Recherche / Strike4
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0836.675.973
Strike4
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 31 mai 2011
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Heirbaan 35, 1740 Ternat
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,03 k € | -1,74 k € | -1,91 k € | -1,39 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,08 k € | -3,65 k € | -2,9 k € | -2,38 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -2,74 k € | -36,5 k € | 27,8 k € | -2,47 k € |
| Capitaux propres | 2,53 M € | 2,49 M € | 2,52 M € | 2,52 M € |
| Dettes | 110 k € | 110 k € | 14,6 k € | 3,96 k € |
| Trésorerie | 199 k € | 165 k € | 90,9 k € | 4,8 k € |
| Total du bilan | 2,64 M € | 2,61 M € | 2,54 M € | 2,52 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,38 k €-2,9 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0,1 %1,1 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.27,53 %-9,69 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.17,81 %20,48 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,8 %-2,5 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,78 %99,08 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,16 %0,57 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €10 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.17,8219,77 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Blucca BVAdministrateur délégué, du 14 août 2020 au 30 juin 2026Représentée par Stephanus van den Bremer
- TOUBKAL BVBA0807.794.818Administrateur délégué, du 14 août 2020 au 30 juin 2026Représentée par Frank Verbist
- Lukato NV0477.300.277Administrateur délégué, du 14 août 2020 au 30 juin 2026Représentée par Antoon Vanparys
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- Zakelijk RijdenCapitaux propres 67,2 k €, résultat 14,6 k €, au 31 décembre 202475,01 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
Aucune unitéAucune unité d'établissement active.
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0836.675.973",
"name": "Strike4",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2011-05-31",
"registeredOffice": "Heirbaan 35, 1740 Ternat",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 0,
"establishments": [],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2640375.86,
"currentAssets": 239401.31,
"equity": 2526487.43,
"debts": 109600.55,
"debtsShort": 4600.55,
"cash": 198730.32,
"turnover": null,
"grossMargin": -1027.9,
"operatingResult": -1079.5,
"result": -2743.3,
"employees": null,
"ebitda": -1079.5,
"financialDebts": 105000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2606253.71,
"currentAssets": 206064.22,
"equity": 2489971.27,
"debts": 109600.55,
"debtsShort": 4600.55,
"cash": 165393.23,
"turnover": null,
"grossMargin": -1742.3,
"operatingResult": -3647.22,
"result": -36516.16,
"employees": null,
"ebitda": -3647.22,
"financialDebts": 105000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2541104.33,
"currentAssets": 90934.84,
"equity": 2517775.25,
"debts": 14600.55,
"debtsShort": 4600.55,
"cash": 90934.84,
"turnover": null,
"grossMargin": -1911.2,
"operatingResult": -2900.14,
"result": 27803.98,
"employees": null,
"ebitda": -2900.14,
"financialDebts": 10000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2520740.46,
"currentAssets": 70570.97,
"equity": 2515308.31,
"debts": 3961.06,
"debtsShort": 3961.06,
"cash": 4797.97,
"turnover": null,
"grossMargin": -1385.05,
"operatingResult": -2383.52,
"result": -2466.94,
"employees": null,
"ebitda": -2383.52,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,38 k €",
"previous": "-2,9 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0,1 %",
"previous": "1,1 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "27,53 %",
"previous": "-9,69 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "17,81 %",
"previous": "20,48 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,8 %",
"previous": "-2,5 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,78 %",
"previous": "99,08 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,16 %",
"previous": "0,57 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "10 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "17,82",
"previous": "19,77",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Blucca BV",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2020-08-14",
"endDate": "2026-06-30"
}
],
"representatives": [
"Stephanus van den Bremer"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "TOUBKAL BVBA",
"number": "0807794818",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2020-08-14",
"endDate": "2026-06-30"
}
],
"representatives": [
"Frank Verbist"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Lukato NV",
"number": "0477300277",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2020-08-14",
"endDate": "2026-06-30"
}
],
"representatives": [
"Antoon Vanparys"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Zakelijk Rijden",
"number": null,
"percentageDirect": 0.7501,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 67177,
"netResult": 14602,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}