Recherche / Bouw & Promotie Oase
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0787.357.611
Bouw & Promotie Oase
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 16 juin 2022
- TVA
- BE 0787.357.611Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -62,6 k € | -42,5 k € | -48,1 k € |
| Résultat d'exploitation | -63,8 k € | -43 k € | -48,6 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -65 k € | -41,8 k € | -44,9 k € |
| Capitaux propres | -55 k € | -96,8 k € | -142 k € |
| Dettes | 328 k € | 572 k € | 623 k € |
| Trésorerie | 362 € | 45,5 k € | 7,75 k € |
| Total du bilan | 284 k € | 476 k € | 482 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -48,6 k €-43 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-13,1 %32,11 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-12,98 %32,58 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.1,29 %67,35 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -29,38 %-20,33 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 129,24 %120,16 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.148 k €148 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,770,83 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- VL-Holding0886.024.031Administrateur délégué, depuis le 16 juin 2022Représentée par Marc Van denabeele
- Aigis Development0675.672.405Administrateur délégué, depuis le 16 juin 2022Représentée par Gilles De Laet
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.333.010.445Bouw & Promotie OaseEntrepotkaai 1A, 2000 AntwerpenDepuis le 16 juin 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0787.357.611",
"name": "Bouw & Promotie Oase",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-06-16",
"registeredOffice": "Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.333.010.445",
"name": "Bouw & Promotie Oase",
"address": "Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2022-06-16"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 284459.02,
"currentAssets": 284459.02,
"equity": -54976.3,
"debts": 327611.52,
"debtsShort": 327611.52,
"cash": 362.06,
"turnover": null,
"grossMargin": -62626.42,
"operatingResult": -63808.63,
"result": -64976.3,
"employees": 0,
"ebitda": -63808.63,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 476040.16,
"currentAssets": 476040.16,
"equity": -96786.6,
"debts": 572000.45,
"debtsShort": 572000.45,
"cash": 45514.58,
"turnover": null,
"grossMargin": -42517.6,
"operatingResult": -43022.94,
"result": -41810.3,
"employees": 0,
"ebitda": -43022.94,
"financialDebts": 148000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 482190.91,
"currentAssets": 482190.91,
"equity": -141651.85,
"debts": 623159.93,
"debtsShort": 623159.93,
"cash": 7747.39,
"turnover": null,
"grossMargin": -48088.32,
"operatingResult": -48608.05,
"result": -44865.25,
"employees": 0,
"ebitda": -48608.05,
"financialDebts": 148000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-48,6 k €",
"previous": "-43 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-13,1 %",
"previous": "32,11 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-12,98 %",
"previous": "32,58 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "1,29 %",
"previous": "67,35 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-29,38 %",
"previous": "-20,33 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "129,24 %",
"previous": "120,16 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "148 k €",
"previous": "148 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,77",
"previous": "0,83",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "VL-Holding",
"number": "0886024031",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2022-06-16",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Marc Van denabeele"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Aigis Development",
"number": "0675672405",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2022-06-16",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Gilles De Laet"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}