Recherche / Stoffels Hinnenboom
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0759.822.576
Stoffels Hinnenboom
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 15 décembre 2020
- TVA
- BE 0759.822.576Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kleine Gammel 61, 2310 Rijkevorsel
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 mars 2022 | 31 mars 2023 | 31 mars 2024 | 31 mars 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -2,05 k € | -1,62 k € | 6,32 k € | 961 k € |
| Résultat d'exploitation | -3,39 k € | -1,87 k € | -215 k € | -513 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -3,59 k € | -2,02 k € | -221 k € | -564 k € |
| Capitaux propres | 57,9 k € | 55,9 k € | -165 k € | -729 k € |
| Dettes | 2,38 k € | – | 1,33 M € | 2,55 M € |
| Trésorerie | 60,2 k € | 55,5 k € | 20,7 k € | 14,5 k € |
| Total du bilan | 60,3 k € | 55,9 k € | 1,17 M € | 1,88 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | 28,6 | 37,4 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 mars 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -461 k €-206 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -47,93 %-3 267,22 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.15 115,84 %488,87 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -123,23 %-10 958,16 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.59,92 %1 997,98 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -38,89 %-14,09 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 135,8 %113,44 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,68 M €750 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,601,45 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 mars 2025- Paul STOFFELSAdministrateur
Actionnaires
Exercice clos le 31 mars 2025- Stoffels Trading nvVolle eigendom, 0 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 01130Culture de légumes, de melons, de racines et de tuberculesActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
- 35150Commerce d’électricitéActivité secondaireActivités TVA
- 46319Commerce de gros de fruits et de légumes, à l’exception des pommes de terre de consommationActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
2 unités- 2.311.876.917Stoffels HinnenboomKleine Gammel 61, 2310 RijkevorselDepuis le 15 décembre 2020
- 2.356.004.096Sint Lenaartseweg 210, 2990 WuustwezelDepuis le 1 janvier 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0759.822.576",
"name": "Stoffels Hinnenboom",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2020-12-15",
"registeredOffice": "Kleine Gammel 61, 2310 Rijkevorsel",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "01130",
"label": "Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35150",
"label": "Commerce d’électricité",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46319",
"label": "Commerce de gros de fruits et de légumes, à l’exception des pommes de terre de consommation",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 2,
"establishments": [
{
"number": "2.311.876.917",
"name": "Stoffels Hinnenboom",
"address": "Kleine Gammel 61, 2310 Rijkevorsel",
"startDate": "2020-12-15"
},
{
"number": "2.356.004.096",
"name": null,
"address": "Sint Lenaartseweg 210, 2990 Wuustwezel",
"startDate": "2024-01-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 60290.79,
"currentAssets": 60290.79,
"equity": 57907.16,
"debts": 2383.63,
"debtsShort": 2383.63,
"cash": 60185.81,
"turnover": null,
"grossMargin": -2050.71,
"operatingResult": -3386.13,
"result": -3592.84,
"employees": null,
"ebitda": -3386.13,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 55890.57,
"currentAssets": 55890.57,
"equity": 55890.57,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 55511.04,
"turnover": null,
"grossMargin": -1624.59,
"operatingResult": -1866.59,
"result": -2016.59,
"employees": null,
"ebitda": -1866.59,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1172575.4,
"currentAssets": 839748.05,
"equity": -165254.32,
"debts": 1330133.28,
"debtsShort": 580133.28,
"cash": 20653.29,
"turnover": null,
"grossMargin": 6317.62,
"operatingResult": -214932.97,
"result": -221144.89,
"employees": 28.6,
"ebitda": -206410.6,
"financialDebts": 750000
},
{
"endDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1875156.36,
"currentAssets": 1396388.27,
"equity": -729238.95,
"debts": 2546425.45,
"debtsShort": 871425.45,
"cash": 14490.01,
"turnover": null,
"grossMargin": 961279.2,
"operatingResult": -512857.02,
"result": -563984.63,
"employees": 37.4,
"ebitda": -460777.99,
"financialDebts": 1675000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-461 k €",
"previous": "-206 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-47,93 %",
"previous": "-3 267,22 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "15 115,84 %",
"previous": "488,87 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-123,23 %",
"previous": "-10 958,16 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "59,92 %",
"previous": "1 997,98 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-38,89 %",
"previous": "-14,09 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "135,8 %",
"previous": "113,44 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,68 M €",
"previous": "750 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,60",
"previous": "1,45",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Paul STOFFELS",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Stoffels Trading nv",
"number": "0506629020",
"nature": "Volle eigendom",
"securities": 0,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-03-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}