Recherche / GOMMA
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0892.019.720
GOMMA
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 13 septembre 2007
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Mediaplein 1, 2018 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -31,7 k € | -2,04 k € | -4,31 k € | -3,43 k € |
| Résultat d'exploitation | -32,3 k € | -3,11 k € | -5,4 k € | -4,55 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 26,8 k € | -112 k € | -5,42 k € | 240 k € |
| Capitaux propres | 871 k € | 759 k € | 754 k € | 994 k € |
| Dettes | 984 € | 177 € | 131 € | 3,09 k € |
| Trésorerie | 17 k € | 17,6 k € | 12,1 k € | 532 € |
| Total du bilan | 1,12 M € | 1 M € | 998 k € | 997 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -4,55 k €-5,4 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.24,16 %-0,72 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.20,41 %-111,24 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.15,7 %-73,51 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,16 %-0,55 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,69 %75,49 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,31 %0,01 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.322,677 614,77 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Stélina Invest NV0739.524.931Administrateur, depuis le 12 avril 2024Représentée par Stephane Verbeeck
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.166.847.960GOMMAMediaplein 1, 2018 AntwerpenDepuis le 13 septembre 2007
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0892.019.720",
"name": "GOMMA",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2007-09-13",
"registeredOffice": "Mediaplein 1, 2018 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.166.847.960",
"name": "GOMMA",
"address": "Mediaplein 1, 2018 Antwerpen",
"startDate": "2007-09-13"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1116835.27,
"currentAssets": 1116835.27,
"equity": 871294.34,
"debts": 984.26,
"debtsShort": 984.26,
"cash": 16964.28,
"turnover": null,
"grossMargin": -31739.25,
"operatingResult": -32264.65,
"result": 26827.86,
"employees": null,
"ebitda": -32264.65,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1003690.98,
"currentAssets": 1003690.98,
"equity": 758957.35,
"debts": 176.96,
"debtsShort": 176.96,
"cash": 17593.11,
"turnover": null,
"grossMargin": -2040.44,
"operatingResult": -3109.7,
"result": -112336.99,
"employees": null,
"ebitda": -3109.7,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 998220.82,
"currentAssets": 998220.82,
"equity": 753533.06,
"debts": 131.09,
"debtsShort": 131.09,
"cash": 12122.95,
"turnover": null,
"grossMargin": -4310.27,
"operatingResult": -5395.79,
"result": -5424.29,
"employees": null,
"ebitda": -5395.79,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 996629.58,
"currentAssets": 996629.58,
"equity": 993540.87,
"debts": 3088.71,
"debtsShort": 3088.71,
"cash": 531.71,
"turnover": null,
"grossMargin": -3430.39,
"operatingResult": -4548.86,
"result": 240007.81,
"employees": null,
"ebitda": -4548.86,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-4,55 k €",
"previous": "-5,4 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "24,16 %",
"previous": "-0,72 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "20,41 %",
"previous": "-111,24 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "15,7 %",
"previous": "-73,51 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,16 %",
"previous": "-0,55 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,69 %",
"previous": "75,49 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,31 %",
"previous": "0,01 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "322,67",
"previous": "7 614,77",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Stélina Invest NV",
"number": "0739524931",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-04-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Stephane Verbeeck"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}