Recherche / TURBO'S HOET GROUP
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0881.774.936
TURBO'S HOET GROUP
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 9 juin 2006
- TVA
- BE 0881.774.936Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Bruggesteenweg 249, 8830 Hooglede
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
6 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,11 M € | 2,09 M € | 2,09 M € | 2,18 M € |
| Résultat d'exploitation | 84,2 k € | -834 k € | -57,2 k € | -96,9 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 12,2 M € | 10 M € | 8 M € | 2,11 M € |
| Capitaux propres | 77,9 M € | 80 M € | 84,5 M € | 84,1 M € |
| Dettes | 5,25 M € | 9,19 M € | 3,68 M € | 2,76 M € |
| Trésorerie | 8,77 k € | 15,1 k € | 13,3 k € | 21,1 k € |
| Total du bilan | 83,2 M € | 89,2 M € | 88,3 M € | 86,9 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 2 | 2 | 2 | 2 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -75,1 k €-35,5 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.2,51 %9,47 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.4,09 %0,17 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -111,49 %95,63 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-1,56 %-1 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.96,76 %95,69 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.3,17 %4,17 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,990,18 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- An HerremansAdministrateur, du 23 octobre 2024 au 31 mai 2030
- Tom BamelisPrésident du Conseil d'Administration, du 23 octobre 2024 au 31 mai 2030
- Alfir Hall Clifford BVAdministrateur, du 23 octobre 2024 au 31 mai 2030Représentée par Inge Hoet
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- AVH Growth Capital NVAandelen, 25 125 titres50 %
- Turbo's Hoet Invest NVAandelen, 13 859 titres27,58 %
- Alfir Investments BVAandelen, 11 266 titres22,42 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Participations
13 sociétés détenues- TH Trucks SRLCapitaux propres 92,1 M RON, résultat 4,64 M RON, au 31 décembre 2025100 %
- Turbo's Hoet BVCapitaux propres 2,22 M €, résultat 244 k €, au 31 décembre 2025100 %
- Turbo's Hoet Group FinanceCapitaux propres 23,7 M €, résultat 2,16 M €, au 31 décembre 202599,99 %+ 0,01 % par des filiales
- Turbo's Hoet RussiaCapitaux propres 8,33 M €, résultat -229 k €, au 31 décembre 202599,95 %+ 0,05 % par des filiales
- Turbo's Hoet BelgiumCapitaux propres 3,74 M €, résultat 540 k €, au 31 décembre 202599,93 %+ 0,07 % par des filiales
- Hoet Trucking & RentingCapitaux propres 57,7 M €, résultat 2,22 M €, au 31 décembre 202599,8 %+ 0,2 % par des filiales
- TH Trucks BeluxCapitaux propres 10,6 M €, résultat 1,45 M €, au 31 décembre 202599,71 %+ 0,29 % par des filiales
- Turbo's Hoet Bulgaria LtdCapitaux propres 12,8 k €, résultat 4,91 k €, au 31 décembre 202599 %+ 1 % par des filiales
- Turbotrucks Bulgaria LtdCapitaux propres 10,2 M €, résultat 1,36 M €, au 31 décembre 202599 %+ 1 % par des filiales
- Turbo's Hoet France HoldingCapitaux propres 10 M €, résultat 684 k €, au 31 décembre 202598,88 %+ 1,12 % par des filiales
- BSL Sp. z.o.o.Capitaux propres 6,66 M PLN, résultat 14,4 k PLN, au 31 décembre 202597,5 %
- GreenstyleCapitaux propres 1,11 M €, résultat 73,5 k €, au 31 décembre 202550,09 %
- Immo SpillierCapitaux propres 1,58 M €, résultat -113 k €, au 31 décembre 202542,85 %+ 57,15 % par des filiales
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.155.864.887TURBO'S HOET GROUP NVBruggesteenweg 249, 8830 HoogledeDepuis le 9 juin 2006
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0881.774.936",
"name": "TURBO'S HOET GROUP",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2006-06-09",
"registeredOffice": "Bruggesteenweg 249, 8830 Hooglede",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.155.864.887",
"name": "TURBO'S HOET GROUP NV",
"address": "Bruggesteenweg 249, 8830 Hooglede",
"startDate": "2006-06-09"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 83188419.47,
"currentAssets": 8252130.66,
"equity": 77933901.33,
"debts": 5254318.14,
"debtsShort": 5254318.14,
"cash": 8769.83,
"turnover": 2108460.54,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 84194.89,
"result": 12221364.85,
"employees": 2,
"ebitda": 104828.26,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 89179659.63,
"currentAssets": 14246587.81,
"equity": 79981794.34,
"debts": 9186810.16,
"debtsShort": 9186810.16,
"cash": 15070.92,
"turnover": 2088494.7,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -833953.71,
"result": 10047893.01,
"employees": 2,
"ebitda": -813300.12,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 88290484.23,
"currentAssets": 679094.92,
"equity": 84482921.26,
"debts": 3679099.47,
"debtsShort": 3679099.47,
