Recherche / SI3 Fund
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0787.949.608
SI3 Fund
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 1 juillet 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Rue Joseph II 20, 1000 Bruxelles
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | – | – | 1,7 k € |
| Marge brute | -984 k € | -702 k € | -642 k € |
| Résultat d'exploitation | -985 k € | -703 k € | -643 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -1,01 M € | -765 k € | -1,07 M € |
| Capitaux propres | 1,89 M € | 4,37 M € | 4,72 M € |
| Dettes | 96 k € | 97,2 k € | 56,7 k € |
| Trésorerie | 741 k € | 959 k € | 98,4 k € |
| Total du bilan | 1,99 M € | 4,46 M € | 4,78 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -643 k €-703 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -22,69 %-17,54 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.100,24 %28,61 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.8,45 %28,64 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.7,05 %124,24 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.98,81 %97,82 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.1,19 %2,18 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.23,9426,28 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Shaping impact group NV0631.736.056Administrateur, du 1 juillet 2022 au 31 décembre 2032Représentée par George Dirks
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
6 sociétés détenues- Welcome appCapitaux propres -562 k €, résultat -549 k €, au 31 décembre 202455,52 %
- Plinkr Holding B.V.Capitaux propres 453 k €, résultat 146 k €, au 31 décembre 202420,45 %
- WOBBYCapitaux propres 995 k €, résultat -343 k €, au 31 décembre 202416,52 %
- AppBeam Technology16,51 %
- REVEAL HOLDINGCapitaux propres 775 k €, résultat -254 k €, au 31 décembre 202416,28 %
- SMART SYMBOLSCapitaux propres -219 k €, résultat -113 k €, au 31 décembre 202414,66 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.335.249.957SI3 FundRue Joseph II 20, 1000 BruxellesDepuis le 1 juillet 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0787.949.608",
"name": "SI3 Fund",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-07-01",
"registeredOffice": "Rue Joseph II 20, 1000 Bruxelles",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.335.249.957",
"name": "SI3 Fund",
"address": "Rue Joseph II 20, 1000 Bruxelles",
"startDate": "2022-07-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1990057.16,
"currentAssets": 1462357.16,
"equity": 1894022,
"debts": 96035.16,
"debtsShort": 96035.16,
"cash": 741219.15,
"turnover": null,
"grossMargin": -983683.76,
"operatingResult": -984625.25,
"result": -1005120.11,
"employees": null,
"ebitda": -984625.25,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4462409.92,
"currentAssets": 2555143.72,
"equity": 4365172.15,
"debts": 97237.77,
"debtsShort": 97237.77,
"cash": 959133.99,
"turnover": null,
"grossMargin": -702259.5,
"operatingResult": -702646.84,
"result": -765499.9,
"employees": 0,
"ebitda": -702646.84,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4777073.65,
"currentAssets": 1358418.64,
"equity": 4720324.7,
"debts": 56748.95,
"debtsShort": 56748.95,
"cash": 98421.13,
"turnover": 1699.13,
"grossMargin": -642291.93,
"operatingResult": -643290.4,
"result": -1070972.45,
"employees": 0,
"ebitda": -643290.4,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-643 k €",
"previous": "-703 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-22,69 %",
"previous": "-17,54 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "100,24 %",
"previous": "28,61 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "8,45 %",
"previous": "28,64 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "7,05 %",
"previous": "124,24 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "98,81 %",
"previous": "97,82 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "1,19 %",
"previous": "2,18 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "23,94",
"previous": "26,28",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Shaping impact group NV",
"number": "0631736056",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-07-01",
"endDate": "2032-12-31"
}
],
"representatives": [
"George Dirks"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Welcome app",
"number": null,
"percentageDirect": 0.5552,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -561867,
"netResult": -549172,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Plinkr Holding B.V.",
"number": null,
"percentageDirect": 0.2045,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 453115,
"netResult": 146091,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "WOBBY",
"number": "0799722339",
"percentageDirect": 0.1652,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 994922,
"netResult": -342759,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "AppBeam Technology",
"number": null,
"percentageDirect": 0.1651,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "REVEAL HOLDING",
"number": null,
"percentageDirect": 0.1628,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 775322,
"netResult": -254149,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "SMART SYMBOLS",
"number": "0760447633",
"percentageDirect": 0.1466,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -218600,
"netResult": -113433,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}