Recherche / D.L.H.
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0653.774.555
D.L.H.
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 3 mai 2016
- TVA
- BE 0653.774.555Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Leestsesteenweg 62, 2800 Mechelen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | 163 k € | 431 k € | -39,2 k € |
| Résultat d'exploitation | -99 k € | 43,4 k € | -417 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -22 k € | -4,38 k € | -482 k € |
| Capitaux propres | 124 k € | 320 k € | 338 k € |
| Dettes | 1,09 M € | 1,45 M € | 1,47 M € |
| Trésorerie | 268 € | 21,1 € | 0 € |
| Total du bilan | 1,22 M € | 1,77 M € | 1,8 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 4,4 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -277 k €139 k € en 2023
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -142,61 %-1,37 % en 2023
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -109,09 %164,5 % en 2023
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -299,47 %338,11 % en 2023
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.2,17 %44,99 % en 2023
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.18,72 %18,09 % en 2023
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.81,28 %81,91 % en 2023
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.231 k €385 k € en 2023
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,681,20 en 2023
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,440,78 en 2023
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024- Joeri PerneelAdministrateur, depuis le 4 mai 2020
- D.L.H. BV0653.774.555AdministrateurReprésentée par Joeri PERNEEL
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2024Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
5 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46460Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicauxActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
- 46350Commerce de gros de produits à base de tabacActivité secondaireActivités TVA
- 46392Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabacActivité secondaireActivités TVA
- 47741Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleilActivité secondaireActivités TVA
- 56301Cafés et barsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.336.675.857Leestsesteenweg 62, 2800 MechelenDepuis le 10 octobre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0653.774.555",
"name": "D.L.H.",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2016-05-03",
"registeredOffice": "Leestsesteenweg 62, 2800 Mechelen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46460",
"label": "Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46350",
"label": "Commerce de gros de produits à base de tabac",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46392",
"label": "Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "47741",
"label": "Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "56301",
"label": "Cafés et bars",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.336.675.857",
"name": null,
"address": "Leestsesteenweg 62, 2800 Mechelen",
"startDate": "2022-10-10"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1218428.53,
"currentAssets": 575254.69,
"equity": 124033.64,
"debts": 1090494.8900000001,
"debtsShort": 771494.89,
"cash": 267.5,
"turnover": null,
"grossMargin": 162990.82,
"operatingResult": -99015.81,
"result": -22045.22,
"employees": 0,
"ebitda": -58353.17,
"financialDebts": 319000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1766633.03,
"currentAssets": 828849.24,
"equity": 319648.86,
"debts": 1446984.17,
"debtsShort": 1062475.73,
"cash": 21.11,
"turnover": null,
"grossMargin": 431113.79,
"operatingResult": 43393.19,
"result": -4384.78,
"employees": 0,
"ebitda": 138942.69,
"financialDebts": 384508.44
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1804982.45,
"currentAssets": 559993.1,
"equity": 337841.53,
"debts": 1467140.9200000002,
"debtsShort": 1275683.59,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": -39189.01,
"operatingResult": -417481.11,
"result": -481807.33,
"employees": 4.4,
"ebitda": -277150.95999999996,
"financialDebts": 231334.94999999998
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-277 k €",
"previous": "139 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-142,61 %",
"previous": "-1,37 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-109,09 %",
"previous": "164,5 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-299,47 %",
"previous": "338,11 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "2,17 %",
"previous": "44,99 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "18,72 %",
"previous": "18,09 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "81,28 %",
"previous": "81,91 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "231 k €",
"previous": "385 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,68",
"previous": "1,20",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,44",
"previous": "0,78",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Joeri Perneel",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-05-04",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "D.L.H. BV",
"number": "0653774555",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Joeri PERNEEL"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2024-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}