Recherche / Pavillon Royal Bouw
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0797.611.697
Pavillon Royal Bouw
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 25 janvier 2023
- TVA
- BE 0797.611.697Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Koestraat 175/A bte 2.1, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | 20,4 k € | -252 € | -1,46 k € |
| Résultat d'exploitation | -320 € | -1,28 k € | -2,39 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -1,02 k € | -2,62 k € | -2,62 k € |
| Capitaux propres | 19 k € | 16,4 k € | 13,7 k € |
| Dettes | 21,3 k € | 21,7 k € | 22,6 k € |
| Trésorerie | 17,9 k € | 12,4 k € | 10,9 k € |
| Total du bilan | 40,3 k € | 38,1 k € | 36,4 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,99 k €-880 € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -19,03 %-16,03 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -479,94 %-101,23 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -125,83 %-1 674,03 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-4,4 %-5,59 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.37,78 %42,99 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.62,22 %57,01 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.22,6 k €21,7 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.1,651,33 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.7 347,837 611,43 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Sealine Management BV0894.601.108AdministrateurReprésentée par Steven Soetaert
- POC Partners NV0456.684.710AdministrateurReprésentée par Elisabeth Van Damme
- Tdhc BV0770.420.718AdministrateurReprésentée par Thibaut Duboccage
- JOMIS CommV0662.718.450AdministrateurReprésentée par Jonas Simoen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.342.066.186Pavillon Royal BouwKoestraat 175/A bte 2.1, 8800 RoeselareDepuis le 25 janvier 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0797.611.697",
"name": "Pavillon Royal Bouw",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2023-01-25",
"registeredOffice": "Koestraat 175/A bte 2.1, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.342.066.186",
"name": "Pavillon Royal Bouw",
"address": "Koestraat 175/A bte 2.1, 8800 Roeselare",
"startDate": "2023-01-25"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 40318.02,
"currentAssets": 38692.02,
"equity": 18984.67,
"debts": 21333.35,
"debtsShort": 792,
"cash": 17907,
"turnover": null,
"grossMargin": 20440.35,
"operatingResult": -320.42,
"result": -1015.33,
"employees": 0,
"ebitda": 55.90999999999997,
"financialDebts": 20541.35
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 38064.87,
"currentAssets": 36839.34,
"equity": 16362.28,
"debts": 21702.59,
"debtsShort": 4.84,
"cash": 12407.47,
"turnover": null,
"grossMargin": -251.7,
"operatingResult": -1280.51,
"result": -2622.39,
"employees": 0,
"ebitda": -880.04,
"financialDebts": 21697.75
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 36388.58,
"currentAssets": 35563.51,
"equity": 13746.39,
"debts": 22642.19,
"debtsShort": 4.84,
"cash": 10942.96,
"turnover": null,
"grossMargin": -1459.7,
"operatingResult": -2387.89,
"result": -2615.89,
"employees": 0,
"ebitda": -1987.4299999999998,
"financialDebts": 22637.35
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,99 k €",
"previous": "-880 €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-19,03 %",
"previous": "-16,03 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-479,94 %",
"previous": "-101,23 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-125,83 %",
"previous": "-1 674,03 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-4,4 %",
"previous": "-5,59 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "37,78 %",
"previous": "42,99 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "62,22 %",
"previous": "57,01 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "22,6 k €",
"previous": "21,7 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "1,65",
"previous": "1,33",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "7 347,83",
"previous": "7 611,43",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Sealine Management BV",
"number": "0894601108",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Steven Soetaert"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "POC Partners NV",
"number": "0456684710",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Elisabeth Van Damme"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Tdhc BV",
"number": "0770420718",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Thibaut Duboccage"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "JOMIS CommV",
"number": "0662718450",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jonas Simoen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}