Recherche / Palaia
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0792.562.353
Palaia
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 17 octobre 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Mechelsesteenweg 271, 2018 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -6,68 k € | -5,12 k € | -2,88 k € | -2,93 k € |
| Résultat d'exploitation | -6,68 k € | -6,71 k € | -5,26 k € | -4,05 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -6,68 k € | -1,13 M € | -1,11 M € | -4,09 k € |
| Capitaux propres | 2,26 M € | 1,13 M € | 21,3 k € | 17,2 k € |
| Dettes | 6,68 k € | 12,9 k € | 15,1 k € | 11,3 k € |
| Trésorerie | 0 € | 18,2 k € | 16,4 k € | 8,51 k € |
| Total du bilan | 2,27 M € | 1,14 M € | 36,4 k € | 28,5 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -4,05 k €-5,26 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -23,71 %-5 185,64 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-1,89 %43,87 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.22,99 %21,7 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-21,75 %-96,8 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.60,43 %58,5 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.39,57 %41,5 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.2,532,41 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mandarino BV0761.851.064Administrateur, depuis le 14 octobre 2022Représentée par Winkelmans Hendrik
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
Aucune unitéAucune unité d'établissement active.
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0792.562.353",
"name": "Palaia",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-10-17",
"registeredOffice": "Mechelsesteenweg 271, 2018 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 0,
"establishments": [],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2266734.46,
"currentAssets": 20000,
"equity": 2260059.2,
"debts": 6675.26,
"debtsShort": 6675.26,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": -6675.26,
"operatingResult": -6675.26,
"result": -6675.26,
"employees": 0,
"ebitda": -6675.26,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1139637.36,
"currentAssets": 39515.36,
"equity": 1126732.34,
"debts": 12905.02,
"debtsShort": 12905.02,
"cash": 18202.86,
"turnover": null,
"grossMargin": -5124.35,
"operatingResult": -6714.9,
"result": -1133326.86,
"employees": 0,
"ebitda": -6714.9,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 36440.15,
"currentAssets": 36440.15,
"equity": 21316.85,
"debts": 15123.3,
"debtsShort": 15123.3,
"cash": 16440.15,
"turnover": null,
"grossMargin": -2876.21,
"operatingResult": -5257.49,
"result": -1105415.49,
"employees": 0,
"ebitda": -5257.49,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 28513.39,
"currentAssets": 28513.39,
"equity": 17231.8,
"debts": 11281.59,
"debtsShort": 11281.59,
"cash": 8513.39,
"turnover": null,
"grossMargin": -2930.58,
"operatingResult": -4049.05,
"result": -4085.05,
"employees": 0,
"ebitda": -4049.05,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-4,05 k €",
"previous": "-5,26 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-23,71 %",
"previous": "-5 185,64 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-1,89 %",
"previous": "43,87 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "22,99 %",
"previous": "21,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-21,75 %",
"previous": "-96,8 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "60,43 %",
"previous": "58,5 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "39,57 %",
"previous": "41,5 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "2,53",
"previous": "2,41",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mandarino BV",
"number": "0761851064",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-10-14",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Winkelmans Hendrik"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}