Recherche / Neohla Bio
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0801.148.536
Neohla Bio
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société en commandite
- Depuis le
- 25 avril 2023
- TVA
- BE 0801.148.536Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Uitbreidingstraat 66 bte 31, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -281 k € | -57,1 k € | -54,7 k € |
| Résultat d'exploitation | -281 k € | -151 k € | -440 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -283 k € | -178 k € | -427 k € |
| Capitaux propres | -133 k € | 324 k € | 347 k € |
| Dettes | 378 k € | 19,7 k € | 70,4 k € |
| Trésorerie | 222 k € | 308 k € | 357 k € |
| Total du bilan | 245 k € | 344 k € | 418 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -55,3 k €-58,1 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -122,91 %-54,84 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.4,09 %79,71 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.4,91 %79,34 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.21,42 %40,55 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.83,16 %94,28 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.16,84 %5,72 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.5,9417,47 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Groovy.bio0776.937.633Gérant, depuis le 17 avril 2023Représentée par Dumont Debora
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 72101Recherche-développement en biotechnologieActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.344.538.894Uitbreidingstraat 66 bte 31, 2600 AntwerpenDepuis le 25 avril 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0801.148.536",
"name": "Neohla Bio",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société en commandite",
"startDate": "2023-04-25",
"registeredOffice": "Uitbreidingstraat 66 bte 31, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "72101",
"label": "Recherche-développement en biotechnologie",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.344.538.894",
"name": null,
"address": "Uitbreidingstraat 66 bte 31, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2023-04-25"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 244784.73,
"currentAssets": 244784.73,
"equity": -132779.28,
"debts": 377564.01,
"debtsShort": 377564.01,
"cash": 222292.51,
"turnover": null,
"grossMargin": -281260.62,
"operatingResult": -281260.62,
"result": -282779.28,
"employees": null,
"ebitda": -281260.62,
"financialDebts": 350000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 344033.88,
"currentAssets": 344033.88,
"equity": 324345.47,
"debts": 19688.41,
"debtsShort": 19688.41,
"cash": 307847.69,
"turnover": null,
"grossMargin": -57076.24,
"operatingResult": -150635.51,
"result": -177875.25,
"employees": null,
"ebitda": -58114.020000000004,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 417740.3,
"currentAssets": 417740.3,
"equity": 347376.77,
"debts": 70363.53,
"debtsShort": 70363.53,
"cash": 357024.9,
"turnover": null,
"grossMargin": -54742.06,
"operatingResult": -439624.96,
"result": -426968.7,
"employees": null,
"ebitda": -55261.79000000004,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-55,3 k €",
"previous": "-58,1 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-122,91 %",
"previous": "-54,84 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "4,09 %",
"previous": "79,71 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "4,91 %",
"previous": "79,34 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "21,42 %",
"previous": "40,55 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "83,16 %",
"previous": "94,28 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "16,84 %",
"previous": "5,72 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "5,94",
"previous": "17,47",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Groovy.bio",
"number": "0776937633",
"mandates": [
{
"label": "Gérant",
"startDate": "2023-04-17",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Dumont Debora"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}