Recherche / SPV Diksmuidestraat
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0785.405.733
SPV Diksmuidestraat
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 26 avril 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- LAR Blok Z (Aal) 5, 8511 Kortrijk
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Résultat d'exploitation | -8,19 k € | -6,19 k € | -6,75 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -8,41 k € | -6,49 k € | -7,34 k € |
| Capitaux propres | 66,6 k € | 60,1 k € | 52,8 k € |
| Dettes | 1,92 k € | 1,94 k € | 9,24 k € |
| Trésorerie | 6,77 k € | 308 € | 264 € |
| Total du bilan | 68,5 k € | 62 k € | 62 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -6,75 k €-6,19 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -13,92 %-10,8 % en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-9,15 %24,44 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,07 %-9,43 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.85,09 %96,87 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.14,91 %3,13 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.6,7131,90 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- CAVM BV0755.411.056Administrateur, depuis le 19 avril 2022Représentée par Caroline VAN MARCKE
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- CARLENCO NVVolle eigendom, 100 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.331.464.383SPV DiksmuidestraatLAR Blok Z (Aal) 5, 8511 KortrijkDepuis le 26 avril 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0785.405.733",
"name": "SPV Diksmuidestraat",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-04-26",
"registeredOffice": "LAR Blok Z (Aal) 5, 8511 Kortrijk",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.331.464.383",
"name": "SPV Diksmuidestraat",
"address": "LAR Blok Z (Aal) 5, 8511 Kortrijk",
"startDate": "2022-04-26"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 68506.85,
"currentAssets": 68506.85,
"equity": 66586.84,
"debts": 1920.01,
"debtsShort": 1920.01,
"cash": 6771.06,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -8188.16,
"result": -8413.16,
"employees": null,
"ebitda": -8188.16,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 62043.6,
"currentAssets": 62043.6,
"equity": 60098.91,
"debts": 1944.69,
"debtsShort": 1944.69,
"cash": 307.81,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -6186.68,
"result": -6487.93,
"employees": null,
"ebitda": -6186.68,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 61999.91,
"currentAssets": 61999.91,
"equity": 52755.83,
"debts": 9244.08,
"debtsShort": 9244.08,
"cash": 264.12,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -6752.63,
"result": -7343.08,
"employees": null,
"ebitda": -6752.63,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-6,75 k €",
"previous": "-6,19 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-13,92 %",
"previous": "-10,8 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-9,15 %",
"previous": "24,44 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,07 %",
"previous": "-9,43 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "85,09 %",
"previous": "96,87 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "14,91 %",
"previous": "3,13 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "6,71",
"previous": "31,90",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "CAVM BV",
"number": "0755411056",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-04-19",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Caroline VAN MARCKE"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "CARLENCO NV",
"number": "0475839438",
"nature": "Volle eigendom",
"securities": 100,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}