Recherche / Infra-Struct
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0666.878.265
Infra-Struct
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 1 décembre 2016
- TVA
- BE 0666.878.265Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Harpstraat 5 bte 1, 8530 Harelbeke
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 61,7 k € | 9,68 k € | 97,6 k € | -39,5 k € |
| Résultat d'exploitation | 61,2 k € | 9,11 k € | 96,9 k € | -40,1 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 52,2 k € | 4,92 k € | 93,1 k € | -59,2 k € |
| Capitaux propres | 165 k € | 170 k € | 263 k € | 203 k € |
| Dettes | 38,5 k € | 22,7 k € | 156 k € | 20,8 k € |
| Trésorerie | 92,9 k € | 7,2 k € | 159 k € | 752 € |
| Total du bilan | 203 k € | 192 k € | 419 k € | 224 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -40,1 k €96,9 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -29,11 %35,43 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -140,53 %907,96 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -141,35 %964,25 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-46,43 %117,67 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.90,72 %62,75 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.9,28 %37,25 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.10,782,68 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Advasgo BV0644.493.833Administrateur, depuis le 1 janvier 2020Représentée par Tony Carrette
- Groep G&S NV0473.943.285Administrateur, depuis le 1 janvier 2020Représentée par Griet Defeyter
- Chapter George NV0771.299.953Administrateur, depuis le 28 juin 2023Représentée par Stephanie Valcke
- Wingman BV0479.451.994Administrateur, depuis le 1 janvier 2020Représentée par Jean-Marie Van Wanseele
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68110Achat et vente de biens propresActivité principaleActivités TVA
- 68310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilièresActivité secondaireActivités TVA
- 68321Activités des syndics de biens immobiliersActivité secondaireActivités TVA
- 68322Estimation et évaluation de biens immobiliers pour compte de tiersActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.265.369.771Infra-StructNijverheidslaan 31A, 8540 DeerlijkDepuis le 1 décembre 2016
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0666.878.265",
"name": "Infra-Struct",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2016-12-01",
"registeredOffice": "Harpstraat 5 bte 1, 8530 Harelbeke",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68310",
"label": "Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68321",
"label": "Activités des syndics de biens immobiliers",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68322",
"label": "Estimation et évaluation de biens immobiliers pour compte de tiers",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.265.369.771",
"name": "Infra-Struct",
"address": "Nijverheidslaan 31A, 8540 Deerlijk",
"startDate": "2016-12-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 203123.64,
"currentAssets": 203123.64,
"equity": 164657.64,
"debts": 38466,
"debtsShort": 38466,
"cash": 92925.64,
"turnover": null,
"grossMargin": 61668,
"operatingResult": 61176,
"result": 52221.64,
"employees": null,
"ebitda": 61176,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 192285,
"currentAssets": 192285,
"equity": 169579.42,
"debts": 22705.58,
"debtsShort": 22705.58,
"cash": 7198.91,
"turnover": null,
"grossMargin": 9680.14,
"operatingResult": 9105.6,
"result": 4921.78,
"employees": null,
"ebitda": 9105.6,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 418547.62,
"currentAssets": 418547.62,
"equity": 262634.38,
"debts": 155913.24,
"debtsShort": 155913.24,
"cash": 159310.02,
"turnover": null,
"grossMargin": 97571.94,
"operatingResult": 96906.75,
"result": 93054.96,
"employees": null,
"ebitda": 96906.75,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 224220.33,
"currentAssets": 224220.33,
"equity": 203417.46,
"debts": 20802.87,
"debtsShort": 20802.87,
"cash": 752.32,
"turnover": null,
"grossMargin": -39545.05,
"operatingResult": -40072.78,
"result": -59216.92,
"employees": null,
"ebitda": -40072.78,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-40,1 k €",
"previous": "96,9 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-29,11 %",
"previous": "35,43 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-140,53 %",
"previous": "907,96 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-141,35 %",
"previous": "964,25 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-46,43 %",
"previous": "117,67 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "90,72 %",
"previous": "62,75 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "9,28 %",
"previous": "37,25 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "10,78",
"previous": "2,68",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Advasgo BV",
"number": "0644493833",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-01-01",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Tony Carrette"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Groep G&S NV",
"number": "0473943285",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-01-01",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Griet Defeyter"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Chapter George NV",
"number": "0771299953",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-06-28",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Stephanie Valcke"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Wingman BV",
"number": "0479451994",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-01-01",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jean-Marie Van Wanseele "
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}