Recherche / Ion Beam Applications
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0428.750.985
Ion Beam Applications
Autre dénomination : IBA
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 28 mars 1986
- TVA
- BE 0428.750.985Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Chemin du Cyclotron 3, 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
6 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 218 M € | 312 M € | 312 M € | 440 M € |
| Résultat d'exploitation | -6,59 M € | 15,1 M € | 15,3 M € | -49,8 M € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -14,5 M € | 13,8 M € | 18,4 M € | -47,9 M € |
| Capitaux propres | 230 M € | 237 M € | 251 M € | 195 M € |
| Dettes | 437 M € | 414 M € | 444 M € | 500 M € |
| Trésorerie | 38,7 M € | 63,3 M € | 24,1 M € | 32,3 M € |
| Total du bilan | 686 M € | 673 M € | 716 M € | 710 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 777,6 | 865,7 | 919,4 | 1 010,3 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.112 M €67,1 M € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -24,51 %7,34 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.40,86 %0,09 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.66,22 %14,75 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,88 %6,39 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.27,54 %34,99 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.70,46 %62 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.89,4 M €12,6 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,460,05 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,461,81 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0,8 an0,2 an en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Hedvig HricakAdministrateur, du 11 juin 2025 au 10 juin 2026
- Yves JONGENAdministrateur délégué, du 12 juin 2024 au 9 juin 2027
- Olivier LEGRAINAdministrateur délégué, du 14 juin 2023 au 10 juin 2026
- Dr. Richard HausmannAdministrateur, du 12 juin 2024 au 9 juin 2027
- H De Romree & Company (HDRCo) SRL1000.313.488Administrateur délégué, du 11 juin 2025 au 14 juin 2028Représentée par Henry de Romree de Vichenet
- SAINT DENIS0442.192.019Président du Conseil d'Administration, du 11 juin 2025 au 14 juin 2028Représentée par Pierre MOTTET
- Nextstepefficiency SrlAdministrateur, du 12 juin 2024 au 9 juin 2027
- MucH SRL0824.227.212Administrateur, du 11 juin 2025 au 14 juin 2028Représentée par Muriel De Lathouwer
- Bridging for Sustainability SRL0673.811.389Administrateur, du 14 juin 2023 au 10 juin 2026Représentée par Sybille VANDENHOVE d'ERTSENRYCK
- CONSULTANCE MARCEL MILLER0836.743.972Administrateur, du 14 juin 2023 au 10 juin 2026Représentée par Marcel MILLER
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Sustainable Anchorage actions ordinaires, 6 204 668 titres20,49 %
- Premier Miton Group plcactions prdinaire, 1 815 605 titres6 %
- Vallcara Limited actions ordinaires, 1 621 565 titres5,35 %
- Institut des Radioéléments actions ordinaires, 1 423 271 titres4,7 %
- Belfius Insurance actions ordinaires, 1 189 196 titres3,93 %
- IBA SAactions ordinaires, 902 031 titres3,04 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Participations
28 sociétés détenues- Fluidomica Unipessoal LdaCapitaux propres 791 k €, résultat 154 k €, au 31 décembre 2025100 %
- IBA Georgia LLCCapitaux propres -312 k GEL, résultat -66,3 k GEL, au 31 décembre 2024100 %
- IBA Japan KKCapitaux propres 312 M JPY, résultat 36,7 M JPY, au 31 décembre 2024100 %
- IBA PARTICIPATIONSCapitaux propres 67 k €, résultat -61,6 k €, au 31 décembre 2024100 %
- IBA PROTON THERAPY ISRAEL LTDCapitaux propres 1 €, résultat 1 €, au 31 décembre 2024100 %
- IBA Particle Therapy GMBHCapitaux propres 112 M €, résultat 3,63 M €, au 31 décembre 2024100 %
- IBA Proton Therapy Canada, IncCapitaux propres -45,6 k CAD, résultat -1,21 k CAD, au 31 décembre 2025100 %
- ION BEAM APPLICATIONS Co LTDCapitaux propres 81,7 M CNY, résultat 40,6 M CNY, au 31 décembre 2024100 %
- Ion Beam Applications Korea LtdCapitaux propres 189 M KRW, résultat 120 M KRW, au 31 décembre 2024100 %
- Ion Beam Applications Ltd (Taiwan)Capitaux propres 20,1 M TWD, résultat 4,74 M TWD, au 31 décembre 2024100 %
- Ion Beam Applications Singapore PTE LTDCapitaux propres 2,9 M SGD, résultat 154 k SGD, au 31 décembre 2024100 %
- LLC Ion Beam ApplicationsCapitaux propres -172 M RUB, résultat -1,79 M RUB, au 31 décembre 2025100 %
- OUT AND OUT CHEMISTRY srlCapitaux propres 5,94 M €, résultat 644 k €, au 31 décembre 2024100 %
