Recherche / Per Lei Invest
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0780.994.411
Per Lei Invest
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 27 janvier 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Esplanade Oscar Van de Voorde 1, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
4 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 766 k € | 11,1 k € | 2,85 k € | -2,13 k € |
| Résultat d'exploitation | 763 k € | 11,1 k € | 2,71 k € | -4,86 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 514 k € | -25,4 k € | -46,4 k € | -53,8 k € |
| Capitaux propres | 524 k € | 498 k € | 452 k € | 398 k € |
| Dettes | 2,43 M € | 2,21 M € | 2,28 M € | 2,32 M € |
| Trésorerie | 1,48 M € | 132 k € | 119 k € | 29,3 k € |
| Total du bilan | 2,96 M € | 2,72 M € | 2,73 M € | 2,72 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -4,86 k €2,71 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -13,51 %-10,27 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -174,87 %-74,3 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -279,73 %-75,57 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,3 %0,5 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.14,61 %16,53 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.85,23 %83,27 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,2 M €1,2 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 3,012,66 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.2,432,54 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mg Re Investment1003.164.892Administrateur, depuis le 17 novembre 2024Représentée par Ignace De Paepe
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mg InvestmentAandelen op naam, 100 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
Aucune unitéAucune unité d'établissement active.
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0780.994.411",
"name": "Per Lei Invest",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-01-27",
"registeredOffice": "Esplanade Oscar Van de Voorde 1, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 0,
"establishments": [],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2955873.44,
"currentAssets": 2955873.44,
"equity": 523655,
"debts": 2428043.44,
"debtsShort": 1228043.44,
"cash": 1484047.25,
"turnover": null,
"grossMargin": 765831.51,
"operatingResult": 763399.42,
"result": 513655,
"employees": null,
"ebitda": 763399.42,
"financialDebts": 1200000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2719183.58,
"currentAssets": 2719183.58,
"equity": 498215,
"debts": 2210456.25,
"debtsShort": 1010456.25,
"cash": 132451.14,
"turnover": null,
"grossMargin": 11073.96,
"operatingResult": 11073.96,
"result": -25440,
"employees": null,
"ebitda": 11073.96,
"financialDebts": 1200000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2732812.07,
"currentAssets": 2732812.07,
"equity": 451804.08,
"debts": 2275520.66,
"debtsShort": 1075520.66,
"cash": 119143.65,
"turnover": null,
"grossMargin": 2845.99,
"operatingResult": 2705.49,
"result": -46410.92,
"employees": null,
"ebitda": 2705.49,
"financialDebts": 1200000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2724488.51,
"currentAssets": 2724488.51,
"equity": 398014.67,
"debts": 2322044.51,
"debtsShort": 1122044.51,
"cash": 29339.32,
"turnover": null,
"grossMargin": -2130.8,
"operatingResult": -4862.66,
"result": -53789.41,
"employees": null,
"ebitda": -4862.66,
"financialDebts": 1200000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-4,86 k €",
"previous": "2,71 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-13,51 %",
"previous": "-10,27 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-174,87 %",
"previous": "-74,3 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-279,73 %",
"previous": "-75,57 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,3 %",
"previous": "0,5 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "14,61 %",
"previous": "16,53 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "85,23 %",
"previous": "83,27 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,2 M €",
"previous": "1,2 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "3,01",
"previous": "2,66",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "2,43",
"previous": "2,54",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mg Re Investment",
"number": "1003164892",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-11-17",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Ignace De Paepe"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mg Investment",
"number": "0540841316",
"nature": "Aandelen op naam",
"securities": 100,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}