Recherche / Steenoven Joint Venture
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0752.708.122
Steenoven Joint Venture
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 18 août 2020
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Kwadestraat 149 A bte 3.1, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 45 k € | 470 k € | 107 k € | -32,9 k € |
| Résultat d'exploitation | 40 k € | 466 k € | 92,2 k € | -34 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 8,39 k € | 383 k € | 138 k € | 179 k € |
| Capitaux propres | 3,12 M € | 4,18 M € | 4,32 M € | 4,36 M € |
| Dettes | 1,37 M € | 322 k € | 2,05 M € | 2,93 M € |
| Trésorerie | 860 k € | 647 k € | 280 k € | 138 k € |
| Total du bilan | 4,5 M € | 4,5 M € | 6,38 M € | 7,29 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -34 k €92,2 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.4,12 %3,2 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -130,78 %-77,25 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -136,89 %-80,19 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.14,25 %41,65 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.59,79 %67,64 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.40,21 %32,16 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,050,14 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- 6 Stones BV0668.606.548Administrateur, depuis le 3 juin 2022Représentée par Spriet Katleen
- Edamax BV0783.746.340Administrateur, depuis le 3 juin 2022Représentée par Vanderdonckt Bart
- ALIMAX NV0466.200.212Administrateur, depuis le 3 juin 2022Représentée par Sabbe Ivan
- Noal BV0843.267.817Administrateur, depuis le 3 juin 2022Représentée par Temmerman Peter
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
3 sociétés détenues- SJV Construct BVCapitaux propres 6,43 k €, résultat -3,43 k €, au 31 décembre 2024100 %
- SJV Landbank BVCapitaux propres 156 k €, résultat 147 k €, au 31 décembre 2024100 %
- SJV Otter BVCapitaux propres 25 k €, résultat 1,96 k €, au 31 décembre 2024100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.309.842.984Steenoven Joint VentureKwadestraat 155 bte 12.1, 8800 RoeselareDepuis le 18 août 2020
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0752.708.122",
"name": "Steenoven Joint Venture",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2020-08-18",
"registeredOffice": "Kwadestraat 149 A bte 3.1, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.309.842.984",
"name": "Steenoven Joint Venture",
"address": "Kwadestraat 155 bte 12.1, 8800 Roeselare",
"startDate": "2020-08-18"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4496490.94,
"currentAssets": 2761490.94,
"equity": 3124464.25,
"debts": 1371740.96,
"debtsShort": 1371740.96,
"cash": 860221.45,
"turnover": null,
"grossMargin": 45042.99,
"operatingResult": 40038.48,
"result": 8385.62,
"employees": null,
"ebitda": 40038.48,
"financialDebts": 1350000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4503607.26,
"currentAssets": 902106.3,
"equity": 4181471.2,
"debts": 322136.06,
"debtsShort": 322136.06,
"cash": 647026.84,
"turnover": null,
"grossMargin": 470484.89,
"operatingResult": 465705.52,
"result": 382606.95,
"employees": null,
"ebitda": 465705.52,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6379513.45,
"currentAssets": 280449.88,
"equity": 4315039.2,
"debts": 2051606.65,
"debtsShort": 2051606.65,
"cash": 280449.88,
"turnover": null,
"grossMargin": 107046.34,
"operatingResult": 92248.7,
"result": 138092.75,
"employees": 0,
"ebitda": 92248.7,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 7288762.73,
"currentAssets": 137600.98,
"equity": 4358197.03,
"debts": 2930565.7,
"debtsShort": 2930565.7,
"cash": 137600.98,
"turnover": null,
"grossMargin": -32945.82,
"operatingResult": -34031.99,
"result": 179393.32,
"employees": 0,
"ebitda": -34031.99,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-34 k €",
"previous": "92,2 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "4,12 %",
"previous": "3,2 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-130,78 %",
"previous": "-77,25 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-136,89 %",
"previous": "-80,19 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "14,25 %",
"previous": "41,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "59,79 %",
"previous": "67,64 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "40,21 %",
"previous": "32,16 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,05",
"previous": "0,14",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "6 Stones BV",
"number": "0668606548",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-03",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Spriet Katleen"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Edamax BV",
"number": "0783746340",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-03",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Vanderdonckt Bart"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ALIMAX NV",
"number": "0466200212",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-03",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Sabbe Ivan"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Noal BV",
"number": "0843267817",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-03",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Temmerman Peter"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "SJV Construct BV",
"number": "0764458780",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 6434.32,
"netResult": -3426.55,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "SJV Landbank BV",
"number": "0795312403",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 156235.49,
"netResult": 147186.34,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "SJV Otter BV",
"number": "0764457493",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 24968.74,
"netResult": 1958.92,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}