Recherche / Bouw & Promotie De Groene Poort
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0713.933.262
Bouw & Promotie De Groene Poort
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 27 novembre 2018
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 juin 2022 | 30 juin 2023 | 30 juin 2024 | 30 juin 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -50,4 k € | 67,6 k € | 7,27 k € | -10,9 k € |
| Résultat d'exploitation | -51,8 k € | 66,7 k € | 6,15 k € | -30,8 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -55 k € | 66,2 k € | 3,92 k € | -31,3 k € |
| Capitaux propres | -594 k € | -528 k € | -524 k € | -556 k € |
| Dettes | 820 k € | 591 k € | 594 k € | 586 k € |
| Trésorerie | 105 k € | 12,6 k € | 1,12 k € | 58 € |
| Total du bilan | 226 k € | 63,3 k € | 70,2 k € | 30,2 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 juin 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -30,8 k €6,15 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -250,04 %-89,24 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -601,09 %-90,79 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-56,95 %10,89 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -1 837,57 %-746,45 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 1 936,99 %845,76 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.570 k €570 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,021,67 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 juin 2025- VL-Holding BV0886.024.031Administrateur, depuis le 28 novembre 2024Représentée par Marc VAN DENABEELE
- Antwerp Invest BV0403.853.461Administrateur, depuis le 27 novembre 2018Représentée par De LAET GERT
Actionnaires
Exercice clos le 30 juin 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.282.308.149Bouw & Promotie De Groene PoortEntrepotkaai 1A, 2000 AntwerpenDepuis le 27 novembre 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0713.933.262",
"name": "Bouw & Promotie De Groene Poort",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-11-27",
"registeredOffice": "Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.282.308.149",
"name": "Bouw & Promotie De Groene Poort",
"address": "Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2018-11-27"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 225658.72,
"currentAssets": 195658.72,
"equity": -594411.59,
"debts": 819997.31,
"debtsShort": 164997.31,
"cash": 105447.62,
"turnover": null,
"grossMargin": -50416.57,
"operatingResult": -51814.29,
"result": -54955.83,
"employees": 0,
"ebitda": -51814.29,
"financialDebts": 655000
},
{
"endDate": "2023-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 63342.27,
"currentAssets": 33342.27,
"equity": -528232.26,
"debts": 590973.67,
"debtsShort": 20973.67,
"cash": 12641.57,
"turnover": null,
"grossMargin": 67605.66,
"operatingResult": 66701.66,
"result": 66179.33,
"employees": 0,
"ebitda": 66701.66,
"financialDebts": 570000
},
{
"endDate": "2024-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 70240.94,
"currentAssets": 40240.94,
"equity": -524312.96,
"debts": 594073.24,
"debtsShort": 24073.24,
"cash": 1116.38,
"turnover": null,
"grossMargin": 7274.28,
"operatingResult": 6146.02,
"result": 3919.3,
"employees": 0,
"ebitda": 6146.02,
"financialDebts": 570000
},
{
"endDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 30236.37,
"currentAssets": 236.37,
"equity": -555613.21,
"debts": 585674.36,
"debtsShort": 15674.36,
"cash": 57.98,
"turnover": null,
"grossMargin": -10914.07,
"operatingResult": -30796.87,
"result": -31300.25,
"employees": 0,
"ebitda": -30796.87,
"financialDebts": 570000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-30,8 k €",
"previous": "6,15 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-250,04 %",
"previous": "-89,24 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-601,09 %",
"previous": "-90,79 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-56,95 %",
"previous": "10,89 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-1 837,57 %",
"previous": "-746,45 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "1 936,99 %",
"previous": "845,76 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "570 k €",
"previous": "570 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,02",
"previous": "1,67",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "VL-Holding BV",
"number": "0886024031",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-11-28",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Marc VAN DENABEELE"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Antwerp Invest BV",
"number": "0403853461",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2018-11-27",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"De LAET GERT"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-06-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}