Recherche / BLUE ARMOR
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1021.514.027
BLUE ARMOR
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 26 mars 2025
- TVA
- BE 1021.514.027Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Grand Route(PLX) 4B bte 22, 4122 Neupré
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
1 dépôt à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2025 |
|---|---|
| Marge brute | -21 k € |
| Résultat d'exploitation | -32,2 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -32,3 k € |
| Capitaux propres | 466 k € |
| Dettes | 19,1 k € |
| Trésorerie | 419 k € |
| Total du bilan | 489 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -31,5 k €
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -6,93 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.95,24 %
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.3,9 %
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,00
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.22,18
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- ESOX LUCIUS0795.612.113AdministrateurReprésentée par ARNAUD COLLARD
- BM&C0664.691.906AdministrateurReprésentée par DENIS BEDORET
- NOSHAQ PARTNERS0808.219.836AdministrateurReprésentée par FREDERIC SCHYNTS
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
7 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 72101Recherche-développement en biotechnologieActivité principaleActivités ONSS
- 72109Recherche-développement en autres sciences physiques et naturellesActivité principaleActivités TVA
- 21100Fabrication de produits pharmaceutiques de baseActivité secondaireActivités TVA
- 21209Fabrication d'autres produits pharmaceutiquesActivité secondaireActivités TVA
- 46180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiquesActivité secondaireActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
- 75000Activités vétérinairesActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.373.069.861BLUE ARMORAvenue de Cureghem 10, 4000 LiègeDepuis le 26 mars 2025
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1021.514.027",
"name": "BLUE ARMOR",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2025-03-26",
"registeredOffice": "Grand Route(PLX) 4B bte 22, 4122 Neupré",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "72101",
"label": "Recherche-développement en biotechnologie",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "72109",
"label": "Recherche-développement en autres sciences physiques et naturelles",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "21100",
"label": "Fabrication de produits pharmaceutiques de base",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "21209",
"label": "Fabrication d'autres produits pharmaceutiques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46180",
"label": "Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "75000",
"label": "Activités vétérinaires",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.373.069.861",
"name": "BLUE ARMOR",
"address": "Avenue de Cureghem 10, 4000 Liège",
"startDate": "2025-03-26"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 489312.03,
"currentAssets": 423220.61,
"equity": 466000.03,
"debts": 19082,
"debtsShort": 19082,
"cash": 418709.31,
"turnover": null,
"grossMargin": -21002.7,
"operatingResult": -32150.94,
"result": -32299.97,
"employees": null,
"ebitda": -31508.44,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-31,5 k €",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-6,93 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "95,24 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "3,9 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "22,18",
"previous": null,
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "ESOX LUCIUS",
"number": "0795612113",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"ARNAUD COLLARD"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "BM&C",
"number": "0664691906",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"DENIS BEDORET"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "NOSHAQ PARTNERS",
"number": "0808219836",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"FREDERIC SCHYNTS"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}