Recherche / PMV E-II Invest
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0785.928.444
PMV E-II Invest
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société en commandite
- Depuis le
- 11 mai 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Rue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 Bruxelles
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- geert.ost@pmv.eu
- Numéro de téléphone
- 0475770417
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Résultat d'exploitation | -5,02 k € | -4,41 k € | -4,14 k € | -6,03 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -5,02 k € | -4,74 k € | -4,46 k € | -6,36 k € |
| Capitaux propres | 120 k € | 256 k € | 411 k € | 589 k € |
| Dettes | – | 2 k € | – | – |
| Trésorerie | 9,67 k € | 1,4 k € | 3,27 k € | 8,12 k € |
| Total du bilan | 120 k € | 258 k € | 411 k € | 589 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -6,03 k €-4,14 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -1,08 %-1,09 % en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -45,74 %6,15 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.43,17 %59,36 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.100 %100 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- PMV Fund Management NV0837.927.372Gérant, depuis le 10 mai 2022Représentée par Lucas Van Rooijen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- EPICo IICapitaux propres 16,9 M €, résultat -634 k €, au 31 décembre 20242 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.332.944.624Rue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 BruxellesDepuis le 11 mai 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0785.928.444",
"name": "PMV E-II Invest",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société en commandite",
"startDate": "2022-05-11",
"registeredOffice": "Rue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 Bruxelles",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "geert.ost@pmv.eu"
},
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "0475770417"
}
],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.332.944.624",
"name": null,
"address": "Rue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 Bruxelles",
"startDate": "2022-05-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 119976.44,
"currentAssets": 9922.44,
"equity": 119976.44,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 9666.48,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -5015.84,
"result": -5023.56,
"employees": null,
"ebitda": -5015.84,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 258002.57,
"currentAssets": 1645.57,
"equity": 256002.57,
"debts": 2000,
"debtsShort": 2000,
"cash": 1399,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -4408.95,
"result": -4735.87,
"employees": null,
"ebitda": -4408.95,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 411144.04,
"currentAssets": 3519.04,
"equity": 411144.04,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 3267.11,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -4137.61,
"result": -4464.53,
"employees": null,
"ebitda": -4137.61,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 588631.04,
"currentAssets": 8368.04,
"equity": 588631.04,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 8117.35,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -6030.08,
"result": -6357,
"employees": null,
"ebitda": -6030.08,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-6,03 k €",
"previous": "-4,14 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-1,08 %",
"previous": "-1,09 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-45,74 %",
"previous": "6,15 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "43,17 %",
"previous": "59,36 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "100 %",
"previous": "100 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "PMV Fund Management NV",
"number": "0837927372",
"mandates": [
{
"label": "Gérant",
"startDate": "2022-05-10",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Lucas Van Rooijen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "EPICo II",
"number": "0786413840",
"percentageDirect": 0.02,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 16909776,
"netResult": -634241,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}