Recherche / Grondmaatschappij Leuvenstraat
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0724.998.289
Grondmaatschappij Leuvenstraat
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 16 avril 2019
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Entrepotkaai 1a, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
4 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 5,63 M € | 1,28 M € | – | – |
| Marge brute | – | – | -1,83 k € | -1,89 k € |
| Résultat d'exploitation | 3,39 M € | -14,6 k € | -109 k € | -3,01 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 2,59 M € | 62,3 k € | -3,53 k € | -2,87 k € |
| Capitaux propres | 2,78 M € | 2,85 M € | 2,84 M € | 2,84 M € |
| Dettes | 14,2 k € | 0 € | 2,1 k € | 22,7 k € |
| Trésorerie | 541 k € | 20,9 k € | 456 € | 46,4 € |
| Total du bilan | 2,8 M € | 2,85 M € | 2,85 M € | 2,86 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -3,01 k €-109 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0,1 %-0,12 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-2,97 %-100,14 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.97,25 %-648,51 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,62 %-0,05 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,21 %99,93 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,79 %0,07 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.126,311 353,30 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Vl-Holding BV0886.024.031Administrateur délégué, du 15 avril 2019 au 12 juin 2029Représentée par Van denabeele Marc
- Bibi Fashion NV0444.703.428Administrateur délégué, du 15 avril 2019 au 18 décembre 2025Représentée par Painblanc Xavier
- Bermaso NV0466.251.878Administrateur, depuis le 18 décembre 2025Représentée par Painblanc Xavier
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.290.380.727Grondmaatschappij LeuvenstraatEntrepotkaai 1A, 2000 AntwerpenDepuis le 16 avril 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0724.998.289",
"name": "Grondmaatschappij Leuvenstraat",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2019-04-16",
"registeredOffice": "Entrepotkaai 1a, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.290.380.727",
"name": "Grondmaatschappij Leuvenstraat",
"address": "Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2019-04-16"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2798997.71,
"currentAssets": 2798997.71,
"equity": 2784787.2,
"debts": 14210.51,
"debtsShort": 14210.51,
"cash": 541427.59,
"turnover": 5631140,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 3388558.1,
"result": 2586414.02,
"employees": null,
"ebitda": 3388558.1,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2847043.57,
"currentAssets": 2847043.57,
"equity": 2847043.57,
"debts": 0,
"debtsShort": 0,
"cash": 20917.72,
"turnover": 1283605,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -14601.62,
"result": 62256.37,
"employees": null,
"ebitda": -14601.62,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2845617.78,
"currentAssets": 2845617.78,
"equity": 2843515.05,
"debts": 2102.73,
"debtsShort": 2102.73,
"cash": 455.74,
"turnover": null,
"grossMargin": -1834.98,
"operatingResult": -109294.54,
"result": -3528.52,
"employees": 0,
"ebitda": -109294.54,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2863309.8,
"currentAssets": 2863309.8,
"equity": 2840640.64,
"debts": 22669.16,
"debtsShort": 22669.16,
"cash": 46.36,
"turnover": null,
"grossMargin": -1889.56,
"operatingResult": -3008.03,
"result": -2874.41,
"employees": 0,
"ebitda": -3008.03,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-3,01 k €",
"previous": "-109 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0,1 %",
"previous": "-0,12 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-2,97 %",
"previous": "-100,14 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "97,25 %",
"previous": "-648,51 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,62 %",
"previous": "-0,05 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,21 %",
"previous": "99,93 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,79 %",
"previous": "0,07 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "126,31",
"previous": "1 353,30",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Vl-Holding BV",
"number": "0886024031",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2019-04-15",
"endDate": "2029-06-12"
}
],
"representatives": [
"Van denabeele Marc"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bibi Fashion NV",
"number": "0444703428",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2019-04-15",
"endDate": "2025-12-18"
}
],
"representatives": [
"Painblanc Xavier"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bermaso NV",
"number": "0466251878",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-12-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Painblanc Xavier"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}