Recherche / BAETEKRUISHOF
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0838.856.394
BAETEKRUISHOF
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 8 juillet 2011
- TVA
- BE 0838.856.394Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Westlaan 466, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 mars 2022 | 31 mars 2023 | 31 mars 2024 | 31 mars 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 30,2 k € | -12,4 k € | -9,51 k € | -16,5 k € |
| Résultat d'exploitation | 29,7 k € | -12,6 k € | -26,4 k € | -21,9 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 11,6 k € | -15,4 k € | -27 k € | -22 k € |
| Capitaux propres | 27,7 k € | 12,2 k € | -14,7 k € | -36,7 k € |
| Dettes | 801 k € | 831 k € | 863 k € | 883 k € |
| Trésorerie | 31,3 k € | 782 € | 32,4 k € | 5,17 k € |
| Total du bilan | 842 k € | 858 k € | 865 k € | 861 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | – | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 mars 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -21,9 k €-26,4 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -73,35 %23,28 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.17,04 %-109,86 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,39 %0,81 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -4,27 %-1,71 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 102,54 %99,82 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,981,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 mars 2025- Maillard's Holding NV0543.552.663AdministrateurReprésentée par Deloof MAGDA
- H & D NV0427.250.455AdministrateurReprésentée par Havegeer FRANCKY
- Casa Bouw Holding NV0694.956.302Administrateur, depuis le 22 août 2023Représentée par Debrabander STEFAAN
Actionnaires
Exercice clos le 31 mars 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
5 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 41001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principaleActivités TVA
- 41003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité secondaireActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaireActivités TVA
- 81100Activités de soutien combinées pour les installationsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.218.423.553BAETEKRUISHOFWestlaan 466, 8800 RoeselareDepuis le 8 juillet 2011
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0838.856.394",
"name": "BAETEKRUISHOF",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2011-07-08",
"registeredOffice": "Westlaan 466, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "41001",
"label": "Construction générale de bâtiments résidentiels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "41003",
"label": "Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "81100",
"label": "Activités de soutien combinées pour les installations",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.218.423.553",
"name": "BAETEKRUISHOF",
"address": "Westlaan 466, 8800 Roeselare",
"startDate": "2011-07-08"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 841578.69,
"currentAssets": 841578.69,
"equity": 27658.55,
"debts": 801198.93,
"debtsShort": 801198.93,
"cash": 31315.88,
"turnover": null,
"grossMargin": 30197.71,
"operatingResult": 29719.74,
"result": 11581.56,
"employees": 0,
"ebitda": 29719.74,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 857874.49,
"currentAssets": 857874.49,
"equity": 12231.45,
"debts": 830937.2,
"debtsShort": 830937.2,
"cash": 782.13,
"turnover": null,
"grossMargin": -12393.57,
"operatingResult": -12567.81,
"result": -15427.1,
"employees": null,
"ebitda": -12567.81,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 864825.36,
"currentAssets": 864825.36,
"equity": -14745.49,
"debts": 863292.03,
"debtsShort": 863292.03,
"cash": 32383.04,
"turnover": null,
"grossMargin": -9507.8,
"operatingResult": -26375.14,
"result": -26976.94,
"employees": 0,
"ebitda": -26375.14,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 861444.51,
"currentAssets": 861444.51,
"equity": -36747.59,
"debts": 883295.6,
"debtsShort": 883295.6,
"cash": 5171.05,
"turnover": null,
"grossMargin": -16481.66,
"operatingResult": -21881.22,
"result": -22002.1,
"employees": 0,
"ebitda": -21881.22,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-21,9 k €",
"previous": "-26,4 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-73,35 %",
"previous": "23,28 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "17,04 %",
"previous": "-109,86 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,39 %",
"previous": "0,81 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-4,27 %",
"previous": "-1,71 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "102,54 %",
"previous": "99,82 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,98",
"previous": "1,00",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Maillard's Holding NV",
"number": "0543552663",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Deloof MAGDA"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "H & D NV",
"number": "0427250455",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Havegeer FRANCKY"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Casa Bouw Holding NV",
"number": "0694956302",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-08-22",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Debrabander STEFAAN"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-03-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}