Recherche / 6 STONES
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0668.606.548
6 STONES
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 30 décembre 2016
- TVA
- BE 0668.606.548Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Oude Zilverbergstraat 105 bte 2.2, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 septembre 2022 | 30 septembre 2023 | 30 septembre 2024 | 30 septembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 89,5 k € | 227 k € | 308 k € | 748 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,04 M € | 226 k € | 307 k € | 748 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -744 k € | 986 k € | 788 k € | 2,2 M € |
| Capitaux propres | -732 k € | 254 k € | 3,54 M € | 5,74 M € |
| Dettes | 11,6 M € | 15,9 M € | 14,4 M € | 15,7 M € |
| Trésorerie | 286 k € | 758 k € | 94,1 k € | 247 k € |
| Total du bilan | 10,9 M € | 16,2 M € | 17,9 M € | 21,5 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | – | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 septembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.748 k €307 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.99,97 %99,82 % en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.38,33 %22,24 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.143,23 %35,58 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.143,6 %35,56 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.19,61 %10,88 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.26,77 %19,74 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.73,23 %80,2 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.750 k €750 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,130,21 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,080,06 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.1 an2,4 ans en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 septembre 2025- Beyond Bricks BV0668.608.924Administrateur, depuis le 9 novembre 2021Représentée par Laura Heemeryck
- CAPTUUR NV0445.873.861Administrateur délégué, depuis le 9 novembre 2021Représentée par Katleen Spriet
- Maxx Projects BV0668.608.330Administrateur, depuis le 9 novembre 2021Représentée par Maaike Houthoofd
- Onetree BV0668.608.429Administrateur, depuis le 9 novembre 2021Représentée par Heleen Heemeryck
- Ligno Invest BV0668.609.023Administrateur, depuis le 9 novembre 2021Représentée par Jasper Houthoofd
Actionnaires
Exercice clos le 30 septembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
23 sociétés détenues- Immodesc NVCapitaux propres 300 k €, résultat 56,5 k €, au 30 juin 2025100 %
- 3D Domestic Projects BVCapitaux propres 204 k €, résultat -190 k €, au 30 juin 202550 %
- B&S Westpoort bvCapitaux propres 95,8 k €, résultat -9,57 k €, au 31 décembre 202450 %
- Blasiuspark NVCapitaux propres 187 k €, résultat 440 k €, au 30 septembre 202450 %
- Business Center Brugge Oost NVCapitaux propres 39,9 k €, résultat -4,07 k €, au 30 juin 202550 %
- DGR Construct NVCapitaux propres 3,9 M €, résultat -729 k €, au 31 décembre 202450 %
- DGR Offices NVCapitaux propres 417 k €, résultat 15,2 k €, au 31 décembre 202450 %
- De Paulientjes NVCapitaux propres 8,81 k €, résultat -13,4 k €, au 31 mars 202550 %
- Declaver Bouwbedrijf NVCapitaux propres 322 k €, résultat 6,89 k €, au 31 mars 202550 %
- Felix Verhaeghe BVCapitaux propres -33,5 k €, résultat -13,4 k €, au 31 décembre 202450 %
- Orlando NVCapitaux propres -213 k €, résultat -2,85 k €, au 31 mars 202550 %
- Tumbleweed BVCapitaux propres -18,9 k €, résultat -6,61 k €, au 31 mars 202550 %
- De Molenaars NVCapitaux propres 1,86 k €, résultat -16 k €, au 31 mars 202537,5 %
- Accent Offices NVCapitaux propres 375 k €, résultat 126 k €, au 30 juin 202533,33 %
- Diamond Oostende NVCapitaux propres 76,8 k €, résultat -5,28 k €, au 31 décembre 202433,33 %
- Westhelling NVCapitaux propres 1,02 M €, résultat 1,61 M €, au 31 décembre 202433,33 %
- Steenoven Joint Venture BVCapitaux propres 4,32 M €, résultat 138 k €, au 31 décembre 202430 %
- Flanders Field Business Park NVCapitaux propres 65,3 k €, résultat -11,9 k €, au 31 décembre 202425 %
- Maria Construct NV25 %
- Maria Land NV25 %
- Vijvens Construct BVCapitaux propres 52 k €, résultat -40,6 k €, au 31 décembre 202425 %
- WAW-construct NVCapitaux propres 1,81 M €, résultat 3,55 M €, au 31 décembre 202425 %
- Steenoven Development Fund BVCapitaux propres 6,28 M €, résultat 40,5 k €, au 30 juin 202516,67 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 70100Activités des sièges sociauxActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.261.812.8416 STONESOude Zilverbergstraat 105 bte 2.2, 8800 RoeselareDepuis le 30 décembre 2016
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0668.606.548",
"name": "6 STONES",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2016-12-30",
"registeredOffice": "Oude Zilverbergstraat 105 bte 2.2, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70100",
"label": "Activités des sièges sociaux",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.261.812.841",
"name": "6 STONES",
"address": "Oude Zilverbergstraat 105 bte 2.2, 8800 Roeselare",
"startDate": "2016-12-30"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 10899778.81,
"currentAssets": 714082.93,
"equity": -731957.63,
"debts": 11631392.76,
"debtsShort": 11631392.76,
"cash": 286108.69,
"turnover": null,
"grossMargin": 89512.27,
"operatingResult": -1036014.88,
"result": -743587.94,
"employees": 0,
"ebitda": -1036014.88,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 16180247.48,
"currentAssets": 1340246.73,
"equity": 254219.43,
"debts": 15926028.05,
"debtsShort": 15926028.05,
"cash": 757694.12,
"turnover": null,
"grossMargin": 226825.98,
"operatingResult": 226457.94,
"result": 986177.06,
"employees": 0,
"ebitda": 226457.94,
"financialDebts": 750000
},
{
"endDate": "2024-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 17940175.08,
"currentAssets": 879463.48,
"equity": 3542109.5,
"debts": 14388363.28,
"debtsShort": 14388363.28,
"cash": 94075.9,
"turnover": null,
"grossMargin": 307536.86,
"operatingResult": 306989.29,
"result": 787890.07,
"employees": null,
"ebitda": 306989.29,
"financialDebts": 750000
},
{
"endDate": "2025-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 21458042.2,
"currentAssets": 1192594.06,
"equity": 5743793.35,
"debts": 15714248.85,
"debtsShort": 15714248.85,
"cash": 246744.7,
"turnover": null,
"grossMargin": 748027.37,
"operatingResult": 747813.67,
"result": 2201683.85,
"employees": 0,
"ebitda": 747813.67,
