Recherche / Yally
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0784.379.414
Yally
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 1 avril 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Karel Oomsstraat 37, 2018 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 77,4 k € | 216 k € | 447 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,43 M € | -843 k € | -868 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -1,33 M € | -165 k € | 444 k € |
| Capitaux propres | 21,9 M € | 35,5 M € | 51,7 M € |
| Dettes | 134 k € | 106 k € | 161 k € |
| Trésorerie | 7,88 M € | 232 k € | 527 k € |
| Total du bilan | 22 M € | 35,7 M € | 51,8 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 2,9 | 4,8 | 5,1 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -746 k €-750 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.0,86 %-0,46 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.107,47 %178,36 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.0,55 %45,67 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.45,38 %61,96 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,69 %99,69 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,31 %0,3 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.8,157,30 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Marc VercruysseAdministrateur, du 19 septembre 2022 au 17 mai 2027
- Anneleen DesmyterAdministrateur, du 19 septembre 2022 au 17 mai 2027
- TINC NV0894.555.972Administrateur, du 19 septembre 2022 au 17 mai 2027Représentée par Manuel Vandenbulcke
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Participations
1 société détenue- Streetwise NVCapitaux propres 2,46 M €, résultat -560 k €, au 31 décembre 2024100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités ONSS
Unités d'établissement
1 unité- 2.330.647.308YallyKarel Oomsstraat 37, 2018 AntwerpenDepuis le 1 avril 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0784.379.414",
"name": "Yally",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2022-04-01",
"registeredOffice": "Karel Oomsstraat 37, 2018 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.330.647.308",
"name": "Yally",
"address": "Karel Oomsstraat 37, 2018 Antwerpen",
"startDate": "2022-04-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 22012571.79,
"currentAssets": 8138594.44,
"equity": 21872713.74,
"debts": 134106.9,
"debtsShort": 134106.9,
"cash": 7879768.65,
"turnover": 77430.84,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -1432972.27,
"result": -1327286.26,
"employees": 2.9,
"ebitda": -1380887.43,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 35651550.8,
"currentAssets": 774393.34,
"equity": 35542699.52,
"debts": 106128.78,
"debtsShort": 106128.78,
"cash": 231637.81,
"turnover": 215536.98,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -842647.14,
"result": -165014.22,
"employees": 4.8,
"ebitda": -750219.13,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 51830424.69,
"currentAssets": 1313531.73,
"equity": 51668316.52,
"debts": 161116.44,
"debtsShort": 161116.44,
"cash": 526968.78,
"turnover": 447169.72,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -868151.1,
"result": 443613,
"employees": 5.1,
"ebitda": -746061.7999999999,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-746 k €",
"previous": "-750 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "0,86 %",
"previous": "-0,46 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "107,47 %",
"previous": "178,36 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "0,55 %",
"previous": "45,67 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "45,38 %",
"previous": "61,96 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,69 %",
"previous": "99,69 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,31 %",
"previous": "0,3 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "8,15",
"previous": "7,30",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Marc Vercruysse",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-09-19",
"endDate": "2027-05-17"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Anneleen Desmyter",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-09-19",
"endDate": "2027-05-17"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "TINC NV",
"number": "0894555972",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-09-19",
"endDate": "2027-05-17"
}
],
"representatives": [
"Manuel Vandenbulcke"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "TINC NV",
"number": "0894555972",
"nature": "Aandelen op naam",
"securities": 40000,
"percentage": 0.6667
},
{
"kind": "societe",
"name": "TDP NV",
"number": "0891786920",
"nature": "Aandelen op naam",
"securities": 20000,
"percentage": 0.3333
}
],
"participations": [
{
"name": "Streetwise NV",
"number": "0452701473",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 2457870.01,
"netResult": -560131.52,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}