Recherche / HSI
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0738.480.202
HSI
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 27 novembre 2019
- TVA
- BE 0738.480.202Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Frankrijklei 126, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
4 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 27 k € | -238 € | -513 k € | -105 k € |
| Résultat d'exploitation | 26,8 k € | -2,18 k € | -514 k € | -105 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -63,9 k € | -207 k € | -694 k € | -171 k € |
| Capitaux propres | 851 k € | 644 k € | 6,76 M € | 6,59 M € |
| Dettes | 4,21 M € | 4,35 M € | 1,15 M € | 131 k € |
| Trésorerie | 108 k € | 44,1 k € | 1,71 M € | 19,6 k € |
| Total du bilan | 5,06 M € | 5 M € | 7,91 M € | 6,72 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | – | – | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -105 k €-514 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -2,59 %-10,27 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.79,56 %-215 752,21 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.79,56 %-23 547,92 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-15,14 %58,44 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.98,05 %85,37 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.1,95 %14,47 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €1 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,15 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.6,222,72 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Well well well VOF0891.876.101Administrateur, depuis le 27 septembre 2024Représentée par Luc Téblick
- ALMARO INVEST BV0763.403.757Administrateur, depuis le 27 septembre 2024Représentée par Marie-Hélène Woestyn
- Sentit BV0739.672.510Administrateur, depuis le 27 septembre 2024Représentée par Jens Téblick
- BRUGGENEIND NV0450.573.017Administrateur, depuis le 27 septembre 2024Représentée par Marc Van Hool
- CCR Partners BV0748.799.517Administrateur, depuis le 3 février 2025Représentée par Erik Verkest
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
2 sociétés détenues- HeatsailCapitaux propres 1,56 M €, résultat -784 k €, au 31 décembre 2024100 %
- Heatsail USA100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.299.712.820Heatsail InternationalFrankrijklei 126, 2000 AntwerpenDepuis le 27 novembre 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0738.480.202",
"name": "HSI",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-11-27",
"registeredOffice": "Frankrijklei 126, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.299.712.820",
"name": "Heatsail International",
"address": "Frankrijklei 126, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2019-11-27"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5058129.84,
"currentAssets": 258129.84,
"equity": 850656.65,
"debts": 4207473.19,
"debtsShort": 4207473.19,
"cash": 107622.86,
"turnover": null,
"grossMargin": 26960.41,
"operatingResult": 26783.41,
"result": -63889.91,
"employees": 0,
"ebitda": 26783.41,
"financialDebts": 3465000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4995470.26,
"currentAssets": 195470.26,
"equity": 644071.61,
"debts": 4351398.65,
"debtsShort": 4351398.65,
"cash": 44128.39,
"turnover": null,
"grossMargin": -237.77,
"operatingResult": -2175.03,
"result": -206585.04,
"employees": null,
"ebitda": -2175.03,
"financialDebts": 1925000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 7914964.64,
"currentAssets": 3114964.64,
"equity": 6756846.13,
"debts": 1145674.06,
"debtsShort": 1145674.06,
"cash": 1713099.4,
"turnover": null,
"grossMargin": -513231.81,
"operatingResult": -514349.33,
"result": -694093.53,
"employees": null,
"ebitda": -514349.33,
"financialDebts": 1000000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6716248.55,
"currentAssets": 816248.55,
"equity": 6585070.99,
"debts": 131177.56,
"debtsShort": 131177.56,
"cash": 19633.1,
"turnover": null,
"grossMargin": -104917.28,
"operatingResult": -105112.28,
"result": -170798.42,
"employees": null,
"ebitda": -105112.28,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-105 k €",
"previous": "-514 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-2,59 %",
"previous": "-10,27 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "79,56 %",
"previous": "-215 752,21 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "79,56 %",
"previous": "-23 547,92 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-15,14 %",
"previous": "58,44 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "98,05 %",
"previous": "85,37 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "1,95 %",
"previous": "14,47 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "1 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,15",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "6,22",
"previous": "2,72",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Well well well VOF",
"number": "0891876101",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-09-27",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Luc Téblick"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ALMARO INVEST BV",
"number": "0763403757",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-09-27",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Marie-Hélène Woestyn"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Sentit BV",
"number": "0739672510",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-09-27",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jens Téblick"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "BRUGGENEIND NV",
"number": "0450573017",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-09-27",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Marc Van Hool"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "CCR Partners BV",
"number": "0748799517",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-02-03",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Erik Verkest"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Heatsail",
"number": "0845705287",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": 0,
"equity": 1564361,
"netResult": -783866,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Heatsail USA",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": 0,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "USD"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}