Recherche / De Paulientjes
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0599.916.987
De Paulientjes
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 4 mars 2015
- TVA
- BE 0599.916.987Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Oude Zilverbergstraat 105 bte 2.2, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 mars 2022 | 31 mars 2023 | 31 mars 2024 | 31 mars 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 81,8 k € | -3,23 k € | -10,3 k € | -12,2 k € |
| Résultat d'exploitation | 81,7 k € | -4,66 k € | -10,7 k € | -13,3 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 82,3 k € | -4,71 k € | -10,8 k € | -13,4 k € |
| Capitaux propres | 37,7 k € | 32,9 k € | 22,2 k € | 8,81 k € |
| Dettes | 24,6 k € | 145 € | 105 € | 0 € |
| Trésorerie | 48 k € | 29,9 k € | 20 k € | 8,77 k € |
| Total du bilan | 62,2 k € | 33,1 k € | 22,3 k € | 8,81 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 mars 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -13,3 k €-10,7 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -151,58 %-48,57 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-18,9 %-217,98 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -24,18 %-129,93 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-60,44 %-32,67 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.100 %99,53 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0 %0,47 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 mars 2025- Lenterom BV0449.949.841Administrateur, du 1 février 2024 au 16 septembre 2030Représentée par Marc Desmet
- 6 Stones BV0668.606.548Administrateur, du 1 février 2024 au 16 septembre 2030Représentée par Katleen Spriet
Actionnaires
Exercice clos le 31 mars 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 41001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité secondaireActivités TVA
- 41003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité secondaireActivités TVA
- 68310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilièresActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.241.361.380De PaulientjesKwadestraat 149A bte 3.1, 8800 RoeselareDepuis le 4 mars 2015
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0599.916.987",
"name": "De Paulientjes",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2015-03-04",
"registeredOffice": "Oude Zilverbergstraat 105 bte 2.2, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "41001",
"label": "Construction générale de bâtiments résidentiels",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "41003",
"label": "Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68310",
"label": "Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.241.361.380",
"name": "De Paulientjes",
"address": "Kwadestraat 149A bte 3.1, 8800 Roeselare",
"startDate": "2015-03-04"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 62216.64,
"currentAssets": 62216.64,
"equity": 37656.03,
"debts": 24560.61,
"debtsShort": 24560.61,
"cash": 47953.3,
"turnover": null,
"grossMargin": 81849.99,
"operatingResult": 81738.99,
"result": 82253.84,
"employees": null,
"ebitda": 81738.99,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 33089.67,
"currentAssets": 33089.67,
"equity": 32944.87,
"debts": 144.8,
"debtsShort": 144.8,
"cash": 29862.34,
"turnover": null,
"grossMargin": -3225.6,
"operatingResult": -4663.16,
"result": -4711.16,
"employees": null,
"ebitda": -4663.16,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 22279.98,
"currentAssets": 22279.98,
"equity": 22174.98,
"debts": 105,
"debtsShort": 105,
"cash": 19991.7,
"turnover": null,
"grossMargin": -10256.89,
"operatingResult": -10721.89,
"result": -10769.89,
"employees": null,
"ebitda": -10721.89,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8814.38,
"currentAssets": 8814.38,
"equity": 8814.38,
"debts": 0,
"debtsShort": 0,
"cash": 8769.75,
"turnover": null,
"grossMargin": -12195.18,
"operatingResult": -13314.64,
"result": -13360.6,
"employees": null,
"ebitda": -13314.64,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-13,3 k €",
"previous": "-10,7 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-151,58 %",
"previous": "-48,57 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-18,9 %",
"previous": "-217,98 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-24,18 %",
"previous": "-129,93 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-60,44 %",
"previous": "-32,67 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "100 %",
"previous": "99,53 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0 %",
"previous": "0,47 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Lenterom BV",
"number": "0449949841",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-02-01",
"endDate": "2030-09-16"
}
],
"representatives": [
"Marc Desmet"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "6 Stones BV",
"number": "0668606548",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-02-01",
"endDate": "2030-09-16"
}
],
"representatives": [
"Katleen Spriet"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-03-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}