Recherche / POLAND IMMO INVESTORS
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0745.906.541
POLAND IMMO INVESTORS
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 9 avril 2020
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Oude Zilverbergstraat 105 bte 2.1, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -25,2 k € | -13,1 k € | -33,5 k € | -12,8 k € |
| Résultat d'exploitation | -25,7 k € | -14,6 k € | -34,9 k € | -14 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -82,7 k € | 229 k € | 188 k € | 395 k € |
| Capitaux propres | 4,75 M € | 4,98 M € | 5,17 M € | 5,57 M € |
| Dettes | 1,12 M € | 1,14 M € | 1,21 M € | 1,26 M € |
| Trésorerie | 73,5 k € | 21,9 k € | 43,7 k € | 39,9 k € |
| Total du bilan | 5,88 M € | 6,12 M € | 6,38 M € | 6,83 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | – | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -14 k €-34,9 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.7,09 %3,64 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.61,93 %-155,57 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.59,95 %-139,81 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.6,92 %4,37 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.81,53 %80,99 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.18,47 %19,01 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,030,04 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Veronique MaesAdministrateur, depuis le 6 avril 2020
- KS Invest BV0745.473.506Administrateur, depuis le 6 avril 2020Représentée par Katleen Spriet
- Heem Invest BV0668.447.685Administrateur, depuis le 6 avril 2020Représentée par Johan Heemeryck
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- Storage EU sp. Z.O.O.Capitaux propres -4,49 M PLN, résultat -1,66 M PLN, au 31 décembre 2023100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.301.679.346POLAND IMMO INVESTORSOude Zilverbergstraat 105 bte 2.1, 8800 RoeselareDepuis le 9 avril 2020
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0745.906.541",
"name": "POLAND IMMO INVESTORS",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2020-04-09",
"registeredOffice": "Oude Zilverbergstraat 105 bte 2.1, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.301.679.346",
"name": "POLAND IMMO INVESTORS",
"address": "Oude Zilverbergstraat 105 bte 2.1, 8800 Roeselare",
"startDate": "2020-04-09"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5878082.44,
"currentAssets": 74745.02,
"equity": 4753364.84,
"debts": 1124717.6,
"debtsShort": 1124717.6,
"cash": 73489.64,
"turnover": null,
"grossMargin": -25210.66,
"operatingResult": -25746.06,
"result": -82650.59,
"employees": null,
"ebitda": -25746.06,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6117616.98,
"currentAssets": 23190.53,
"equity": 4982295.95,
"debts": 1135321.03,
"debtsShort": 1135321.03,
"cash": 21935.15,
"turnover": null,
"grossMargin": -13127.32,
"operatingResult": -14563.59,
"result": 228931.11,
"employees": null,
"ebitda": -14563.59,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6384750.95,
"currentAssets": 46023.15,
"equity": 5170726.93,
"debts": 1214024.02,
"debtsShort": 1214024.02,
"cash": 43708.45,
"turnover": null,
"grossMargin": -33548.86,
"operatingResult": -34924.95,
"result": 188430.98,
"employees": null,
"ebitda": -34924.95,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6826622.25,
"currentAssets": 42170.25,
"equity": 5565472.11,
"debts": 1261150.14,
"debtsShort": 1261150.14,
"cash": 39855.55,
"turnover": null,
"grossMargin": -12773.46,
"operatingResult": -13987.63,
"result": 394745.18,
"employees": 0,
"ebitda": -13987.63,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-14 k €",
"previous": "-34,9 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "7,09 %",
"previous": "3,64 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "61,93 %",
"previous": "-155,57 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "59,95 %",
"previous": "-139,81 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "6,92 %",
"previous": "4,37 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "81,53 %",
"previous": "80,99 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "18,47 %",
"previous": "19,01 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,03",
"previous": "0,04",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Veronique Maes",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-04-06",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "KS Invest BV",
"number": "0745473506",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-04-06",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Katleen Spriet"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Heem Invest BV",
"number": "0668447685",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-04-06",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Johan Heemeryck"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Storage EU sp. Z.O.O.",
"number": "5981648587",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": 0,
"equity": -4486411.98,
"netResult": -1658275.57,
"accountDate": "2023-12-31",
"currency": "PLN"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}