"financialDebts": 750000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "748 k €",
"previous": "307 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "99,97 %",
"previous": "99,82 %",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "38,33 %",
"previous": "22,24 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "143,23 %",
"previous": "35,58 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "143,6 %",
"previous": "35,56 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "19,61 %",
"previous": "10,88 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "26,77 %",
"previous": "19,74 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "73,23 %",
"previous": "80,2 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "750 k €",
"previous": "750 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,13",
"previous": "0,21",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,08",
"previous": "0,06",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "1 an",
"previous": "2,4 ans",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Beyond Bricks BV",
"number": "0668608924",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-11-09",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Laura Heemeryck"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "CAPTUUR NV",
"number": "0445873861",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2021-11-09",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Katleen Spriet"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Maxx Projects BV",
"number": "0668608330",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-11-09",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Maaike Houthoofd"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Onetree BV",
"number": "0668608429",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-11-09",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Heleen Heemeryck"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Ligno Invest BV",
"number": "0668609023",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-11-09",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jasper Houthoofd"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Immodesc NV",
"number": "0439501357",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 300094.73,
"netResult": 56522.97,
"accountDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "3D Domestic Projects BV",
"number": "0478617893",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 203512,
"netResult": -190427,
"accountDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "B&S Westpoort bv",
"number": "0758552272",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 95767,
"netResult": -9572,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Blasiuspark NV",
"number": "0675869472",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 186654,
"netResult": 440279,
"accountDate": "2024-09-30",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Business Center Brugge Oost NV",
"number": "0477498831",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 39852.56,
"netResult": -4073.01,
"accountDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "DGR Construct NV",
"number": "0672703116",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 3904984,
"netResult": -729270,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "DGR Offices NV",
"number": "0672700344",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 417491,
"netResult": 15169,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "De Paulientjes NV",
"number": "0599916987",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 8814,
"netResult": -13361,
"accountDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Declaver Bouwbedrijf NV",
"number": "0436674501",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 322347,
"netResult": 6891,
"accountDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Felix Verhaeghe BV",
"number": "0450806906",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -33493,
"netResult": -13380,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Orlando NV",
"number": "0866091818",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -213310,
"netResult": -2846,
"accountDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Tumbleweed BV",
"number": "0476162310",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -18920,
"netResult": -6608,
"accountDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "De Molenaars NV",
"number": "0873594470",
"percentageDirect": 0.375,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1857,
"netResult": -15978,
"accountDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Accent Offices NV",
"number": "0806179371",
"percentageDirect": 0.3333,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 375015,
"netResult": 126469,
"accountDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Diamond Oostende NV",
"number": "0649430638",
"percentageDirect": 0.3333,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 76816,
"netResult": -5276,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Westhelling NV",
"number": "0565938877",
"percentageDirect": 0.3333,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1017521,
"netResult": 1611280,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Steenoven Joint Venture BV",
"number": "0752708122",
"percentageDirect": 0.3,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 4315039,
"netResult": 138093,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Flanders Field Business Park NV",
"number": "0598763677",
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 65338,
"netResult": -11929,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Maria Construct NV",
"number": "1009776631",
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Maria Land NV",
"number": "1009776532",
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Vijvens Construct BV",
"number": "0785561230",
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 51972,
"netResult": -40644,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "WAW-construct NV",
"number": "0681778752",
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1810760,
"netResult": 3553213,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Steenoven Development Fund BV",
"number": "0682845257",
"percentageDirect": 0.1667,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 6284773,
"netResult": 40548,
"accountDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-09-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}