Recherche / Business Park Kallo
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0792.865.627
Business Park Kallo
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 25 octobre 2022
- TVA
- BE 0792.865.627Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Antoon Catriestraat 8A, 9031 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -436 € | -1,59 k € | 39,2 € |
| Résultat d'exploitation | -1,34 k € | -2,26 k € | -2,93 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -461 k € | -694 k € | -4,2 k € |
| Capitaux propres | -441 k € | -1,13 M € | -1,14 M € |
| Dettes | 14,8 M € | 15,5 M € | 16 M € |
| Trésorerie | 108 k € | 108 k € | 5,18 k € |
| Total du bilan | 14,4 M € | 14,5 M € | 14,9 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,79 k €-2,12 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -7 118,97 %
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.102,47 %-264,9 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -31,83 %-78,6 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.2,74 %0,73 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -7,67 %-7,85 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 107,67 %107,05 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.9,95 M €9,95 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,930,93 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Sem NaessensAdministrateur, depuis le 16 octobre 2025
- Depares BV0727.387.954Administrateur, jusqu'au 16 octobre 2025Représentée par Bram De Paepe
- Bracodev BV0518.932.677AdministrateurReprésentée par Laurens Brantegem
- Deroose Projects NV0880.450.291AdministrateurReprésentée par Dirk Deroose
- Hennia NV0873.248.240AdministrateurReprésentée par Christine Vermeersch
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Logistiek Center Vilvoorde NVaandelen, 100 titres50 %
- Zabra Invest BVaandelen, 100 titres50 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 41003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.369.990.409Business Park KalloAntoon Catriestraat 8A, 9031 GentDepuis le 25 octobre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0792.865.627",
"name": "Business Park Kallo",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-10-25",
"registeredOffice": "Antoon Catriestraat 8A, 9031 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "41003",
"label": "Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.369.990.409",
"name": "Business Park Kallo",
"address": "Antoon Catriestraat 8A, 9031 Gent",
"startDate": "2022-10-25"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14355450.69,
"currentAssets": 14354217.48,
"equity": -440923.98,
"debts": 14793079.08,
"debtsShort": 14793079.08,
"cash": 107896.14,
"turnover": null,
"grossMargin": -435.9,
"operatingResult": -1339.22,
"result": -460923.98,
"employees": null,
"ebitda": -1186.16,
"financialDebts": 9950000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14460217.35,
"currentAssets": 14459122.77,
"equity": -1134857.22,
"debts": 15479592.47,
"debtsShort": 15479592.47,
"cash": 107720.15,
"turnover": null,
"grossMargin": -1590.6,
"operatingResult": -2257.07,
"result": -693933.24,
"employees": null,
"ebitda": -2118.44,
"financialDebts": 9950000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14855795.85,
"currentAssets": 14854839.9,
"equity": -1139057.11,
"debts": 15994676.02,
"debtsShort": 15994676.02,
"cash": 5182.83,
"turnover": null,
"grossMargin": 39.23,
"operatingResult": -2931.4,
"result": -4199.89,
"employees": null,
"ebitda": -2792.77,
"financialDebts": 9950000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,79 k €",
"previous": "-2,12 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-7 118,97 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "102,47 %",
"previous": "-264,9 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-31,83 %",
"previous": "-78,6 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "2,74 %",
"previous": "0,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-7,67 %",
"previous": "-7,85 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "107,67 %",
"previous": "107,05 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "9,95 M €",
"previous": "9,95 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,93",
"previous": "0,93",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Sem Naessens",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-10-16",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Depares BV",
"number": "0727387954",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": "2025-10-16"
}
],
"representatives": [
"Bram De Paepe"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bracodev BV",
"number": "0518932677",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Laurens Brantegem"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Deroose Projects NV",
"number": "0880450291",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Dirk Deroose"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Hennia NV",
"number": "0873248240",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Christine Vermeersch"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Logistiek Center Vilvoorde NV",
"number": "0430969416",
"nature": "aandelen",
"securities": 100,
"percentage": 0.5
},
{
"kind": "societe",
"name": "Zabra Invest BV",
"number": "0792745168",
"nature": "aandelen",
"securities": 100,
"percentage": 0.5
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}