Recherche / 6 AM
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0790.474.972
6 AM
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 6 septembre 2022
- TVA
- BE 0790.474.972Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Esplanade Oscar Van de Voorde 1, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | 222 k € | 126 k € | -52,2 k € |
| Résultat d'exploitation | 96,4 k € | 37,3 k € | -79,9 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 54 k € | 256 € | -100 k € |
| Capitaux propres | 154 k € | 154 k € | 54 k € |
| Dettes | 711 k € | 1,1 M € | 404 k € |
| Trésorerie | 140 k € | 179 k € | 255 k € |
| Total du bilan | 865 k € | 1,25 M € | 458 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 1 | 1 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -53,3 k €49,7 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -185,45 %0,17 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -141,5 %-43,33 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -207,21 %-52,36 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-63,45 %44,87 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.11,8 %12,31 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.88,2 %87,68 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,57 k €10,8 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,030,07 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,640,94 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mg Re Investment1003.164.892Administrateur, du 1 janvier 2024 au 14 juin 2030Représentée par Ignace De Paepe
- Ayers Invest0807.932.103Administrateur, du 6 septembre 2022 au 16 juin 2028Représentée par Karel Gielen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mg InvestmentAandelen op naam (A), 80 000 titres80 %
- Mg InvestmentAandelen op naam (B), 20 000 titres20 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.338.195.4906 AMEsplanade Oscar Van de Voorde 1, 9000 GentDepuis le 6 septembre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0790.474.972",
"name": "6 AM",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2022-09-06",
"registeredOffice": "Esplanade Oscar Van de Voorde 1, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.338.195.490",
"name": "6 AM",
"address": "Esplanade Oscar Van de Voorde 1, 9000 Gent",
"startDate": "2022-09-06"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 864918.48,
"currentAssets": 830362.18,
"equity": 153984.95,
"debts": 710933.53,
"debtsShort": 691387.68,
"cash": 139864.96,
"turnover": null,
"grossMargin": 222045.09,
"operatingResult": 96378.55,
"result": 53984.95,
"employees": 1,
"ebitda": 104323.89,
"financialDebts": 19545.85
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1252981.01,
"currentAssets": 1025474.57,
"equity": 154241,
"debts": 1098601.77,
"debtsShort": 1087838.76,
"cash": 179288.66,
"turnover": null,
"grossMargin": 125830.38,
"operatingResult": 37332.78,
"result": 256.05,
"employees": 1,
"ebitda": 49703.409999999996,
"financialDebts": 10763.01
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 457957.04,
"currentAssets": 257041.04,
"equity": 54034.16,
"debts": 403922.88,
"debtsShort": 402352.63,
"cash": 254621.04,
"turnover": null,
"grossMargin": -52216.21,
"operatingResult": -79876.07,
"result": -100206.84,
"employees": 0,
"ebitda": -53285.630000000005,
"financialDebts": 1570.25
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-53,3 k €",
"previous": "49,7 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-185,45 %",
"previous": "0,17 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-141,5 %",
"previous": "-43,33 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-207,21 %",
"previous": "-52,36 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-63,45 %",
"previous": "44,87 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "11,8 %",
"previous": "12,31 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "88,2 %",
"previous": "87,68 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,57 k €",
"previous": "10,8 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,03",
"previous": "0,07",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,64",
"previous": "0,94",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mg Re Investment",
"number": "1003164892",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-01-01",
"endDate": "2030-06-14"
}
],
"representatives": [
"Ignace De Paepe"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Ayers Invest",
"number": "0807932103",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-09-06",
"endDate": "2028-06-16"
}
],
"representatives": [
"Karel Gielen"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mg Investment",
"number": "0540841316",
"nature": "Aandelen op naam (A)",
"securities": 80000,
"percentage": 0.8
},
{
"kind": "societe",
"name": "Mg Investment",
"number": "0540841316",
"nature": "Aandelen op naam (B)",
"securities": 20000,
"percentage": 0.2
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}