Recherche / 3KEYS INVEST
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0776.658.511
3KEYS INVEST
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 29 octobre 2021
- TVA
- BE 0776.658.511Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Alfred Algoetstraat 8 bte 1, 1750 Lennik
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -12,8 k € | -25,9 k € | -26,6 k € | -32,3 k € |
| Résultat d'exploitation | -15,9 k € | -28,7 k € | -29,6 k € | -32,9 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -19,7 k € | -40,9 k € | -39,6 k € | -47 k € |
| Capitaux propres | 30,7 k € | -10,2 k € | -49,9 k € | -96,9 k € |
| Dettes | 381 k € | 434 k € | 811 k € | 1,43 M € |
| Trésorerie | 4,96 k € | 15,7 k € | 11,6 k € | 2,27 k € |
| Total du bilan | 414 k € | 430 k € | 761 k € | 1,33 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -32,9 k €-29,6 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -21,34 %-2,98 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-11,25 %-3,04 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.74,55 %77,03 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -7,29 %-6,55 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 107,29 %106,55 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,41 M €747 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,770,18 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Philip SimonsAdministrateur, depuis le 29 octobre 2021
- Philip Van HoverAdministrateur, depuis le 29 octobre 2021
- Ter Vondelen Invest BV0762.805.030Administrateur, depuis le 29 octobre 2021Représentée par Ruben Vanheste
- Grain Ip BV0539.976.135Administrateur, depuis le 29 octobre 2021Représentée par Lieven Van Hoe
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaireActivités TVA
- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaireActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.326.729.0033KEYS INVESTAlfred Algoetstraat 8 bte 1, 1750 LennikDepuis le 29 octobre 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0776.658.511",
"name": "3KEYS INVEST",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-10-29",
"registeredOffice": "Alfred Algoetstraat 8 bte 1, 1750 Lennik",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.326.729.003",
"name": "3KEYS INVEST",
"address": "Alfred Algoetstraat 8 bte 1, 1750 Lennik",
"startDate": "2021-10-29"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 413851.25,
"currentAssets": 46451.25,
"equity": 30662.17,
"debts": 381178.1,
"debtsShort": 42178.1,
"cash": 4956.34,
"turnover": null,
"grossMargin": -12827.25,
"operatingResult": -15888.37,
"result": -19737.83,
"employees": null,
"ebitda": -15888.37,
"financialDebts": 339000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 430002.88,
"currentAssets": 62602.88,
"equity": -10233.32,
"debts": 434102.55,
"debtsShort": 434102.55,
"cash": 15749.57,
"turnover": null,
"grossMargin": -25869.64,
"operatingResult": -28679.32,
"result": -40895.49,
"employees": null,
"ebitda": -28679.32,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 761242.09,
"currentAssets": 11611.11,
"equity": -49880.11,
"debts": 811122.2,
"debtsShort": 64622.2,
"cash": 11611.11,
"turnover": null,
"grossMargin": -26640.19,
"operatingResult": -29550.69,
"result": -39646.79,
"employees": null,
"ebitda": -29550.69,
"financialDebts": 746500
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1328776.86,
"currentAssets": 9022.95,
"equity": -96895.69,
"debts": 1425672.55,
"debtsShort": 11672.55,
"cash": 2271.37,
"turnover": null,
"grossMargin": -32324.53,
"operatingResult": -32874.26,
"result": -47015.58,
"employees": null,
"ebitda": -32874.26,
"financialDebts": 1414000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-32,9 k €",
"previous": "-29,6 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-21,34 %",
"previous": "-2,98 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-11,25 %",
"previous": "-3,04 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "74,55 %",
"previous": "77,03 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-7,29 %",
"previous": "-6,55 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "107,29 %",
"previous": "106,55 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,41 M €",
"previous": "747 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,77",
"previous": "0,18",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Philip Simons",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Philip Van Hover",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Ter Vondelen Invest BV",
"number": "0762805030",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Ruben Vanheste"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Grain Ip BV",
"number": "0539976135",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Lieven Van Hoe"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}