Recherche / BV Invest
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0687.839.866
BV Invest
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 11 janvier 2018
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Berenbroekstraat 49, 3500 Hasselt
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 juin 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -3,17 k € | -7,68 k € | -4,24 k € | -3,53 k € |
| Résultat d'exploitation | -4,1 k € | -8,57 k € | -4,74 k € | -3,99 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -10,3 k € | 12,7 k € | -15,6 k € | -15,3 k € |
| Capitaux propres | -17,4 k € | -4,64 k € | -20,2 k € | -35,5 k € |
| Dettes | 553 k € | 539 k € | 554 k € | 570 k € |
| Trésorerie | 1,03 k € | 17,1 € | 23,2 € | 43,5 € |
| Total du bilan | 536 k € | 534 k € | 534 k € | 534 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -3,99 k €-4,74 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.16,7 %44,78 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.15,76 %44,7 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0 %0 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -6,65 %-3,79 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 106,65 %103,79 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,000,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Nova BV0786.278.931Administrateur, depuis le 1 juin 2022Représentée par Noury Vanmanshoven
- Initium BV0817.078.510Administrateur, depuis le 11 janvier 2018Représentée par Maarten Bynens
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- NowakCapitaux propres -61,9 k €, résultat -59,8 k €, au 31 décembre 2024100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.274.254.476FB InvestBerenbroekstraat 49, 3500 HasseltDepuis le 11 janvier 2018
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0687.839.866",
"name": "BV Invest",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2018-01-11",
"registeredOffice": "Berenbroekstraat 49, 3500 Hasselt",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.274.254.476",
"name": "FB Invest",
"address": "Berenbroekstraat 49, 3500 Hasselt",
"startDate": "2018-01-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 535733.1,
"currentAssets": 1733.1,
"equity": -17371.8,
"debts": 553104.9,
"debtsShort": 368223.08,
"cash": 1033.1,
"turnover": null,
"grossMargin": -3168.77,
"operatingResult": -4098.77,
"result": -10343.62,
"employees": null,
"ebitda": -4098.77,
"financialDebts": 184881.82
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 534017.08,
"currentAssets": 17.08,
"equity": -4635.45,
"debts": 538652.53,
"debtsShort": 476133.97,
"cash": 17.08,
"turnover": null,
"grossMargin": -7676.92,
"operatingResult": -8570.86,
"result": 12736.35,
"employees": null,
"ebitda": -8570.86,
"financialDebts": 62518.56
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 534023.22,
"currentAssets": 23.22,
"equity": -20215.12,
"debts": 554238.34,
"debtsShort": 554238.34,
"cash": 23.22,
"turnover": null,
"grossMargin": -4238.93,
"operatingResult": -4739.72,
"result": -15579.67,
"employees": null,
"ebitda": -4739.72,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 534043.46,
"currentAssets": 43.46,
"equity": -35535.64,
"debts": 569579.1,
"debtsShort": 569579.1,
"cash": 43.46,
"turnover": null,
"grossMargin": -3531.18,
"operatingResult": -3992.91,
"result": -15320.52,
"employees": null,
"ebitda": -3992.91,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-3,99 k €",
"previous": "-4,74 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "16,7 %",
"previous": "44,78 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "15,76 %",
"previous": "44,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0 %",
"previous": "0 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-6,65 %",
"previous": "-3,79 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "106,65 %",
"previous": "103,79 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Nova BV",
"number": "0786278931",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-01",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Noury Vanmanshoven"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Initium BV",
"number": "0817078510",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2018-01-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Maarten Bynens"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Nowak",
"number": "0450088908",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -61883,
"netResult": -59844,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}