"cash": 13258.77,
"turnover": 2091971.94,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -57194.41,
"result": 8001126.92,
"employees": 2,
"ebitda": -35511.90000000001,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 86912196.84,
"currentAssets": 2742738.06,
"equity": 84096722.45,
"debts": 2757254.39,
"debtsShort": 2757254.39,
"cash": 21060.13,
"turnover": 2177637.88,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -96856.25,
"result": 2113801.19,
"employees": 2,
"ebitda": -75104.20999999999,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-75,1 k €",
"previous": "-35,5 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "2,51 %",
"previous": "9,47 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "4,09 %",
"previous": "0,17 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-111,49 %",
"previous": "95,63 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-1,56 %",
"previous": "-1 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "96,76 %",
"previous": "95,69 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "3,17 %",
"previous": "4,17 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,99",
"previous": "0,18",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "An Herremans",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-10-23",
"endDate": "2030-05-31"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Tom Bamelis",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Président du Conseil d'Administration",
"startDate": "2024-10-23",
"endDate": "2030-05-31"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Alfir Hall Clifford BV",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-10-23",
"endDate": "2030-05-31"
}
],
"representatives": [
"Inge Hoet"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "AVH Growth Capital NV",
"number": "0434330168",
"nature": "Aandelen",
"securities": 25125,
"percentage": 0.5
},
{
"kind": "societe",
"name": "Turbo's Hoet Invest NV",
"number": "0432339193",
"nature": "Aandelen",
"securities": 13859,
"percentage": 0.2758
},
{
"kind": "societe",
"name": "Alfir Investments BV",
"number": null,
"nature": "Aandelen",
"securities": 11266,
"percentage": 0.2242
}
],
"participations": [
{
"name": "TH Trucks SRL",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 92127242.7,
"netResult": 4643918.18,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "RON"
},
{
"name": "Turbo's Hoet BV",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 2221584.09,
"netResult": 243985.88,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Turbo's Hoet Group Finance",
"number": "0881844420",
"percentageDirect": 0.9999,
"percentageSubsidiaries": 0.0001,
"equity": 23745169.64,
"netResult": 2157798.02,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Turbo's Hoet Russia",
"number": "0883293480",
"percentageDirect": 0.9995,
"percentageSubsidiaries": 0.0005,
"equity": 8331675.85,
"netResult": -228859.35,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Turbo's Hoet Belgium",
"number": "0440614679",
"percentageDirect": 0.9993,
"percentageSubsidiaries": 0.0007,
"equity": 3738222.46,
"netResult": 540302.95,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Hoet Trucking & Renting",
"number": "0430529946",
"percentageDirect": 0.998,
"percentageSubsidiaries": 0.002,
"equity": 57721461.55,
"netResult": 2218697.23,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "TH Trucks Belux",
"number": "0405217203",
"percentageDirect": 0.9971,
"percentageSubsidiaries": 0.0029,
"equity": 10647045.24,
"netResult": 1446254.59,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Turbo's Hoet Bulgaria Ltd",
"number": null,
"percentageDirect": 0.99,
"percentageSubsidiaries": 0.01,
"equity": 12848.56,
"netResult": 4911.81,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Turbotrucks Bulgaria Ltd",
"number": null,
"percentageDirect": 0.99,
"percentageSubsidiaries": 0.01,
"equity": 10185992.25,
"netResult": 1359995.57,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Turbo's Hoet France Holding",
"number": null,
"percentageDirect": 0.9888,
"percentageSubsidiaries": 0.0112,
"equity": 10013643.22,
"netResult": 683806,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "BSL Sp. z.o.o.",
"number": "7831627857",
"percentageDirect": 0.975,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 6663120.47,
"netResult": 14403.1,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "PLN"
},
{
"name": "Greenstyle",
"number": "0836507214",
"percentageDirect": 0.5009,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1114670.64,
"netResult": 73513.27,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Immo Spillier",
"number": "0870819280",
"percentageDirect": 0.4285,
"percentageSubsidiaries": 0.5715,
"equity": 1577742.55,
"netResult": -112638.03,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}