Recherche / INFRA ASIA CONSULTANCY AND PROJECT MANAGEMENT
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0891.321.320
INFRA ASIA CONSULTANCY AND PROJECT MANAGEMENT
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 8 août 2007
- TVA
- BE 0891.321.320Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 34 bte 1, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -5,16 k € | 5,59 k € | 21,7 k € | -7,18 k € |
| Résultat d'exploitation | -6,35 k € | 4,09 k € | 20,3 k € | -8,38 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -45,8 k € | -93,3 k € | 450 k € | 374 k € |
| Capitaux propres | 4,35 M € | 4,25 M € | 103 k € | 477 k € |
| Dettes | 1,84 M € | 1,84 M € | 6,46 M € | 1,3 M € |
| Total du bilan | 6,81 M € | 6,64 M € | 6,78 M € | 1,81 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -8,38 k €20,3 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.78,36 %436,33 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -133,06 %288,54 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -141,22 %397,78 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-73,34 %2,04 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.26,41 %1,52 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.71,72 %95,31 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,000,77 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Jan MeirensAdministrateur, du 6 mai 2024 au 6 mai 2030
- ST Consult BV0821.500.324Administrateur, du 6 mai 2024 au 6 mai 2030Représentée par Steve Theunissen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Deep C HoldingAandelen zonder nominale waarde, 1 000 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Participations
1 société détenue- Dinh Vu Industrial Zone Joint Stock CompanyCapitaux propres 1,2 Bn VND, résultat 112 Md VND, au 31 décembre 202511 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 52220Services auxiliaires des transports par eauActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.165.064.645INFRA ASIA CONSULTANCY AND PROJECT MANAGEMENTJordaenskaai 25 bte 6, 2000 AntwerpenDepuis le 1 septembre 2007
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0891.321.320",
"name": "INFRA ASIA CONSULTANCY AND PROJECT MANAGEMENT",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2007-08-08",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 34 bte 1, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "52220",
"label": "Services auxiliaires des transports par eau",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.165.064.645",
"name": "INFRA ASIA CONSULTANCY AND PROJECT MANAGEMENT",
"address": "Jordaenskaai 25 bte 6, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2007-09-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6806248.41,
"currentAssets": 5000210.04,
"equity": 4346185.75,
"debts": 1844038.74,
"debtsShort": 1844038.74,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -5163.44,
"operatingResult": -6354.14,
"result": -45775.5,
"employees": 0,
"ebitda": -6354.14,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6640156.67,
"currentAssets": 4833767.75,
"equity": 4252887.35,
"debts": 1840958.86,
"debtsShort": 1840958.86,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": 5586.7,
"operatingResult": 4085.89,
"result": -93298.4,
"employees": 0,
"ebitda": 4085.89,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6775341.04,
"currentAssets": 4970286.12,
"equity": 103206.42,
"debts": 6457418.26,
"debtsShort": 6457418.26,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": 21706.73,
"operatingResult": 20338.64,
"result": 450319.07,
"employees": 0,
"ebitda": 20338.64,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1806006.54,
"currentAssets": 933.17,
"equity": 477018.8,
"debts": 1295186.01,
"debtsShort": 1295186.01,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -7176.96,
"operatingResult": -8383.13,
"result": 373812.38,
"employees": 0,
"ebitda": -8383.13,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-8,38 k €",
"previous": "20,3 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "78,36 %",
"previous": "436,33 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-133,06 %",
"previous": "288,54 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-141,22 %",
"previous": "397,78 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-73,34 %",
"previous": "2,04 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "26,41 %",
"previous": "1,52 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "71,72 %",
"previous": "95,31 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,00",
"previous": "0,77",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Jan Meirens",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-05-06",
"endDate": "2030-05-06"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "ST Consult BV",
"number": "0821500324",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-05-06",
"endDate": "2030-05-06"
}
],
"representatives": [
"Steve Theunissen"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Deep C Holding",
"number": "0885565854",
"nature": "Aandelen zonder nominale waarde",
"securities": 1000,
"percentage": 1
}
],
"participations": [
{
"name": "Dinh Vu Industrial Zone Joint Stock Company",
"number": null,
"percentageDirect": 0.11,
"percentageSubsidiaries": 0,
"equity": 1197967423503,
"netResult": 112034609998,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "VND"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}