Recherche / Constructies VWG
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0704.805.859
Constructies VWG
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 20 septembre 2018
- TVA
- BE 0704.805.859Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kambalastraat 14, 2030 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | – | – | – | 1,08 k € |
| Marge brute | 64,1 k € | 4,48 k € | -39,2 k € | -46,4 k € |
| Résultat d'exploitation | 63,2 k € | -11,3 k € | -48,3 k € | -51,7 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 3,1 k € | -81,7 k € | -81 k € | -119 k € |
| Capitaux propres | 7,93 k € | -73,8 k € | -155 k € | -274 k € |
| Dettes | 2,25 M € | 1,37 M € | 1,86 M € | 3,93 M € |
| Trésorerie | 313 k € | 11,2 k € | 16,3 k € | 61,9 k € |
| Total du bilan | 2,25 M € | 1,29 M € | 1,7 M € | 3,65 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -51,7 k €-48,3 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.102,75 %-974,63 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-6,94 %-326,31 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.114,61 %31,75 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -7,49 %-9,09 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 107,49 %109,03 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,930,92 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Van Wellen Group NV0474.336.136AdministrateurReprésentée par Louis Van Wellen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.280.781.685De DamsKambalastraat 14, 2030 AntwerpenDepuis le 20 septembre 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0704.805.859",
"name": "Constructies VWG",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-09-20",
"registeredOffice": "Kambalastraat 14, 2030 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.280.781.685",
"name": "De Dams",
"address": "Kambalastraat 14, 2030 Antwerpen",
"startDate": "2018-09-20"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2253909.43,
"currentAssets": 2253909.43,
"equity": 7928.88,
"debts": 2245980.55,
"debtsShort": 2245980.55,
"cash": 313407.28,
"turnover": null,
"grossMargin": 64058,
"operatingResult": 63197.72,
"result": 3098.26,
"employees": null,
"ebitda": 63197.72,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1292349.06,
"currentAssets": 1292349.06,
"equity": -73813.43,
"debts": 1365462.49,
"debtsShort": 1365462.49,
"cash": 11183.49,
"turnover": null,
"grossMargin": 4479.92,
"operatingResult": -11336.37,
"result": -81742.31,
"employees": null,
"ebitda": -11336.37,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1702714.41,
"currentAssets": 1702714.41,
"equity": -154784.41,
"debts": 1856480.22,
"debtsShort": 1856480.22,
"cash": 16315.1,
"turnover": null,
"grossMargin": -39182.54,
"operatingResult": -48327.56,
"result": -80970.98,
"employees": null,
"ebitda": -48327.56,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3654157.58,
"currentAssets": 3654157.58,
"equity": -273730.49,
"debts": 3927888.07,
"debtsShort": 3927888.07,
"cash": 61854.84,
"turnover": 1078.71,
"grossMargin": -46423.41,
"operatingResult": -51680,
"result": -118946.08,
"employees": null,
"ebitda": -51680,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-51,7 k €",
"previous": "-48,3 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "102,75 %",
"previous": "-974,63 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-6,94 %",
"previous": "-326,31 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "114,61 %",
"previous": "31,75 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-7,49 %",
"previous": "-9,09 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "107,49 %",
"previous": "109,03 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,93",
"previous": "0,92",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Van Wellen Group NV",
"number": "0474336136",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Louis Van Wellen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}