Recherche / ISH Holding
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0803.355.681
ISH Holding
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 29 juin 2023
- TVA
- BE 0803.355.681Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Frankrijklei 106, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -148 k € | -124 k € | -168 k € |
| Résultat d'exploitation | -148 k € | -124 k € | -169 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -139 k € | -136 k € | -335 k € |
| Capitaux propres | 6,59 M € | 19,6 M € | 24,5 M € |
| Dettes | 7,13 M € | 1,62 M € | 1,69 M € |
| Trésorerie | 1,22 M € | 171 k € | 42,5 k € |
| Total du bilan | 13,7 M € | 21,3 M € | 26,2 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -169 k €-124 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -1,37 %-0,69 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -35,42 %16,37 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -35,68 %16,09 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.23,07 %54,93 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.93,53 %92,36 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.6,45 %7,61 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,59 M €1,59 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,060,08 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,78249,98 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Michael RichardsAdministrateur
- DP VENTURES BV0783.872.935AdministrateurReprésentée par De Poorter Nicholas
- ALVERIA BV0645.874.203AdministrateurReprésentée par Vandepitte Matthias
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
3 sociétés détenues- JobtoolzCapitaux propres -424 k €, résultat -195 k €, au 31 décembre 2025100 %
- H.R. interventions68,83 %
- Invincible Software Holdings
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.348.765.819ISH HoldingFrankrijklei 106, 2000 AntwerpenDepuis le 29 juin 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0803.355.681",
"name": "ISH Holding",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2023-06-29",
"registeredOffice": "Frankrijklei 106, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.348.765.819",
"name": "ISH Holding",
"address": "Frankrijklei 106, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2023-06-29"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 13720247.06,
"currentAssets": 7470247.06,
"equity": 6585680.97,
"debts": 7134566.09,
"debtsShort": 7134566.09,
"cash": 1222090.74,
"turnover": null,
"grossMargin": -148240.67,
"operatingResult": -148240.67,
"result": -139319.03,
"employees": null,
"ebitda": -148240.67,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 21256516.81,
"currentAssets": 8131578.81,
"equity": 19633153.25,
"debts": 1617631.14,
"debtsShort": 32529.14,
"cash": 171010.18,
"turnover": null,
"grossMargin": -123971.84,
"operatingResult": -124394.84,
"result": -136329.48,
"employees": null,
"ebitda": -124394.84,
"financialDebts": 1585102
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 26160697,
"currentAssets": 182929.68,
"equity": 24468187.72,
"debts": 1688018.21,
"debtsShort": 102916.21,
"cash": 42466.54,
"turnover": null,
"grossMargin": -167877.12,
"operatingResult": -168778.41,
"result": -335111.33,
"employees": 0,
"ebitda": -168778.41,
"financialDebts": 1585102
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-169 k €",
"previous": "-124 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-1,37 %",
"previous": "-0,69 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-35,42 %",
"previous": "16,37 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-35,68 %",
"previous": "16,09 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "23,07 %",
"previous": "54,93 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "93,53 %",
"previous": "92,36 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "6,45 %",
"previous": "7,61 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,59 M €",
"previous": "1,59 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,06",
"previous": "0,08",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,78",
"previous": "249,98",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Michael Richards",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "DP VENTURES BV",
"number": "0783872935",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"De Poorter Nicholas"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ALVERIA BV",
"number": "0645874203",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Vandepitte Matthias"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Jobtoolz",
"number": "0507743629",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -423836.67,
"netResult": -195095.33,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "H.R. interventions",
"number": null,
"percentageDirect": 0.6883,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Invincible Software Holdings",
"number": null,
"percentageDirect": null,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "GBP"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}