Recherche / Full House
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0844.697.774
Full House
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 21 mars 2012
- TVA
- BE 0844.697.774Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Nelekouter 79 bte 2.1&2.2, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 12,1 M € | 11,6 M € | 9,86 M € | 8,57 M € |
| Résultat d'exploitation | 551 k € | 782 k € | -697 k € | -1,02 M € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -345 k € | 1,24 M € | 62,1 k € | -1,12 M € |
| Capitaux propres | 883 k € | 2,13 M € | 2,19 M € | 1,06 M € |
| Dettes | 28,4 M € | 24,9 M € | 17,6 M € | 18 M € |
| Trésorerie | 492 k € | 850 k € | 561 k € | 564 k € |
| Total du bilan | 29,3 M € | 27,1 M € | 19,8 M € | 19,1 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 131,6 | 131,4 | 119,6 | 108,6 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -954 k €-645 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -105,47 %2,84 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-13,1 %-15,12 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -47,88 %-188,38 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-3,45 %-26,85 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.5,56 %11,04 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.94,19 %88,76 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.10,9 M €11,7 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 10,235,36 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,240,39 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- NONICS BV0771.898.977Administrateur, depuis le 14 mai 2025Représentée par Brecht DE MEY
- COPUS PROJECTSOURCING NV0768.739.450Administrateur, jusqu'au 14 mai 2025Représentée par Brecht DE MEY
- BASELINE BV0791.525.542Administrateur, depuis le 14 mai 2025Représentée par Kurt SPREUWERS
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
4 sociétés détenues- BentonCapitaux propres 2,98 M €, résultat 504 k €, au 31 décembre 2025100 %
- Smart ConstructCapitaux propres 365 k €, résultat -30,2 k €, au 31 décembre 2025100 %
- Smart FinanceCapitaux propres 105 k €, résultat 330 k €, au 31 décembre 2025100 %
- Smart ServicesCapitaux propres 47,4 k €, résultat 30,7 k €, au 31 décembre 2025100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 43222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité principaleActivités ONSS
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité principaleActivités TVA
- 43990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaireActivités TVA
- 64210Activités de société holdingActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
3 unités- 2.229.796.309Full HouseNelekouter 79 bte 2.1-2.2, 8800 RoeselareDepuis le 5 avril 2012
- 2.250.520.556Smart Solutions EvergemNoorwegenstraat 29, 9940 EvergemDepuis le 1 janvier 2016
- 2.268.240.674Smart Solutions AntwerpenPrins Boudewijnlaan 7D, 2550 KontichDepuis le 1 septembre 2017
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0844.697.774",
"name": "Full House",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2012-03-21",
"registeredOffice": "Nelekouter 79 bte 2.1&2.2, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "43222",
"label": "Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43990",
"label": "Autres travaux de construction spécialisés nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 3,
"establishments": [
{
"number": "2.229.796.309",
"name": "Full House",
"address": "Nelekouter 79 bte 2.1-2.2, 8800 Roeselare",
"startDate": "2012-04-05"
},
{
"number": "2.250.520.556",
"name": "Smart Solutions Evergem",
"address": "Noorwegenstraat 29, 9940 Evergem",
"startDate": "2016-01-01"
},
{
"number": "2.268.240.674",
"name": "Smart Solutions Antwerpen",
"address": "Prins Boudewijnlaan 7D, 2550 Kontich",
"startDate": "2017-09-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 29338029.97,
"currentAssets": 2744365.43,
"equity": 882524.86,
"debts": 28365276.21,
"debtsShort": 4666605.76,
"cash": 492131.29,
"turnover": 12106571.3,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 550528.74,
"result": -345180.44,
"employees": 131.6,
"ebitda": 674092.48,
"financialDebts": 23843713
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 27093505.08,
"currentAssets": 2724730.02,
"equity": 2125754.52,
"debts": 24925041.310000002,
"debtsShort": 5363107.92,
"cash": 849705.57,
"turnover": 11615161.24,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 782495.46,
"result": 1243229.66,
"employees": 131.4,
"ebitda": 730145.58,
"financialDebts": 19761933.39
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 19819428.14,
"currentAssets": 2288803.49,
"equity": 2187872.69,
"debts": 17592612.84,
"debtsShort": 5865201.33,
"cash": 561459.41,
"turnover": 9859119.61,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -697454.89,
"result": 62118.17,
"employees": 119.6,
"ebitda": -645328.15,
"financialDebts": 11727411.51
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 19135270.96,
"currentAssets": 1681719.45,
"equity": 1064808.19,
"debts": 18023972.259999998,
"debtsShort": 7126020.51,
"cash": 564008.64,
"turnover": 8567623.53,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -1017875.35,
"result": -1123064.5,
"employees": 108.6,
"ebitda": -954319.87,
"financialDebts": 10897951.75
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-954 k €",
"previous": "-645 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-105,47 %",
"previous": "2,84 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-13,1 %",
"previous": "-15,12 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-47,88 %",
"previous": "-188,38 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-3,45 %",
"previous": "-26,85 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "5,56 %",
"previous": "11,04 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "94,19 %",
"previous": "88,76 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "10,9 M €",
"previous": "11,7 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "10,23",
"previous": "5,36",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,24",
"previous": "0,39",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "NONICS BV",
"number": "0771898977",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-05-14",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Brecht DE MEY"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "COPUS PROJECTSOURCING NV",
"number": "0768739450",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": "2025-05-14"
}
],
"representatives": [
"Brecht DE MEY"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "BASELINE BV",
"number": "0791525542",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-05-14",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Kurt SPREUWERS"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Benton",
"number": "0672566128",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 2983685.24,
"netResult": 503511.93,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Smart Construct",
"number": "0687736037",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 364650.1,
"netResult": -30200,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Smart Finance",
"number": "0654944592",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 104911.3,
"netResult": 330077.75,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Smart Services",
"number": "0711961687",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 47395.04,
"netResult": 30749.88,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}