Recherche / LANKLAAR INVEST
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0771.432.783
LANKLAAR INVEST
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 15 juillet 2021
- TVA
- BE 0771.432.783Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Ekkelgaarden 16, 3500 Hasselt
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- Johnny.Oris@machiels.com
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 263 k € | 290 k € | 293 k € | 272 k € |
| Résultat d'exploitation | 30,2 k € | 52,1 k € | -2,83 k € | -7,53 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 21 k € | 43,4 k € | 2,15 k € | -8,21 k € |
| Capitaux propres | 812 k € | 856 k € | 858 k € | 850 k € |
| Dettes | 80 k € | 60,5 k € | 283 k € | 75,1 k € |
| Total du bilan | 893 k € | 916 k € | 1,14 M € | 925 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.44,8 k €37,8 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0,97 %0,25 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-6,94 %1,02 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.18,44 %-58,59 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-18,94 %24,51 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.91,88 %75,2 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.8,12 %24,8 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,671,38 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an0 an en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Jemi Consult BV0827.597.565Administrateur délégué, du 1 septembre 2023 au 30 mai 2029Représentée par Louis Machiels
- Befas BV0458.271.847Administrateur, du 1 septembre 2023 au 30 mai 2029Représentée par Fabienne Soetaers
- Tom Melotte bv0802.611.751Administrateur, du 1 décembre 2025 au 30 mai 2029Représentée par Tom Melotte
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- JM Construct NVAandelen, 0 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.320.300.673Lanklaar InvestEkkelgaarden 16, 3500 HasseltDepuis le 3 août 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0771.432.783",
"name": "LANKLAAR INVEST",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2021-07-15",
"registeredOffice": "Ekkelgaarden 16, 3500 Hasselt",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "Johnny.Oris@machiels.com"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.320.300.673",
"name": "Lanklaar Invest",
"address": "Ekkelgaarden 16, 3500 Hasselt",
"startDate": "2021-08-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 892629.89,
"currentAssets": 303566.35,
"equity": 812499.29,
"debts": 79971.43,
"debtsShort": 79971.43,
"cash": null,
"turnover": 262648.2,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 30155.37,
"result": 20950.18,
"employees": null,
"ebitda": 68386.23,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 916385.03,
"currentAssets": 342416.98,
"equity": 855852.81,
"debts": 60532.22,
"debtsShort": 60532.22,
"cash": null,
"turnover": 289686.5,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 52083.42,
"result": 43353.52,
"employees": null,
"ebitda": 91320.26,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1140999.99,
"currentAssets": 389508.49,
"equity": 858007.13,
"debts": 282992.86,
"debtsShort": 282992.86,
"cash": null,
"turnover": 292652.88,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -2833.57,
"result": 2154.32,
"employees": null,
"ebitda": 37811.63,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 924927.3,
"currentAssets": 50517.48,
"equity": 849794.33,
"debts": 75132.97,
"debtsShort": 75132.97,
"cash": null,
"turnover": 272345.56,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -7531.03,
"result": -8212.8,
"employees": null,
"ebitda": 44782.79,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "44,8 k €",
"previous": "37,8 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0,97 %",
"previous": "0,25 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-6,94 %",
"previous": "1,02 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "18,44 %",
"previous": "-58,59 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-18,94 %",
"previous": "24,51 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "91,88 %",
"previous": "75,2 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "8,12 %",
"previous": "24,8 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,67",
"previous": "1,38",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": "0 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Jemi Consult BV",
"number": "0827597565",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2023-09-01",
"endDate": "2029-05-30"
}
],
"representatives": [
"Louis Machiels"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Befas BV",
"number": "0458271847",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-09-01",
"endDate": "2029-05-30"
}
],
"representatives": [
"Fabienne Soetaers"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Tom Melotte bv",
"number": "0802611751",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-12-01",
"endDate": "2029-05-30"
}
],
"representatives": [
"Tom Melotte"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "JM Construct NV",
"number": "0439659230",
"nature": "Aandelen",
"securities": 0,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}