Recherche / Mandarino
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0761.851.064
Mandarino
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 20 janvier 2021
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Posthofbrug 6/8, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 74,7 k € | -28,1 k € | 41 k € | -11,6 k € |
| Résultat d'exploitation | 22,6 k € | -86,6 k € | 39,6 k € | -12,1 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 16,1 k € | -87,1 k € | 39,5 k € | -12 k € |
| Capitaux propres | 61,2 k € | -25,9 k € | 13,6 k € | 1,63 k € |
| Dettes | 179 k € | 114 k € | 9,36 k € | 19 k € |
| Trésorerie | 1,87 k € | 63 k € | 4,61 k € | 2,34 k € |
| Total du bilan | 241 k € | 88,1 k € | 23 k € | 20,7 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 1 | 1 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -12,1 k €39,6 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -735,71 %290,36 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -128,33 %246,08 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -130,64 %145,91 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-10,06 %-73,93 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.7,89 %59,27 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.92,11 %40,73 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,130,51 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- HW BVBA BV0888.348.962Administrateur, depuis le 20 janvier 2021Représentée par Winkelmans Hendrik
- Spittsinvest BV0761.775.741Administrateur, depuis le 20 janvier 2021Représentée par Steven Spittaels
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- HW BVBAaandelen, 1 320 titres44 %
- Spittsinvestaandelen, 930 titres31 %
- Partners in Equity Vaandelen, 450 titres15 %
- C.GENaandelen, 300 titres10 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.344.958.667MandarinoPosthofbrug 6/8, 2600 AntwerpenDepuis le 20 janvier 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0761.851.064",
"name": "Mandarino",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-01-20",
"registeredOffice": "Posthofbrug 6/8, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.344.958.667",
"name": "Mandarino",
"address": "Posthofbrug 6/8, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2021-01-20"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 240573.52,
"currentAssets": 214235.52,
"equity": 61199.18,
"debts": 179374.34,
"debtsShort": 179374.34,
"cash": 1870.8,
"turnover": null,
"grossMargin": 74680.17,
"operatingResult": 22620.33,
"result": 16106.7,
"employees": 1,
"ebitda": 22620.33,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 88123.46,
"currentAssets": 64285.74,
"equity": -25917.17,
"debts": 114040.63,
"debtsShort": 114040.63,
"cash": 63027.34,
"turnover": null,
"grossMargin": -28056.14,
"operatingResult": -86573.18,
"result": -87116.35,
"employees": 1,
"ebitda": -86274.56999999999,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 22971.51,
"currentAssets": 4784.51,
"equity": 13615,
"debts": 9356.51,
"debtsShort": 9356.51,
"cash": 4606.67,
"turnover": null,
"grossMargin": 40985.09,
"operatingResult": 39611.73,
"result": 39532.17,
"employees": 0,
"ebitda": 39611.73,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 20659.93,
"currentAssets": 2472.93,
"equity": 1629.15,
"debts": 19030.78,
"debtsShort": 19030.78,
"cash": 2339.83,
"turnover": null,
"grossMargin": -11612.36,
"operatingResult": -12138.09,
"result": -11985.85,
"employees": 0,
"ebitda": -12138.09,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-12,1 k €",
"previous": "39,6 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-735,71 %",
"previous": "290,36 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-128,33 %",
"previous": "246,08 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-130,64 %",
"previous": "145,91 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-10,06 %",
"previous": "-73,93 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "7,89 %",
"previous": "59,27 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "92,11 %",
"previous": "40,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,13",
"previous": "0,51",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "HW BVBA BV",
"number": "0888348962",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-01-20",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Winkelmans Hendrik"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Spittsinvest BV",
"number": "0761775741",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-01-20",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Steven Spittaels"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "HW BVBA",
"number": "0888348962",
"nature": "aandelen",
"securities": 1320,
"percentage": 0.44
},
{
"kind": "societe",
"name": "Spittsinvest",
"number": "0761775741",
"nature": "aandelen",
"securities": 930,
"percentage": 0.31
},
{
"kind": "societe",
"name": "Partners in Equity V",
"number": null,
"nature": "aandelen",
"securities": 450,
"percentage": 0.15
},
{
"kind": "societe",
"name": "C.GEN",
"number": "0450896679",
"nature": "aandelen",
"securities": 300,
"percentage": 0.1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}