Recherche / Tero Leisure
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0765.346.925
Tero Leisure
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 18 mars 2021
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Chaussée de Tervuren 389, 1410 Waterloo
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -766 € | -309 € | -604 € | -768 € |
| Résultat d'exploitation | -1,13 k € | -673 € | -1,14 k € | -1,75 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -1,2 k € | -777 € | -1,33 k € | -1,98 k € |
| Capitaux propres | 8,34 k € | 7,57 k € | 6,24 k € | 4,26 k € |
| Dettes | 206 € | – | 387 € | – |
| Trésorerie | 7,31 k € | 6,69 k € | 5,9 k € | 4,11 k € |
| Total du bilan | 8,55 k € | 7,57 k € | 6,62 k € | 4,26 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,17 k €-991 € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -46,49 %-21,34 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -27,08 %-95,79 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-17,75 %-221,32 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-35,73 %-12,46 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.100 %94,15 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Arlo0549.871.917Administrateur, depuis le 6 juin 2025Représentée par Arthur Lhoist
- SPORTS VENTURES0607.893.852Administrateur, depuis le 18 mars 2021Représentée par Nicolas Lhoist
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.316.272.304TERO LEISUREChaussée de Tervuren 289, 1410 WaterlooDepuis le 18 mars 2021
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0765.346.925",
"name": "Tero Leisure",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-03-18",
"registeredOffice": "Chaussée de Tervuren 389, 1410 Waterloo",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.316.272.304",
"name": "TERO LEISURE",
"address": "Chaussée de Tervuren 289, 1410 Waterloo",
"startDate": "2021-03-18"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8548.73,
"currentAssets": 7311.3,
"equity": 8343.03,
"debts": 205.7,
"debtsShort": 205.7,
"cash": 7311.3,
"turnover": null,
"grossMargin": -766.41,
"operatingResult": -1130.95,
"result": -1200.55,
"employees": null,
"ebitda": -766.4100000000001,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 7565.54,
"currentAssets": 6692.65,
"equity": 7565.54,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 6692.65,
"turnover": null,
"grossMargin": -308.55,
"operatingResult": -673.09,
"result": -777.49,
"employees": null,
"ebitda": -308.55,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6622.56,
"currentAssets": 5900.48,
"equity": 6235.22,
"debts": 387.34,
"debtsShort": 387.34,
"cash": 5900.48,
"turnover": null,
"grossMargin": -604.1,
"operatingResult": -1142.25,
"result": -1330.32,
"employees": null,
"ebitda": -991.44,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4256.5,
"currentAssets": 4112.68,
"equity": 4256.5,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 4112.68,
"turnover": null,
"grossMargin": -767.7,
"operatingResult": -1745.69,
"result": -1978.72,
"employees": null,
"ebitda": -1167.43,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,17 k €",
"previous": "-991 €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-46,49 %",
"previous": "-21,34 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-27,08 %",
"previous": "-95,79 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-17,75 %",
"previous": "-221,32 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-35,73 %",
"previous": "-12,46 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "100 %",
"previous": "94,15 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Arlo",
"number": "0549871917",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-06",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Arthur Lhoist"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "SPORTS VENTURES",
"number": "0607893852",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-03-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nicolas Lhoist"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}