- Optimized Radiochemical Applications srlCapitaux propres 3,95 M €, résultat 413 k €, au 31 décembre 2024100 %
- IBA USA IncCapitaux propres 30,6 M USD, résultat 3,27 k USD, au 31 décembre 202599,99 %+ 0,01 % par des filiales
- PT IBA Partical Therapy Indonesia LLCCapitaux propres 11,3 Md IDR, résultat 1 IDR, au 31 décembre 202599,99 %+ 0,01 % par des filiales
- IBA Egypt LLCCapitaux propres -1,81 M USD, résultat 620 k USD, au 31 décembre 202499 %
- IBA Particle Therapy India Private Limited , C5Capitaux propres 529 M INR, résultat 44,6 M INR, au 31 mars 202598,02 %+ 1,98 % par des filiales
- IBA Argentina SRLCapitaux propres 325 M ARS, résultat -92,3 M ARS, au 31 décembre 202498 %+ 2 % par des filiales
- SARL NORMANDY HADRONTHERAPY PRESIDENCECapitaux propres 61,4 k €, résultat 10,2 k €, au 31 décembre 202450 %
- Normandy HadrontherapyCapitaux propres 1,51 M €, résultat -1,3 M €, au 31 décembre 202439,81 %
- PanTera NVCapitaux propres 81 M €, résultat -8,63 M €, au 31 décembre 202434,85 %
- Cyclhad SASCapitaux propres -14 M €, résultat -2,85 M €, au 31 décembre 202433,33 %
- SOCIETE D'INVESTISSEMENT ET DE FINANCEMENT DU BRABANT WALLONCapitaux propres 23,6 M €, résultat 1,08 M €, au 31 décembre 202525 %
- Mi2-factory GmbHCapitaux propres 278 k €, résultat -2,63 M €, au 31 décembre 202415 %
- THE PODCapitaux propres 15,5 k €, résultat -101 k €, au 31 décembre 202412,2 %
- PetroBeam INCCapitaux propres 1 €, résultat 1 €, au 31 décembre 202410,73 %
- IBA INVESTMENTCapitaux propres 5,28 M €, résultat 121 k €, au 31 décembre 20240,04 %+ 99,96 % par des filiales
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 26600Fabrication d’équipements d’irradiation médicale, d’équipements électromédicaux et électrothérapeutiquesActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
Unités d'établissement
2 unités- 2.151.754.265Ion Beam Applications saChemin du Cyclotron 3, 1348 Ottignies-Louvain-la-NeuveDepuis le 1 mai 1986
- 2.300.476.546Ion Beam Applications saAvenue Jean-Etienne Lenoir 6, 1348 Ottignies-Louvain-la-NeuveDepuis le 1 juin 2017
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0428.750.985",
"name": "Ion Beam Applications",
"otherNames": [
"IBA"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "1986-03-28",
"registeredOffice": "Chemin du Cyclotron 3, 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "26600",
"label": "Fabrication d’équipements d’irradiation médicale, d’équipements électromédicaux et électrothérapeutiques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 2,
"establishments": [
{
"number": "2.151.754.265",
"name": "Ion Beam Applications sa",
"address": "Chemin du Cyclotron 3, 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve",
"startDate": "1986-05-01"
},
{
"number": "2.300.476.546",
"name": "Ion Beam Applications sa",
"address": "Avenue Jean-Etienne Lenoir 6, 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve",
"startDate": "2017-06-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 686284929,
"currentAssets": 472648816,
"equity": 229527918,
"debts": 437458810,
"debtsShort": 225017221,
"cash": 38723015,
"turnover": 217636190,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -6591501,
"result": -14520627,
"employees": 777.6,
"ebitda": 40590851,
"financialDebts": 20182867
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 673129254,
"currentAssets": 414130188,
"equity": 237406223,
"debts": 413807032,
"debtsShort": 197030250,
"cash": 63255611,
"turnover": 311909852,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 15096740,
"result": 13845196,
"employees": 865.7,
"ebitda": 58463331,
"financialDebts": 18313414
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 716175145.49,
"currentAssets": 426816856.71,
"equity": 250574215.36,
"debts": 443995164.46,
"debtsShort": 236130009.82,
"cash": 24082290.59,
"turnover": 312190308.75,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 15278811.98,
"result": 18400800.59,
"employees": 919.4,
"ebitda": 67084335.86,
"financialDebts": 12624805.86
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 709854075.46,
"currentAssets": 465417912.38,
"equity": 195489840.64,
"debts": 500171516.04999995,
"debtsShort": 318849838.7,
"cash": 32341775.58,
"turnover": 439747134.05,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -49809290.26,
"result": -47909604,
"employees": 1010.3,
"ebitda": 111508488.87,
"financialDebts": 89432924.29
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "112 M €",
"previous": "67,1 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-24,51 %",
"previous": "7,34 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "40,86 %",
