Recherche / Grondmaatschappij Kloosterstraat
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0793.421.002
Grondmaatschappij Kloosterstraat
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 9 novembre 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -24,4 k € | -448 € | -117 k € |
| Résultat d'exploitation | -25,8 k € | -953 € | -119 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -27,4 k € | -1,62 k € | -122 k € |
| Capitaux propres | -26,4 k € | -28 k € | -150 k € |
| Dettes | 4,18 M € | 4,37 M € | 3,22 M € |
| Trésorerie | 992 € | 827 € | 503 € |
| Total du bilan | 4,18 M € | 4,39 M € | 3,07 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -119 k €-953 € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -26 077,57 %98,16 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -12 329,51 %96,3 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-30,25 %5,07 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -4,88 %-0,64 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 104,88 %99,45 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,74 M €4,12 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,311,26 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- VL-Holding0793.421.002Administrateur, depuis le 9 novembre 2022Représentée par Marc Van denabeele
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.347.089.796Grondmaatschappij KloosterstraatEntrepotkaai 1A, 2000 AntwerpenDepuis le 26 mai 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0793.421.002",
"name": "Grondmaatschappij Kloosterstraat",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-11-09",
"registeredOffice": "Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.347.089.796",
"name": "Grondmaatschappij Kloosterstraat",
"address": "Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2023-05-26"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4182898.7,
"currentAssets": 4182898.7,
"equity": -26352.25,
"debts": 4176634.24,
"debtsShort": 3383286,
"cash": 992.04,
"turnover": null,
"grossMargin": -24402.66,
"operatingResult": -25774.77,
"result": -27352.25,
"employees": 0,
"ebitda": -25774.77,
"financialDebts": 4043348.24
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4394844.68,
"currentAssets": 4394844.68,
"equity": -27971.61,
"debts": 4370750.95,
"debtsShort": 3500750.95,
"cash": 826.88,
"turnover": null,
"grossMargin": -448.1,
"operatingResult": -953.44,
"result": -1619.36,
"employees": 0,
"ebitda": -953.44,
"financialDebts": 4120000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3065576.88,
"currentAssets": 3065576.88,
"equity": -149537.75,
"debts": 3215114.63,
"debtsShort": 2345114.63,
"cash": 502.98,
"turnover": null,
"grossMargin": -117301.71,
"operatingResult": -118507.88,
"result": -121566.14,
"employees": 0,
"ebitda": -118507.88,
"financialDebts": 2737947.45
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-119 k €",
"previous": "-953 €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-26 077,57 %",
"previous": "98,16 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-12 329,51 %",
"previous": "96,3 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-30,25 %",
"previous": "5,07 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-4,88 %",
"previous": "-0,64 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "104,88 %",
"previous": "99,45 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,74 M €",
"previous": "4,12 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,31",
"previous": "1,26",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "VL-Holding",
"number": "0793421002",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-11-09",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Marc Van denabeele"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}