Recherche / Sky Holding Belgium
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0722.770.160
Sky Holding Belgium
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 14 mars 2019
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Rue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 Bruxelles
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Résultat d'exploitation | -132 k € | -150 k € | -135 k € | -132 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 6,17 M € | 1,98 M € | 7,06 M € | 183 k € |
| Capitaux propres | 91,7 M € | 93,6 M € | 101 M € | 101 M € |
| Dettes | 1,01 M € | 1,13 M € | 254 k € | 23,8 k € |
| Trésorerie | 184 k € | 114 k € | 40,8 k € | 715 k € |
| Total du bilan | 92,7 M € | 94,8 M € | 101 M € | 101 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -132 k €-135 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.0,18 %7,01 % en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.2,26 %10,27 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,05 %6,52 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,98 %99,75 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,02 %0,25 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.30,890,16 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- PMV Fund Management NV0837.927.372Administrateur, depuis le 8 décembre 2025Représentée par Lucas Van Rooijen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.294.246.374Sky Holding BelgiumRue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 BruxellesDepuis le 14 mars 2019
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0722.770.160",
"name": "Sky Holding Belgium",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2019-03-14",
"registeredOffice": "Rue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 Bruxelles",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.294.246.374",
"name": "Sky Holding Belgium",
"address": "Rue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 Bruxelles",
"startDate": "2019-03-14"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 92668641.39,
"currentAssets": 183641.39,
"equity": 91660924.53,
"debts": 1007716.86,
"debtsShort": 1007716.86,
"cash": 183641.39,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -132268.25,
"result": 6174550.75,
"employees": null,
"ebitda": -132268.25,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 94771567.36,
"currentAssets": 113567.36,
"equity": 93637568.46,
"debts": 1133998.9,
"debtsShort": 1133998.9,
"cash": 113567.36,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -150259.16,
"result": 1976643.93,
"employees": null,
"ebitda": -150259.16,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 100952750.38,
"currentAssets": 40750.38,
"equity": 100698787.21,
"debts": 253963.17,
"debtsShort": 253963.17,
"cash": 40750.38,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -134832.64,
"result": 7061218.75,
"employees": null,
"ebitda": -134832.64,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 100905835.79,
"currentAssets": 735835.79,
"equity": 100882018.14,
"debts": 23817.65,
"debtsShort": 23817.65,
"cash": 715043.14,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -131780.42,
"result": 183230.93,
"employees": null,
"ebitda": -131780.42,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-132 k €",
"previous": "-135 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "0,18 %",
"previous": "7,01 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "2,26 %",
"previous": "10,27 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,05 %",
"previous": "6,52 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,98 %",
"previous": "99,75 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,02 %",
"previous": "0,25 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "30,89",
"previous": "0,16",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "PMV Fund Management NV",
"number": "0837927372",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-12-08",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Lucas Van Rooijen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}