Recherche / Jarviss Holding
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1010.712.680
Jarviss Holding
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 25 juin 2024
- TVA
- BE 1010.712.680Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Antwerpse Steenweg 19, 9080 Lochristi
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
1 dépôt à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2025 |
|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,7 M € |
| Résultat d'exploitation | 102 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 415 k € |
| Capitaux propres | 20,5 M € |
| Dettes | 5,94 M € |
| Trésorerie | 205 k € |
| Total du bilan | 26,5 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.102 k €
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.2,03 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.77,37 %
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.22,45 %
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.5,07 M €
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,25
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,16
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.Point d'attention : 49,7 ans
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Bart Van Den BosscheAdministrateur, depuis le 30 juillet 2024
- Jo Vander SchuerenAdministrateur délégué, depuis le 30 juillet 2024
- Guy WygaertsAdministrateur, depuis le 30 juillet 2024
- Wim De SmetAdministrateur, depuis le 30 juillet 2024
- InvestLink NV0715.665.307Administrateur, depuis le 25 juin 2024Représentée par Van Loco Bert
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
3 sociétés détenues- Jarviss NVCapitaux propres 120 k €, résultat -388 k €, au 31 décembre 2025100 %
- Jarviss NLCapitaux propres -537 k €, résultat -547 k €, au 31 décembre 202580,65 %
- Cyfora75,49 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.361.006.922Jarviss HoldingAntwerpse Steenweg 19, 9080 LochristiDepuis le 25 juin 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1010.712.680",
"name": "Jarviss Holding",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2024-06-25",
"registeredOffice": "Antwerpse Steenweg 19, 9080 Lochristi",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.361.006.922",
"name": "Jarviss Holding",
"address": "Antwerpse Steenweg 19, 9080 Lochristi",
"startDate": "2024-06-25"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 26478484.95,
"currentAssets": 550184.95,
"equity": 20487611.09,
"debts": 5944241.609999999,
"debtsShort": 3377803.42,
"cash": 204555.83,
"turnover": 1695475.44,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 102025.02,
"result": 414925.09,
"employees": null,
"ebitda": 102025.02,
"financialDebts": 5066438.1899999995
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "102 k €",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "2,03 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "77,37 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "22,45 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "5,07 M €",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,25",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,16",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "49,7 ans",
"previous": null,
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Bart Van Den Bossche",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-07-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Jo Vander Schueren",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2024-07-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Guy Wygaerts",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-07-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Wim De Smet",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-07-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "InvestLink NV",
"number": "0715665307",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-06-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Van Loco Bert"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Jarviss NV",
"number": "0755527357",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 120299.22,
"netResult": -388286.42,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Jarviss NL",
"number": null,
"percentageDirect": 0.8065,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -537124,
"netResult": -546574,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Cyfora",
"number": "1027805070",
"percentageDirect": 0.7549,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}