Recherche / Stadsbeemd 1205
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0740.755.346
Stadsbeemd 1205
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 6 janvier 2020
- TVA
- BE 0740.755.346Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Tweebruggenstraat 67, 3020 Herent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -4,69 k € | -6,52 k € | -631 € | -5,17 k € |
| Résultat d'exploitation | -5,03 k € | -6,9 k € | -1,02 k € | -5,57 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -5,18 k € | -7,07 k € | -1,18 k € | -5,76 k € |
| Capitaux propres | 60,6 k € | 53,5 k € | 52,3 k € | 46,5 k € |
| Dettes | 133 k € | 150 k € | 121 k € | 115 k € |
| Trésorerie | 1,25 k € | 619 € | 2,71 k € | 2 k € |
| Total du bilan | 194 k € | 204 k € | 174 k € | 162 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -5,57 k €-1,02 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -12,38 %-2,26 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -718,82 %90,31 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -446,65 %85,23 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-6,68 %-14,9 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.28,73 %30,13 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.71,21 %69,77 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,020,11 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Loma Projects BV0843.113.706Persoon belast met dagelijks bestuur, depuis le 29 janvier 2021Représentée par Maarten Decabooter
- 4uKRF BV0843.114.595Persoon belast met dagelijks bestuur, depuis le 29 janvier 2021Représentée par Steven Decabooter
- Decato BV0843.115.585Persoon belast met dagelijks bestuur, depuis le 29 janvier 2021Représentée par Tom Decabooter
- Meersteen NV0883.543.702AdministrateurReprésentée par Danielle Deraymaeker
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Meersteen NVaandelen met nominale waarde, 1 000 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
Aucune unitéAucune unité d'établissement active.
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0740.755.346",
"name": "Stadsbeemd 1205",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2020-01-06",
"registeredOffice": "Tweebruggenstraat 67, 3020 Herent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 0,
"establishments": [],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 193652.14,
"currentAssets": 33652.14,
"equity": 60553.69,
"debts": 133013.65,
"debtsShort": 133013.65,
"cash": 1252.14,
"turnover": null,
"grossMargin": -4686.92,
"operatingResult": -5034.42,
"result": -5184.42,
"employees": null,
"ebitda": -5034.42,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 203979.24,
"currentAssets": 43979.24,
"equity": 53488.25,
"debts": 150245.19,
"debtsShort": 150245.19,
"cash": 618.54,
"turnover": null,
"grossMargin": -6516.64,
"operatingResult": -6901.08,
"result": -7065.44,
"employees": null,
"ebitda": -6901.08,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 173596.41,
"currentAssets": 13596.41,
"equity": 52304.94,
"debts": 121118.67,
"debtsShort": 121118.67,
"cash": 2711.31,
"turnover": null,
"grossMargin": -631.21,
"operatingResult": -1018.95,
"result": -1183.31,
"employees": null,
"ebitda": -1018.95,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 161999.88,
"currentAssets": 1999.88,
"equity": 46544.69,
"debts": 115365.79,
"debtsShort": 115365.79,
"cash": 1999.88,
"turnover": null,
"grossMargin": -5168.46,
"operatingResult": -5570.05,
"result": -5760.25,
"employees": null,
"ebitda": -5570.05,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-5,57 k €",
"previous": "-1,02 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-12,38 %",
"previous": "-2,26 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-718,82 %",
"previous": "90,31 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-446,65 %",
"previous": "85,23 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-6,68 %",
"previous": "-14,9 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "28,73 %",
"previous": "30,13 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "71,21 %",
"previous": "69,77 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,02",
"previous": "0,11",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Loma Projects BV",
"number": "0843113706",
"mandates": [
{
"label": "Persoon belast met dagelijks bestuur",
"startDate": "2021-01-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Maarten Decabooter"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "4uKRF BV",
"number": "0843114595",
"mandates": [
{
"label": "Persoon belast met dagelijks bestuur",
"startDate": "2021-01-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Steven Decabooter"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Decato BV",
"number": "0843115585",
"mandates": [
{
"label": "Persoon belast met dagelijks bestuur",
"startDate": "2021-01-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Tom Decabooter"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Meersteen NV",
"number": "0883543702",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Danielle Deraymaeker"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Meersteen NV",
"number": "0883543702",
"nature": "aandelen met nominale waarde",
"securities": 1000,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}