"previous": "0,09 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "66,22 %",
"previous": "14,75 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,88 %",
"previous": "6,39 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "27,54 %",
"previous": "34,99 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "70,46 %",
"previous": "62 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "89,4 M €",
"previous": "12,6 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,46",
"previous": "0,05",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,46",
"previous": "1,81",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0,8 an",
"previous": "0,2 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Hedvig Hricak",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-11",
"endDate": "2026-06-10"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Yves JONGEN",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2024-06-12",
"endDate": "2027-06-09"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Olivier LEGRAIN",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2023-06-14",
"endDate": "2026-06-10"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Dr. Richard Hausmann",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-06-12",
"endDate": "2027-06-09"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "H De Romree & Company (HDRCo) SRL",
"number": "1000313488",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2025-06-11",
"endDate": "2028-06-14"
}
],
"representatives": [
"Henry de Romree de Vichenet"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "SAINT DENIS",
"number": "0442192019",
"mandates": [
{
"label": "Président du Conseil d'Administration",
"startDate": "2025-06-11",
"endDate": "2028-06-14"
}
],
"representatives": [
"Pierre MOTTET"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Nextstepefficiency Srl",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-06-12",
"endDate": "2027-06-09"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "MucH SRL",
"number": "0824227212",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-11",
"endDate": "2028-06-14"
}
],
"representatives": [
"Muriel De Lathouwer"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bridging for Sustainability SRL",
"number": "0673811389",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-06-14",
"endDate": "2026-06-10"
}
],
"representatives": [
"Sybille VANDENHOVE d'ERTSENRYCK"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "CONSULTANCE MARCEL MILLER",
"number": "0836743972",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-06-14",
"endDate": "2026-06-10"
}
],
"representatives": [
"Marcel MILLER"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Sustainable Anchorage ",
"number": "0466382136",
"nature": "actions ordinaires",
"securities": 6204668,
"percentage": 0.2049
},
{
"kind": "societe",
"name": "Premier Miton Group plc",
"number": null,
"nature": "actions prdinaire",
"securities": 1815605,
"percentage": 0.06
},
{
"kind": "societe",
"name": "Vallcara Limited ",
"number": null,
"nature": "actions ordinaires",
"securities": 1621565,
"percentage": 0.0535
},
{
"kind": "societe",
"name": "Institut des Radioéléments ",
"number": "0408449677",
"nature": "actions ordinaires",
"securities": 1423271,
"percentage": 0.047
},
{
"kind": "societe",
"name": "Belfius Insurance ",
"number": "0405764064",
"nature": "actions ordinaires",
"securities": 1189196,
"percentage": 0.0393
},
{
"kind": "societe",
"name": "IBA SA",
"number": "0428750985",
"nature": "actions ordinaires",
"securities": 902031,
"percentage": 0.0304
}
],
"participations": [
{
"name": "Fluidomica Unipessoal Lda",
"number": "0513732144",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 791480,
"netResult": 154060,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "IBA Georgia LLC",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -311960,
"netResult": -66310,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "GEL"
},
{
"name": "IBA Japan KK",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 312276206,
"netResult": 36691700,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "JPY"
},
{
"name": "IBA PARTICIPATIONS",
"number": "0465843290",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 66977,
"netResult": -61575,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "IBA PROTON THERAPY ISRAEL LTD",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1,
"netResult": 1,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "IBA Particle Therapy GMBH",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 112147304,
