Recherche / RE-VIVE TREILLARME CONSTRUCT
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0825.368.644
RE-VIVE TREILLARME CONSTRUCT
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société coopérative à responsabilité limitée
- Depuis le
- 20 avril 2010
- TVA
- BE 0825.368.644Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Nieuwewandeling 62, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,18 k € | -28 k € | -1,34 k € | -1,99 k € |
| Résultat d'exploitation | -2,64 k € | -15,5 k € | -1,86 k € | -2,53 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -2,68 k € | -15,9 k € | -2,3 k € | -2,98 k € |
| Capitaux propres | -733 k € | -749 k € | -751 k € | -754 k € |
| Dettes | 745 k € | 757 k € | 776 k € | 759 k € |
| Trésorerie | 19,3 k € | 91,4 € | 20,8 k € | 200 € |
| Total du bilan | 25,3 k € | 8,24 k € | 25,5 k € | 5,35 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | – | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,53 k €-1,86 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -48,77 %95,23 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -35,81 %93,46 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-79 %209,4 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -14 084,19 %-2 945,9 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 14 184,19 %3 045,9 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.14,2 k €14,2 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,000,03 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mieni Invest NV0824.442.986AdministrateurReprésentée par Nicolas Bearelle
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
5 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68110Achat et vente de biens propresActivité principaleActivités TVA
- 39000Activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchetsActivité secondaireActivités TVA
- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité secondaireActivités TVA
- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaireActivités TVA
- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.188.349.692RE-VIVE TREILLARME CONSTRUCTNieuwewandeling 62, 9000 GentDepuis le 20 avril 2010
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0825.368.644",
"name": "RE-VIVE TREILLARME CONSTRUCT",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société coopérative à responsabilité limitée",
"startDate": "2010-04-20",
"registeredOffice": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "39000",
"label": "Activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchets",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.188.349.692",
"name": "RE-VIVE TREILLARME CONSTRUCT",
"address": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"startDate": "2010-04-20"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 25252.56,
"currentAssets": 20718.01,
"equity": -732685.69,
"debts": 744938.25,
"debtsShort": 744938.25,
"cash": 19317.91,
"turnover": null,
"grossMargin": -1175.61,
"operatingResult": -2644.91,
"result": -2676.49,
"employees": 0,
"ebitda": -2644.91,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8238.6,
"currentAssets": 3704.05,
"equity": -748610.65,
"debts": 756849.25,
"debtsShort": 749549.25,
"cash": 91.42,
"turnover": null,
"grossMargin": -27983.52,
"operatingResult": -15499.66,
"result": -15924.96,
"employees": 0,
"ebitda": -28499.66,
"financialDebts": 7300
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 25490.21,
"currentAssets": 20955.66,
"equity": -750915.4,
"debts": 776405.61,
"debtsShort": 762188.11,
"cash": 20801.24,
"turnover": null,
"grossMargin": -1335.84,
"operatingResult": -1863.68,
"result": -2304.75,
"employees": null,
"ebitda": -1863.68,
"financialDebts": 14217.5
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5352.79,
"currentAssets": 818.24,
"equity": -753897.09,
"debts": 759249.88,
"debtsShort": 745032.38,
"cash": 199.78,
"turnover": null,
"grossMargin": -1987.29,
"operatingResult": -2531.12,
"result": -2981.69,
"employees": null,
"ebitda": -2531.12,
"financialDebts": 14217.5
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,53 k €",
"previous": "-1,86 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-48,77 %",
"previous": "95,23 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-35,81 %",
"previous": "93,46 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-79 %",
"previous": "209,4 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-14 084,19 %",
"previous": "-2 945,9 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "14 184,19 %",
"previous": "3 045,9 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "14,2 k €",
"previous": "14,2 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,00",
"previous": "0,03",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mieni Invest NV",
"number": "0824442986",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nicolas Bearelle"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}