Recherche / Tero Bakery
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0765.347.519
Tero Bakery
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 18 mars 2021
- TVA
- BE 0765.347.519Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Chaussée de Tervuren 389, 1410 Waterloo
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 57,5 k € | 92,7 k € | 193 k € | 276 k € |
| Résultat d'exploitation | -35 k € | -21,7 k € | 62,7 k € | -54,3 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -37,5 k € | -29,9 k € | 51,6 k € | -70,5 k € |
| Capitaux propres | -26,1 k € | -56,1 k € | -4,5 k € | -75 k € |
| Dettes | 191 k € | 241 k € | 236 k € | 569 k € |
| Trésorerie | 15,8 k € | 14,1 k € | 56,3 k € | 33,8 k € |
| Total du bilan | 165 k € | 185 k € | 232 k € | 501 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -22,5 k €80,1 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -8,13 %41,56 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.43,38 %107,93 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -128,04 %564,15 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.116,12 %25,34 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -14,97 %-1,94 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 113,56 %101,94 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.246 k €35,3 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,570,77 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Soheila SadraeeAdministrateur, depuis le 5 octobre 2021
- ARLO0549.871.917Administrateur, depuis le 18 mars 2021Représentée par Arthur Lhoist
- SPORTS VENTURES0607.893.852Administrateur, depuis le 18 mars 2021Représentée par Nicolas Lhoist
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 10712Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîcheActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
- 10711Fabrication industrielle de pain et de pâtisserie fraîcheActivité secondaireActivités TVA
- 10720Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservationActivité secondaireActivités TVA
- 10730Fabrication de pâtes alimentairesActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
2 unités- 2.316.266.562Tero Bakery SRLChaussée de Tervuren 389, 1410 WaterlooDepuis le 18 mars 2021
- 2.330.503.390So Bake ItRue des Combattants 50-52, 1310 La HulpeDepuis le 1 janvier 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0765.347.519",
"name": "Tero Bakery",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-03-18",
"registeredOffice": "Chaussée de Tervuren 389, 1410 Waterloo",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "10712",
"label": "Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "10711",
"label": "Fabrication industrielle de pain et de pâtisserie fraîche",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "10720",
"label": "Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "10730",
"label": "Fabrication de pâtes alimentaires",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 2,
"establishments": [
{
"number": "2.316.266.562",
"name": "Tero Bakery SRL",
"address": "Chaussée de Tervuren 389, 1410 Waterloo",
"startDate": "2021-03-18"
},
{
"number": "2.330.503.390",
"name": "So Bake It",
"address": "Rue des Combattants 50-52, 1310 La Hulpe",
"startDate": "2022-01-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 165340.58,
"currentAssets": 158767.9,
"equity": -26147.06,
"debts": 191347.64,
"debtsShort": 191347.64,
"cash": 15833.61,
"turnover": null,
"grossMargin": 57534.67,
"operatingResult": -35039.34,
"result": -37529.08,
"employees": null,
"ebitda": -34716.49,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 184897.43,
"currentAssets": 93596.58,
"equity": -56054.88,
"debts": 240952.31,
"debtsShort": 194967.75,
"cash": 14051.36,
"turnover": null,
"grossMargin": 92680.12,
"operatingResult": -21653.22,
"result": -29907.82,
"employees": null,
"ebitda": -17257.16,
"financialDebts": 45984.56
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 231749.82,
"currentAssets": 154818.72,
"equity": -4502.18,
"debts": 236252,
"debtsShort": 200947.64,
"cash": 56253.26,
"turnover": null,
"grossMargin": 192708.2,
"operatingResult": 62686.12,
"result": 51552.7,
"employees": null,
"ebitda": 80098.46,
"financialDebts": 35304.36
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 500858.78,
"currentAssets": 184525.6,
"equity": -74986.46,
"debts": 568769.52,
"debtsShort": 322758.99,
"cash": 33825.81,
"turnover": null,
"grossMargin": 276306.07,
"operatingResult": -54268.39,
"result": -70484.28,
"employees": null,
"ebitda": -22459.38,
"financialDebts": 246010.53
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-22,5 k €",
"previous": "80,1 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-8,13 %",
"previous": "41,56 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "43,38 %",
"previous": "107,93 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-128,04 %",
"previous": "564,15 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "116,12 %",
"previous": "25,34 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-14,97 %",
"previous": "-1,94 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "113,56 %",
"previous": "101,94 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "246 k €",
"previous": "35,3 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,57",
"previous": "0,77",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Soheila Sadraee",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-10-05",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "ARLO",
"number": "0549871917",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-03-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Arthur Lhoist"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "SPORTS VENTURES",
"number": "0607893852",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-03-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nicolas Lhoist"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}