Recherche / BOUW & PROMOTIE WOONHOF AAN DE LEIE NV
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0724.995.024
BOUW & PROMOTIE WOONHOF AAN DE LEIE NV
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 16 avril 2019
- TVA
- BE 0724.995.024Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Entrepotkaai 1a, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
5 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | – | – | -2,77 M € | -144 k € |
| Résultat d'exploitation | -131 k € | 266 k € | -2,77 M € | -145 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -128 k € | 301 k € | -2,85 M € | -156 k € |
| Capitaux propres | -267 k € | 33,4 k € | -2,82 M € | -2,98 M € |
| Dettes | 11,1 M € | 18,5 M € | 4,16 M € | 9,22 M € |
| Trésorerie | 786 k € | 356 k € | 1,57 k € | 0 € |
| Total du bilan | 10,9 M € | 18,6 M € | 1,35 M € | 6,25 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | 0 | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -145 k €-2,77 M € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.94,79 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.94,75 %-1 139,73 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.362,48 %-92,73 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -47,64 %-208,75 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 147,63 %307,95 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,680,32 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Vl-Holding BV0886.024.031Administrateur délégué, du 15 avril 2019 au 17 juin 2030Représentée par Van denabeele Marc
- Bibi Fashion NV0444.703.428Administrateur délégué, du 15 avril 2019 au 18 décembre 2025Représentée par Painblanc Xavier
- Bermaso NV0466.251.878Administrateur, depuis le 18 décembre 2025Représentée par Xavier Painblanc
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.290.380.034Bouw & Promotie LeuvenstraatEntrepotkaai 1A, 2000 AntwerpenDepuis le 16 avril 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0724.995.024",
"name": "BOUW & PROMOTIE WOONHOF AAN DE LEIE NV",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2019-04-16",
"registeredOffice": "Entrepotkaai 1a, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.290.380.034",
"name": "Bouw & Promotie Leuvenstraat",
"address": "Entrepotkaai 1A, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2019-04-16"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 10851556.07,
"currentAssets": 10851556.07,
"equity": -267101.98,
"debts": 11051685.57,
"debtsShort": 11051685.57,
"cash": 786382.97,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -130920.11,
"result": -128413.83,
"employees": null,
"ebitda": -130920.11,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 18588696.81,
"currentAssets": 18588696.81,
"equity": 33413.57,
"debts": 18457406.96,
"debtsShort": 18457406.96,
"cash": 356404.81,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 266304.1,
"result": 300515.55,
"employees": null,
"ebitda": 266304.1,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1350641.84,
"currentAssets": 1350641.84,
"equity": -2819530.14,
"debts": 4159357.5,
"debtsShort": 4159357.5,
"cash": 1567.88,
"turnover": null,
"grossMargin": -2767639.54,
"operatingResult": -2768843.06,
"result": -2852943.71,
"employees": 0,
"ebitda": -2768843.06,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6246395.98,
"currentAssets": 6246395.98,
"equity": -2975604.73,
"debts": 9221461.45,
"debtsShort": 9221461.45,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": -144070.57,
"operatingResult": -145295.37,
"result": -156074.59,
"employees": null,
"ebitda": -145295.37,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-145 k €",
"previous": "-2,77 M €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "94,79 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "94,75 %",
"previous": "-1 139,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "362,48 %",
"previous": "-92,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-47,64 %",
"previous": "-208,75 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "147,63 %",
"previous": "307,95 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,68",
"previous": "0,32",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Vl-Holding BV",
"number": "0886024031",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2019-04-15",
"endDate": "2030-06-17"
}
],
"representatives": [
"Van denabeele Marc"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bibi Fashion NV",
"number": "0444703428",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2019-04-15",
"endDate": "2025-12-18"
}
],
"representatives": [
"Painblanc Xavier"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bermaso NV",
"number": "0466251878",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-12-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Xavier Painblanc"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}