Recherche / Battery of Limburg
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1001.750.474
Battery of Limburg
Autre dénomination : B.O.L.
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 30 octobre 2023
- TVA
- BE 1001.750.474Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Ekkelgaarden 16, 3500 Hasselt
- Statut à la BCE
- Actif
- Numéro de téléphone
- 011 238 70 70
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Résultat d'exploitation | -2,94 k € | -834 € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -3,47 k € | 308 € |
| Capitaux propres | 58 k € | 58,3 k € |
| Trésorerie | 2,35 k € | 0 € |
| Total du bilan | 58 k € | 58,3 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -834 €-2,94 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.0,53 %-5,98 % en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.71,62 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,53 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.100 %100 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Jemi Consult BV0827.597.565Administrateur délégué, depuis le 16 avril 2024Représentée par Louis Machiels
- Befas BV0458.271.847Administrateur, depuis le 16 avril 2024Représentée par Fabienne Soetaers
- Tom Melotte BV0802.611.751Administrateur, depuis le 1 décembre 2025Représentée par Tom Melotte
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- JM Recycling NVKapitaalaandelen, 0 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité principaleActivités TVA
- 33200Installation de machines et d’équipements industrielsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.352.436.971Battery of LimburgEkkelgaarden 16, 3500 HasseltDepuis le 30 octobre 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1001.750.474",
"name": "Battery of Limburg",
"otherNames": [
"B.O.L."
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2023-10-30",
"registeredOffice": "Ekkelgaarden 16, 3500 Hasselt",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "011 238 70 70"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "33200",
"label": "Installation de machines et d’équipements industriels",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.352.436.971",
"name": "Battery of Limburg",
"address": "Ekkelgaarden 16, 3500 Hasselt",
"startDate": "2023-10-30"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 58029.79,
"currentAssets": 3029.79,
"equity": 58029.79,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 2346.14,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -2938.2,
"result": -3470.21,
"employees": null,
"ebitda": -2938.2,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 58338.17,
"currentAssets": 58338.17,
"equity": 58338.17,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -833.83,
"result": 308.38,
"employees": null,
"ebitda": -833.83,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-834 €",
"previous": "-2,94 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "0,53 %",
"previous": "-5,98 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "71,62 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,53 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "100 %",
"previous": "100 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Jemi Consult BV",
"number": "0827597565",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2024-04-16",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Louis Machiels"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Befas BV",
"number": "0458271847",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-04-16",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Fabienne Soetaers"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Tom Melotte BV",
"number": "0802611751",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-12-01",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Tom Melotte"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "JM Recycling NV",
"number": "0439652993",
"nature": "Kapitaalaandelen",
"securities": 0,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}