Recherche / Plug the Jack
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0764.309.718
Plug the Jack
Autre dénomination : PJ et PTJ
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 24 février 2021
- TVA
- BE 0764.309.718Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Tollaan 81, 1932 Zaventem
- Statut à la BCE
- Actif
- Numéro de téléphone
- 0473261989
- Adresse web
- www.plugthejack.com
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 septembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -43,4 k € | -169 k € | -57,7 k € | 263 k € |
| Résultat d'exploitation | -116 k € | -737 k € | -714 k € | -636 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -155 k € | -839 k € | -823 k € | -754 k € |
| Capitaux propres | 695 k € | 438 k € | 2,11 M € | 1,35 M € |
| Dettes | 1,37 M € | 1,74 M € | 2,41 M € | 3,18 M € |
| Trésorerie | 674 k € | 212 k € | 1,16 M € | 1,09 M € |
| Total du bilan | 2,06 M € | 2,18 M € | 4,53 M € | 4,54 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -325 k €-478 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -123,61 %
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -55,77 %-38,98 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.556,17 %65,95 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.32 %16,64 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,21 %107,92 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.29,83 %46,65 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.70,17 %53,35 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,06 M €1,85 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.1,520,88 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,224,59 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Stéphanie BertrandAdministrateur
- Eric Van StrydonckAdministrateur
- Réginald Van IngelgemAdministrateur
- Fabrilux SA0437.202.358AdministrateurReprésentée par Luc Bertrand
- Mediabox SRL0884.496.379Administrateur déléguéReprésentée par Damien Van Strydonck
- Apodia International Holding BV SRL0568.762.171Administrateur
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 59202Studios d'enregistrements sonoresActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
- 82300Organisation de salons professionnels et congrèsActivité secondaireActivités TVA
- 82400Activités de service d’intermédiation pour des services de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
5 unités- 2.323.625.397Rue de la Campine 34, 1080 Molenbeek-Saint-JeanDepuis le 10 novembre 2021
- 2.331.321.061Tollaan 81, 1932 ZaventemDepuis le 20 mai 2022
- 2.355.421.603Bredastraat 127, 2060 AntwerpenDepuis le 7 février 2024
- 2.364.089.344Rue Natalis 50, 4020 LiègeDepuis le 6 septembre 2024
- 2.385.694.907Roggestraat 1, 9000 GentDepuis le 1 avril 2026
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0764.309.718",
"name": "Plug the Jack",
"otherNames": [
"PJ et PTJ"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2021-02-24",
"registeredOffice": "Tollaan 81, 1932 Zaventem",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "0473261989"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.plugthejack.com"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "59202",
"label": "Studios d'enregistrements sonores",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82300",
"label": "Organisation de salons professionnels et congrès",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82400",
"label": "Activités de service d’intermédiation pour des services de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 5,
"establishments": [
{
"number": "2.323.625.397",
"name": null,
"address": "Rue de la Campine 34, 1080 Molenbeek-Saint-Jean",
"startDate": "2021-11-10"
},
{
"number": "2.331.321.061",
"name": null,
"address": "Tollaan 81, 1932 Zaventem",
"startDate": "2022-05-20"
},
{
"number": "2.355.421.603",
"name": null,
"address": "Bredastraat 127, 2060 Antwerpen",
"startDate": "2024-02-07"
},
{
"number": "2.364.089.344",
"name": null,
"address": "Rue Natalis 50, 4020 Liège",
"startDate": "2024-09-06"
},
{
"number": "2.385.694.907",
"name": null,
"address": "Roggestraat 1, 9000 Gent",
"startDate": "2026-04-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2062697.94,
"currentAssets": 781589.65,
"equity": 695350.99,
"debts": 1367346.95,
"debtsShort": 719868.95,
"cash": 674309.31,
"turnover": null,
"grossMargin": -43399.92,
"operatingResult": -115980.31,
"result": -154649.01,
"employees": null,
"ebitda": -76503.25,
"financialDebts": 942478
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2176787.33,
"currentAssets": 269235.74,
"equity": 438210.38,
"debts": 1738576.9500000002,
"debtsShort": 166021.08,
"cash": 211767.28,
"turnover": null,
"grossMargin": -169464.61,
"operatingResult": -736874.14,
"result": -839400.61,
"employees": null,
"ebitda": -573960.89,
"financialDebts": 1272555.87
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4525878.27,
"currentAssets": 1222318.93,
"equity": 2111216.44,
"debts": 2414661.83,
"debtsShort": 266127.65,
"cash": 1160252.56,
"turnover": null,
"grossMargin": -57698.92,
"operatingResult": -713657.79,
"result": -823003.94,
"employees": null,
"ebitda": -478451.64,
"financialDebts": 1848534.18
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4535332.06,
"currentAssets": 1130621.3,
"equity": 1352758.53,
"debts": 3182573.5300000003,
"debtsShort": 926854.8,
"cash": 1087837.89,
"turnover": null,
"grossMargin": 263206,
"operatingResult": -635948.27,
"result": -754467.91,
"employees": null,
"ebitda": -325343.32,
"financialDebts": 2055718.73
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-325 k €",
"previous": "-478 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-123,61 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-55,77 %",
"previous": "-38,98 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "556,17 %",
"previous": "65,95 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "32 %",
"previous": "16,64 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,21 %",
"previous": "107,92 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "29,83 %",
"previous": "46,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "70,17 %",
"previous": "53,35 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,06 M €",
"previous": "1,85 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "1,52",
"previous": "0,88",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,22",
"previous": "4,59",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Stéphanie Bertrand",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Eric Van Strydonck",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Réginald Van Ingelgem",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Fabrilux SA",
"number": "0437202358",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Luc Bertrand"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Mediabox SRL",
"number": "0884496379",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Damien Van Strydonck"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Apodia International Holding BV SRL",
"number": "0568762171",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}