Recherche / Aurora GO! Cluster C2
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1012.993.566
Aurora GO! Cluster C2
Autre dénomination : Aurora GO!2
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 30 août 2024
- TVA
- BE 1012.993.566Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Maria-Theresialei 7, 2018 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Résultat d'exploitation | -12,9 k € | -31,4 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -12,9 k € | -31,4 k € |
| Capitaux propres | 292 k € | 261 k € |
| Dettes | 7,75 M € | 27,3 M € |
| Trésorerie | 2,5 M € | 3,66 M € |
| Total du bilan | 8,05 M € | 27,6 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.201 k €58,6 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -12,04 %-4,41 % en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.242,67 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.242,82 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.0,95 %3,63 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.99,04 %96,31 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.22,6 M €5,49 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 86,8618,79 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.5,673,14 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.Point d'attention : 112,8 ans93,7 ans en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Steven Kristian De SchepperAdministrateur, depuis le 29 août 2024
- Van Roey NV0805.996.160Administrateur, depuis le 1 novembre 2025Représentée par Ronny Van Doninck
- HIS ConsultAdministrateur, depuis le 29 août 2024Représentée par Hidde Pieter Simonsma
- Gung-Ho Beheer B.V.0671.500.910Administrateur, depuis le 29 août 2024Représentée par Jeroen Gerard In 't Veld
- Baulant0794.173.939Administrateur, du 29 août 2024 au 31 octobre 2025Représentée par Bram griet Jan Vandenboom
- Mostly Advice0547.963.292Représentée par Steven Karel Leo Paul Steppe
- TDevelopment0774.835.802Administrateur, depuis le 29 août 2024Représentée par Thibaud Demot
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- PPPconnect BVAandelen A, 49 titres49 %
- Rebel Infra Developers BVAandelen B, 21 titres21 %
- Debuild BVAandelen D, 15 titres15 %
- Van Roey NVAandelen C, 15 titres15 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 41003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité principaleActivités TVA
- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
Aucune unitéAucune unité d'établissement active.
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1012.993.566",
"name": "Aurora GO! Cluster C2",
"otherNames": [
"Aurora GO!2"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2024-08-30",
"registeredOffice": "Maria-Theresialei 7, 2018 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "41003",
"label": "Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 0,
"establishments": [],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8045353.03,
"currentAssets": 7100652.14,
"equity": 292129.7,
"debts": 7748723.33,
"debtsShort": 2258755.33,
"cash": 2495681.69,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -12870.3,
"result": -12870.3,
"employees": null,
"ebitda": 58597.25,
"financialDebts": 5489968
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 27581177.55,
"currentAssets": 26445082.12,
"equity": 260747.11,
"debts": 27315930.44,
"debtsShort": 4666627.44,
"cash": 3657594.36,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -31382.59,
"result": -31382.59,
"employees": null,
"ebitda": 200793.33000000002,
"financialDebts": 22649303
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "201 k €",
"previous": "58,6 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-12,04 %",
"previous": "-4,41 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "242,67 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "242,82 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "0,95 %",
"previous": "3,63 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "99,04 %",
"previous": "96,31 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "22,6 M €",
"previous": "5,49 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "86,86",
"previous": "18,79",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "5,67",
"previous": "3,14",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "112,8 ans",
"previous": "93,7 ans",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Steven Kristian De Schepper",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-08-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Van Roey NV",
"number": "0805996160",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-11-01",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Ronny Van Doninck"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "HIS Consult",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-08-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Hidde Pieter Simonsma"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Gung-Ho Beheer B.V.",
"number": "0671500910",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-08-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jeroen Gerard In 't Veld"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Baulant",
"number": "0794173939",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-08-29",
"endDate": "2025-10-31"
}
],
"representatives": [
"Bram griet Jan Vandenboom"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Mostly Advice",
"number": "0547963292",
"mandates": [],
"representatives": [
"Steven Karel Leo Paul Steppe"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "TDevelopment",
"number": "0774835802",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-08-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Thibaud Demot"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "PPPconnect BV",
"number": "1012656442",
"nature": "Aandelen A",
"securities": 49,
"percentage": 0.49
},
{
"kind": "societe",
"name": "Rebel Infra Developers BV",
"number": "0671453103",
"nature": "Aandelen B",
"securities": 21,
"percentage": 0.21
},
{
"kind": "societe",
"name": "Debuild BV",
"number": "0749717552",
"nature": "Aandelen D",
"securities": 15,
"percentage": 0.15
},
{
"kind": "societe",
"name": "Van Roey NV",
"number": "0805996160",
"nature": "Aandelen C",
"securities": 15,
"percentage": 0.15
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}