Recherche / RE-VIVE CADIX
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0848.003.001
RE-VIVE CADIX
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société coopérative à responsabilité limitée
- Depuis le
- 12 juillet 2012
- TVA
- BE 0848.003.001Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Nieuwewandeling 62, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -6,74 k € | -1,45 k € | -64,1 k € | -1,91 k € |
| Résultat d'exploitation | -2,54 k € | -18,6 k € | -9,67 k € | -2,45 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -2,57 k € | -19,1 k € | -10,1 k € | -2,9 k € |
| Capitaux propres | -144 k € | -163 k € | -173 k € | -176 k € |
| Dettes | 111 k € | 114 k € | 192 k € | 193 k € |
| Trésorerie | 146 € | 44,7 € | 19 k € | 16,2 k € |
| Total du bilan | 5,19 k € | 5,43 k € | 19,1 k € | 16,7 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -9,32 k €-64,7 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.97,02 %-4 316,62 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.85,59 %-3 185,38 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-12,74 %251,99 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -1 056,18 %-906,47 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 1 156,18 %1 006,47 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.121 k €121 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,230,27 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mieni Invest NV0824.442.986AdministrateurReprésentée par Nicolas Bearelle
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.213.441.713RE-VIVE CADIXNieuwewandeling 62, 9000 GentDepuis le 13 août 2012
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0848.003.001",
"name": "RE-VIVE CADIX",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société coopérative à responsabilité limitée",
"startDate": "2012-07-12",
"registeredOffice": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.213.441.713",
"name": "RE-VIVE CADIX",
"address": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"startDate": "2012-08-13"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5191.94,
"currentAssets": 5191.94,
"equity": -144022.7,
"debts": 110889.74,
"debtsShort": 106039.74,
"cash": 146.09,
"turnover": null,
"grossMargin": -6738.01,
"operatingResult": -2535.53,
"result": -2565.53,
"employees": null,
"ebitda": -7207.3099999999995,
"financialDebts": 4850
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5428.49,
"currentAssets": 5428.49,
"equity": -163092.35,
"debts": 113520.46,
"debtsShort": 106005.46,
"cash": 44.71,
"turnover": null,
"grossMargin": -1452.33,
"operatingResult": -18643.57,
"result": -19069.65,
"employees": null,
"ebitda": -1968.4700000000012,
"financialDebts": 7515
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 19107.74,
"currentAssets": 19107.74,
"equity": -173205.24,
"debts": 192312.97999999998,
"debtsShort": 71697.98,
"cash": 19038.87,
"turnover": null,
"grossMargin": -64143.94,
"operatingResult": -9671.78,
"result": -10112.89,
"employees": null,
"ebitda": -64671.78,
"financialDebts": 120615
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 16674.05,
"currentAssets": 16674.05,
"equity": -176108.18,
"debts": 192782.22999999998,
"debtsShort": 72167.23,
"cash": 16156.48,
"turnover": null,
"grossMargin": -1908.54,
"operatingResult": -2452.37,
"result": -2902.94,
"employees": null,
"ebitda": -9320.81,
"financialDebts": 120615
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-9,32 k €",
"previous": "-64,7 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "97,02 %",
"previous": "-4 316,62 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "85,59 %",
"previous": "-3 185,38 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-12,74 %",
"previous": "251,99 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-1 056,18 %",
"previous": "-906,47 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "1 156,18 %",
"previous": "1 006,47 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "121 k €",
"previous": "121 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,23",
"previous": "0,27",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mieni Invest NV",
"number": "0824442986",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nicolas Bearelle"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}