Recherche / SOTTOBOSCO
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0754.970.497
SOTTOBOSCO
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 28 septembre 2020
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Mechelsesteenweg 271, 2018 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -120 k € | -69,1 k € | 61,7 k € | -4,12 k € |
| Résultat d'exploitation | -121 k € | -70,4 k € | 61,7 k € | -5,4 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -16,4 k € | -105 k € | -4,95 M € | -5,43 k € |
| Capitaux propres | 3,56 M € | 3,45 M € | -1,49 M € | -1,5 M € |
| Dettes | 3,12 M € | 3,41 M € | 4,18 M € | 1,35 M € |
| Trésorerie | 131 k € | 0 € | 369 € | 12,9 € |
| Total du bilan | 6,68 M € | 6,9 M € | 2,83 M € | 12,9 € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -5,4 k €61,7 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -106,67 %189,33 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -108,75 %187,64 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-100 %-58,91 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -11 586 130,55 %-52,67 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 10 453 794,51 %147,5 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,05 M €1,57 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,000,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mandarino BV0761.851.064Administrateur, depuis le 5 février 2021Représentée par Winkelmans Hendrik
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
Aucune unitéAucune unité d'établissement active.
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0754.970.497",
"name": "SOTTOBOSCO",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2020-09-28",
"registeredOffice": "Mechelsesteenweg 271, 2018 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 0,
"establishments": [],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6682500.28,
"currentAssets": 131484.89,
"equity": 3559731,
"debts": 3122769.28,
"debtsShort": 3122769.28,
"cash": 131484.89,
"turnover": null,
"grossMargin": -120239.1,
"operatingResult": -121423.82,
"result": -16394.82,
"employees": null,
"ebitda": -121423.82,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6897524.57,
"currentAssets": 66509.18,
"equity": 3454462.98,
"debts": 3408212.27,
"debtsShort": 2608212.27,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": -69052.98,
"operatingResult": -70380.44,
"result": -105268.02,
"employees": null,
"ebitda": -70380.44,
"financialDebts": 800000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2834198.59,
"currentAssets": 368.59,
"equity": -1492652.84,
"debts": 4180427.45,
"debtsShort": 2615427.45,
"cash": 368.59,
"turnover": null,
"grossMargin": 61681.85,
"operatingResult": 61681.85,
"result": -4947115.82,
"employees": 0,
"ebitda": 61681.85,
"financialDebts": 1565000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 12.93,
"currentAssets": 12.93,
"equity": -1498086.68,
"debts": 1351675.63,
"debtsShort": 296905.63,
"cash": 12.93,
"turnover": null,
"grossMargin": -4116.06,
"operatingResult": -5397.84,
"result": -5433.84,
"employees": 0,
"ebitda": -5397.84,
"financialDebts": 1054770
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-5,4 k €",
"previous": "61,7 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-106,67 %",
"previous": "189,33 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-108,75 %",
"previous": "187,64 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-100 %",
"previous": "-58,91 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-11 586 130,55 %",
"previous": "-52,67 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "10 453 794,51 %",
"previous": "147,5 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,05 M €",
"previous": "1,57 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mandarino BV",
"number": "0761851064",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-02-05",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Winkelmans Hendrik"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}