Recherche / Strada Partners I
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0795.572.224
Strada Partners I
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société en commandite
- Depuis le
- 30 décembre 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Frankrijklei 106, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | – | – | 14 k € |
| Marge brute | -3,11 M € | -5,66 M € | -4,26 M € |
| Résultat d'exploitation | -3,11 M € | -5,67 M € | -4,26 M € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -3,39 M € | -6,01 M € | -4,32 M € |
| Capitaux propres | 8,25 M € | 52,2 M € | 110 M € |
| Dettes | 10,4 M € | 7,39 M € | 12 M € |
| Trésorerie | 106 k € | 590 k € | 195 k € |
| Total du bilan | 18,7 M € | 59,7 M € | 122 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -4,26 M €-5,67 M € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -3,93 %-11,52 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.100,25 %-81,97 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.24,73 %-81,98 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.104 %218,9 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.90,12 %87,5 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.9,87 %12,38 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.11,9 M €7,34 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,110,14 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,060,11 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Marklaan Advisory BV0779.326.506Gérant, depuis le 30 décembre 2022Représentée par Matthias Vandepitte
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
13 sociétés détenues- ISH AMS76,5 %
- Datasharp (Bizzdata Holding Europe)70,45 %
- Numéris62,02 %
- Elsyca InternationalCapitaux propres 12,4 M €, résultat -1,1 M €, au 31 décembre 202459,29 %
- TR HoldingCapitaux propres 24 M €, résultat -1,92 M €, au 30 juin 202554,08 %
- Bloom Derma Holding53,8 %
- ISH HoldingCapitaux propres 19,6 M €, résultat -136 k €, au 31 décembre 202452,46 %
- ISH Fintech51 %
- Unico UC37,5 %
- Tribe Europe PartnersCapitaux propres 5,73 M €, résultat 565 k €, au 31 décembre 202432,61 %
- Bloom RX Holding30,94 %
- Anchr Holdings EuropeCapitaux propres 19,5 M €, résultat -1,42 M €, au 31 décembre 202427,48 %
- AXI Holdings Services (Axi Digital)Capitaux propres 61,3 M €, résultat 13,4 M €, au 31 décembre 202422,74 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.366.438.427Strada Partners IFrankrijklei 106, 2000 AntwerpenDepuis le 30 décembre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0795.572.224",
"name": "Strada Partners I",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société en commandite",
"startDate": "2022-12-30",
"registeredOffice": "Frankrijklei 106, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.366.438.427",
"name": "Strada Partners I",
"address": "Frankrijklei 106, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2022-12-30"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 18713479.63,
"currentAssets": 105691.63,
"equity": 8253293.35,
"debts": 10369396.1,
"debtsShort": 10369396.1,
"cash": 105691.63,
"turnover": null,
"grossMargin": -3112473.85,
"operatingResult": -3113158.29,
"result": -3388482.57,
"employees": null,
"ebitda": -3113158.29,
"financialDebts": 9900000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 59676947.21,
"currentAssets": 790441.68,
"equity": 52218435.9,
"debts": 7390834.67,
"debtsShort": 7390834.67,
"cash": 590441.68,
"turnover": null,
"grossMargin": -5663786.11,
"operatingResult": -5665201.45,
"result": -6013003.53,
"employees": null,
"ebitda": -5665201.45,
"financialDebts": 7337000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 121740099.79,
"currentAssets": 669144.42,
"equity": 109708385.05,
"debts": 12013144.74,
"debtsShort": 12013144.74,
"cash": 195106.84,
"turnover": 14028.82,
"grossMargin": -4262461.53,
"operatingResult": -4264205,
"result": -4315250.85,
"employees": null,
"ebitda": -4264205,
"financialDebts": 11900000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-4,26 M €",
"previous": "-5,67 M €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-3,93 %",
"previous": "-11,52 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "100,25 %",
"previous": "-81,97 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "24,73 %",
"previous": "-81,98 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "104 %",
"previous": "218,9 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "90,12 %",
"previous": "87,5 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "9,87 %",
"previous": "12,38 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "11,9 M €",
"previous": "7,34 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,11",
"previous": "0,14",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,06",
"previous": "0,11",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Marklaan Advisory BV",
"number": "0779326506",
"mandates": [
{
"label": "Gérant",
"startDate": "2022-12-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Matthias Vandepitte"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "ISH AMS",
"number": "1024446692",
"percentageDirect": 0.765,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Datasharp (Bizzdata Holding Europe)",
"number": "1013817472",
"percentageDirect": 0.7045,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Numéris",
"number": "0928692607",
"percentageDirect": 0.6202,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Elsyca International",
"number": "1005899304",
"percentageDirect": 0.5929,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 12362126,
"netResult": -1095966,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "TR Holding",
"number": "1010094256",
"percentageDirect": 0.5408,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 23991763,
"netResult": -1922237,
"accountDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Bloom Derma Holding",
"number": "1016485566",
"percentageDirect": 0.538,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "ISH Holding",
"number": "0803355681",
"percentageDirect": 0.5246,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 19633153,
"netResult": -136329,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "ISH Fintech",
"number": "1028618088",
"percentageDirect": 0.51,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Unico UC",
"number": "1032075050",
"percentageDirect": 0.375,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Tribe Europe Partners",
"number": "0787257146",
"percentageDirect": 0.3261,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 5734802,
"netResult": 565134,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Bloom RX Holding",
"number": "1009445445",
"percentageDirect": 0.3094,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Anchr Holdings Europe",
"number": "0794652209",
"percentageDirect": 0.2748,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 19502252,
"netResult": -1421263,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "AXI Holdings Services (Axi Digital)",
"number": "1002091063",
"percentageDirect": 0.2274,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 61283102,
"netResult": 13359265,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}