"netResult": 3631912,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "IBA Proton Therapy Canada, Inc",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -45573,
"netResult": -1207,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "CAD"
},
{
"name": "ION BEAM APPLICATIONS Co LTD",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 81660827,
"netResult": 40577031,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "CNY"
},
{
"name": "Ion Beam Applications Korea Ltd",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 188889092,
"netResult": 119898967,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "KRW"
},
{
"name": "Ion Beam Applications Ltd (Taiwan)",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 20086117,
"netResult": 4738797,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "TWD"
},
{
"name": "Ion Beam Applications Singapore PTE LTD",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 2895678,
"netResult": 154198,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "SGD"
},
{
"name": "LLC Ion Beam Applications",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -172244000,
"netResult": -1788000,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "RUB"
},
{
"name": "OUT AND OUT CHEMISTRY srl",
"number": "0828714946",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 5943080,
"netResult": 643976,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Optimized Radiochemical Applications srl",
"number": "0880939350",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 3952718,
"netResult": 413433,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "IBA USA Inc",
"number": null,
"percentageDirect": 0.9999,
"percentageSubsidiaries": 0.0001,
"equity": 30566245,
"netResult": 3268,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "USD"
},
{
"name": "PT IBA Partical Therapy Indonesia LLC",
"number": null,
"percentageDirect": 0.9999,
"percentageSubsidiaries": 0.0001,
"equity": 11268000000,
"netResult": 1,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "IDR"
},
{
"name": "IBA Egypt LLC",
"number": null,
"percentageDirect": 0.99,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -1810660,
"netResult": 619624,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "USD"
},
{
"name": "IBA Particle Therapy India Private Limited , C5",
"number": null,
"percentageDirect": 0.9802,
"percentageSubsidiaries": 0.0198,
"equity": 528685180,
"netResult": 44605780,
"accountDate": "2025-03-31",
"currency": "INR"
},
{
"name": "IBA Argentina SRL",
"number": null,
"percentageDirect": 0.98,
"percentageSubsidiaries": 0.02,
"equity": 324656610,
"netResult": -92340440,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "ARS"
},
{
"name": "SARL NORMANDY HADRONTHERAPY PRESIDENCE",
"number": null,
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 61432,
"netResult": 10174,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Normandy Hadrontherapy",
"number": null,
"percentageDirect": 0.3981,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1508949,
"netResult": -1303416,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "PanTera NV",
"number": "0784992591",
"percentageDirect": 0.3485,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 80966944,
"netResult": -8626612,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Cyclhad SAS",
"number": null,
"percentageDirect": 0.3333,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -14029503,
"netResult": -2850736,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "SOCIETE D'INVESTISSEMENT ET DE FINANCEMENT DU BRABANT WALLON",
"number": "0430636943",
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 23631993,
"netResult": 1076211,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Mi2-factory GmbH",
"number": "0305033316",
"percentageDirect": 0.15,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 278331,
"netResult": -2634288,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "THE POD",
"number": "0782516816",
"percentageDirect": 0.122,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 15520,
"netResult": -101338,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "PetroBeam INC",
"number": null,
"percentageDirect": 0.1073,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1,
"netResult": 1,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "IBA INVESTMENT",
"number": "0471701397",
"percentageDirect": 0.0004,
"percentageSubsidiaries": 0.9996,
"equity": 5276365,
"netResult": 121290,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}