Recherche / GREENSTYLE
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0836.507.214
GREENSTYLE
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 19 mai 2011
- TVA
- BE 0836.507.214Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Bruggesteenweg 249, 8830 Hooglede
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 437 k € | 344 k € | 301 k € | 334 k € |
| Résultat d'exploitation | 217 k € | 123 k € | 62,1 k € | 107 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 136 k € | 73,6 k € | 34,8 k € | 73,5 k € |
| Capitaux propres | 1,03 M € | 1,11 M € | 1,11 M € | 1,11 M € |
| Dettes | 603 k € | 464 k € | 354 k € | 227 k € |
| Trésorerie | 310 k € | 142 k € | 188 k € | 173 k € |
| Total du bilan | 1,64 M € | 1,57 M € | 1,47 M € | 1,34 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.225 k €182 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.6,6 %3,13 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.10,95 %-12,35 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.23,53 %-25,07 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-8,45 %-6,65 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.82,97 %75,72 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.16,91 %24,16 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €151 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,14 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.2,693,03 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an0,8 an en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- K2 Consulting BV0895.100.063Administrateur, du 11 juillet 2024 au 31 mai 2030Représentée par Kristof Derudder
- PT Consulting BV0502.711.408Administrateur, du 11 juillet 2024 au 31 mai 2030Représentée par Peter Tytgadt
- S-Works NV0426.844.837Administrateur, du 11 juillet 2024 au 31 mai 2030Représentée par Kris Callewaert
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Turbo's Hoet Group NVAandelen, 276 titres50,09 %
- Eco Logix BVAandelen, 275 titres49,91 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité principaleActivités TVA
- 33140Réparation et entretien d’équipements électriquesActivité secondaireActivités TVA
- 43211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.203.933.931GREENSTYLEBruggesteenweg 145, 8830 HoogledeDepuis le 14 novembre 2011
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0836.507.214",
"name": "GREENSTYLE",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2011-05-19",
"registeredOffice": "Bruggesteenweg 249, 8830 Hooglede",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "33140",
"label": "Réparation et entretien d’équipements électriques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43211",
"label": "Travaux généraux d'installation électrotechnique",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.203.933.931",
"name": "GREENSTYLE",
"address": "Bruggesteenweg 145, 8830 Hooglede",
"startDate": "2011-11-14"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1635599.22,
"currentAssets": 543794.25,
"equity": 1032786.84,
"debts": 602812.38,
"debtsShort": 172906.87,
"cash": 310343.1,
"turnover": 437408.32,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 216648.04,
"result": 136012.08,
"employees": null,
"ebitda": 336996.85,
"financialDebts": 429905.51
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1571970.6,
"currentAssets": 600514.44,
"equity": 1106337.8,
"debts": 463688.37,
"debtsShort": 169748.07,
"cash": 142399.36,
"turnover": 343580.33,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 123091.98,
"result": 73550.96,
"employees": null,
"ebitda": 243440.78999999998,
"financialDebts": 293940.3
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1467421.91,
"currentAssets": 616314.56,
"equity": 1111157.37,
"debts": 354488.54000000004,
"debtsShort": 203722.7,
"cash": 187702.81,
"turnover": 301151.23,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 62061.03,
"result": 34819.57,
"employees": null,
"ebitda": 182409.84,
"financialDebts": 150765.84
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1343386.47,
"currentAssets": 610463.32,
"equity": 1114670.64,
"debts": 227155.83,
"debtsShort": 227155.83,
"cash": 173138.17,
"turnover": 334125.29,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 107140.54,
"result": 73513.27,
"employees": null,
"ebitda": 225324.74,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "225 k €",
"previous": "182 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "6,6 %",
"previous": "3,13 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "10,95 %",
"previous": "-12,35 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "23,53 %",
"previous": "-25,07 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-8,45 %",
"previous": "-6,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "82,97 %",
"previous": "75,72 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "16,91 %",
"previous": "24,16 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "151 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,14",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "2,69",
"previous": "3,03",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": "0,8 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "K2 Consulting BV",
"number": "0895100063",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-07-11",
"endDate": "2030-05-31"
}
],
"representatives": [
"Kristof Derudder"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "PT Consulting BV",
"number": "0502711408",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-07-11",
"endDate": "2030-05-31"
}
],
"representatives": [
"Peter Tytgadt"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "S-Works NV",
"number": "0426844837",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-07-11",
"endDate": "2030-05-31"
}
],
"representatives": [
"Kris Callewaert"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Turbo's Hoet Group NV",
"number": "0881774936",
"nature": "Aandelen",
"securities": 276,
"percentage": 0.5009
},
{
"kind": "societe",
"name": "Eco Logix BV",
"number": "0829283682",
"nature": "Aandelen",
"securities": 275,
"percentage": 0.4991
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}